psyhologies.ru
тесты

Почему мне не хватает умершего отца?

10 октября 2007, в 00:24
Пользователь
Мне 24,5 года. Отца я потеряла в возрасте 7 лет. Но в последние годы я заметила, что мне его очень сильно не хватает. Отчего такое бывает? И что с этим делать?
7 ответов2761 просмотр

• Пользователь
    10 октября 2007, в 00:55#1
    Понимаю... Потому что выросли... Хочется, чтоб рядом был отец, взрослый человек с жизненым опытом, защитит, подскажет... Мое ИМХО не претендует на звание абсолютной истины, но мне кажется, так оно и есть. Моя ситуация отличается лишь тем, что со своим отцом я вообще не знакома
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 01:07#2
    Re: Почему мне не хватает умершего отца?
    Мне кажется,что с возрастом глубже и лучше осознаешь бесценность своих родителей...Ты должна была почувствовать эту нехватку и пустоту в 7лет,а получилось сейчас...В этом ничего страшного нет,а эта пустота и нехватка отца вскоре заполнится...
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 07:07#3
    Отца я потеряла в возрасте 7 лет. Но в последние годы я заметила, что мне его очень сильно не хватает. Отчего такое бывает? И что с этим делать?
    За что вы так себя ведёте?
    Ответьте и все станет ясно.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 08:00#4
    Мне 24,5 года. Отца я потеряла в возрасте 7 лет. Но в последние годы я заметила, что мне его очень сильно не хватает. Отчего такое бывает? И что с этим делать?
    Может это происходит от того, что с возрастом, вы полнее почувствовали свое одиночество, как женщина, а может от того, что чаще стали чувствовать свою незащищенность и, поэтому, вам стало остро не хватать защиты и заботы ?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 11:02#5
    Я потеряла отца в 18 лет, на данном этапе жизни мне его очень не хватает, часто хочется побыть маленькой девочкой, которую от всех невзгод укроет сильный папа. Многие женщины хотят, чтобы их избранник походил на отца как внешне, так и внутренне. Это дает увереность.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 14:03#6
    Отца я потеряла в возрасте 7 лет. Но в последние годы я заметила, что мне его очень сильно не хватает.
    За что вы так себя ведёте?
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 17:50#7
    Вы написали, что ощущаете, что отца Вам не хватает. Наверное, за этим стоят какие-то более сложные переживания. В чем они?

Возможно, произошло или происходит некоторое переосмысление своего отношения к родителям, а также к себе, попытка установить более тесную связь с собой. Я почему-то думаю, что это происходило бы в любом случае - если бы отец был жив, в каком-то смысле это бы тоже происходило.

Возможно, Вы пытаетесь найти в себе эту часть в виде Вашего отца, которого Вы потеряли маленькой девочкой. Ведь каждый человек - рожден от двух людей. Каждый получает право на существование при рождении после объединения отца и матери. Возможно Вы серьезно в чем-то сомневаетесь в своей жизни на этом этапе и это что-то важное, в Вашем понимании могло бы быть более понятным, если бы отец в каком-то смысле был рядом...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер