psyhologies.ru
тесты

Почему я привыкаю к людям?

11 октября 2007, в 05:23
Пользователь
Я так больфе не могу...Я очень часто стала привыкать к практически незнакомым людям...и готова сделать ради них многое,а когда они бросают меня я прекращаю себя контролировать и готова покончить с жизнью...Что мне делать?
18 ответов3077 просмотров

• Пользователь
    11 октября 2007, в 12:00#1
    Привыкать - это как? Как вы узнаете, что привыкли?
    Что это за люди, какие они?
    И на что именно ради этих людей вы готовы?
  • Пользователь
    11 октября 2007, в 15:56#2
    Привыкать-это не представлять себя без какого-либо человека...просто радоваться,что он есть...Обычно я привыкаю к женщинам старше 30...не наю почему...может просто с ними интересней...
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 01:08#3
    Ну, "просто радоваться" можно и без наличия этого человека. Радует, что такой человек есть - и хорошо. Чем вас это беспокоит?
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 03:26#4
    Согласна,но когда меня бросают это всё куда-то уходит,остаётся только одно отчаяние...
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 11:52#5
    Значит, вы как раз и не можете радоваться тому, что такой человек есть.
    Ведь если такой человек уходит, он от этого не перестает быть.
    А вот слово "бросает" меня настораживает. Вы как-то участвуете в расставании? Или же всю власть за разрыв, а также и всю ответственность, возлагаете на другого человека?
    И в чем вы видите причины того, что вас "бросают"?
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 12:20#6
    Где-то в глубине души я понимаю,что в разрыве общения виновата я,но,к сожалению,а может и к счастью самокритикой я не занимаюсь...А причину я даже не знаю-просто прекращают общаться без обоснований.....
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 12:22#7
    Где-то в глубине души я понимаю,что в разрыве общения виновата я,но,к сожалению,а может и к счастью самокритикой я не занимаюсь...А причину я даже не знаю-просто прекращают общаться без обоснований.....
    вы считаете, что в разрыве можно быть только ВИНОВАТОЙ? Как-то по-другому не старались посмотреть на этот вопрос?
    А если все же подумать о причинах. может быть, просто пофантазировать?
    И что это за женщины такие, как с ними знакомитесь, как общаетесь, про что? Как вообще складываются ваши отношения до разрыва?
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 13:29#8
    Ну в основном это мои знакомы,они первыми начинают переход от знакомой к подруге...А причинами 'разрыва' становится скорее всего моё непонимание того,что и у них есть жизнь помимо нашего общения... щины такие, как с ними знакомитесь, как общаетесь, про что? Как вообще складываются ваши отношения до разрыва?
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 00:41#9
    А как вы знакомитесь? Женщины за тридцать - а вам восемнадцать, не так часто бывает такая дружба.
    А то, про что вы сказали "непонимание, что помимо ваших отношений для них существует еще что-то" - это как будто бы у вас самой ничего, помимо вашего общения нет, а у них есть. Так получается?
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 03:13#10
    Я и сама не понимаю откуда они все берутся,когда мне плохо-появляются сами по себе.А что касается моей жизни,то конечно она есть,но в такие периоды она отходит на второй план....
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 10:26#11
    Вам надо просто быстрее выходить из "роли птенца" - взрослеть, набираться знаний и опыта - Вам не хватает этого и поэтому Вы постоянно тянетесь к более старшим и более умудренным жизнью, и быстро к ним привыкаете, и болезненно переживаете разрыв
  • Пользователь
    13 октября 2007, в 16:21#12
    Быстрее - медленнее, здесь эти сравнения не работают. Взросление происходит (или не происходит) именно с той скоростью, какую может иметь данный конкретный человек. И если оно не происходит, то это значит, что есть какое-то препятствие.
    И в вашем случае, мне так кажется, это незаконченные отношения с матерью, именно отношения дитя-мать. Что-то в них не случилось, не удалось. Теперь вы переносите образ хорошей матери на этих "вназапно" появляющихся в вашей жизни женщин. Здорово, если вы сможете отделить то, что они - не ваша мать, и не будете от них этого бессознательно требовать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер