psyhologies.ru
тесты

метод эннеаграммы

04 октября 2007, в 15:33
Пользователь
Прочитала приложение в октябрьском номере. По предлжнному тесту определила себя как наблюдателя. Здорово совпало! В самом деле, в детстве родители слишком часто хотели знать все-все-все, что у меня в голове, учеба и чтение - мои любимые занятия, а общение иногда дается мне с трудом. Интересно мнение других читателей журнала. А еще у меня вопрос к тем, кто читал Успенского и Гурджиева: что понравилось, что посоветуете прочесть?
9 ответов1818 просмотров

• Пользователь
    07 октября 2007, в 13:26#1
    Re: метод эннеаграммы
    Прочитала приложение в октябрьском номере. По предлжнному тесту определила себя как наблюдателя. Здорово совпало! В самом деле, в детстве родители слишком часто хотели знать все-все-все, что у меня в голове, учеба и чтение - мои любимые занятия, а общение иногда дается мне с трудом. Интересно мнение других читателей журнала. А еще у меня вопрос к тем, кто читал Успенского и Гурджиева: что понравилось, что посоветуете прочесть?
    Я тоже прочитала. Оказалось я лидер, а после лидера я авантюрист (кажется). Я была удивлена, но когда прочла подробности, поняла, да, так и есть. Дочку свою протестировала. 100% попадание. Действительно интересно. Хотелось бы узнать об этом побольше.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 14:24#2
    Прочитала. Кто я - не скажу. Но ответ в самую точку.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 16:48#3
    эврика! никакого чуда. простая корреляция "тип - страх" дает нетривиальный обратный вариант "страх - тип". надо ли удивляться, что перфекционист боится несовершенства, помощник - одиночества, боец - неудачи, романтик - заурядности, и тд. ничего удивительного, а вот наоборот - уже что-то.

пытаюсь понять, что меня зацепило...
    понятно, что с возрастом многое меняется.
    ребенком я была боевым (страх неудачи), подростком - скорее романтиком (страх заурядности), в период карьерного роста - перфекционистом. теперь я вполне успокоилась, поскольку уже многого добилась, и боюсь больше бесцеремонности, чем всего остального.

вроде как в неявном виде ярлык и еще урок:
    что вы можете ожидать от себя и от жизни, если так уж боитесь от других "чрезмерного проявления эмоций" и принуждения к общению? недостаток этого самого общения
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 20:20#4
    ...в период карьерного роста - перфекционистом. теперь я вполне успокоилась, поскольку уже многого добилась, и боюсь больше бесцеремонности, чем всего остального.
    Вы говорите, что МНОГОГО добились, т.е., выражаясь вашим языком, достигли совершенства ? В таком случае уместнее, на мой взгляд, было написать, что ВСЕГО добилась. Вы же так не пишите.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 13:10#5
    Мне понравился этот тест. Спасибо журналу! :D
    несмотря на его простоту, 100% попадание.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 13:27#6
    Да, немножко странно, но и я вынуждена была согласиться с определением наблюдателя. Хотя наблюдательной себя никогда бы не назвала. Но что ж делать, если бесцеремонность меня так сильно нервирует? И все остальное - тоже про меня. Необычный тест.
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 13:32#7
    Элеонора, а вы не обращайте внимание на название описания. Там даже написано, что это не штамп. Просто условность. Главное, чтобы смысл совпал.
  • Пользователь
    12 октября 2007, в 17:13#8
    я тоже ненаблюдательный "наблюдатель" :D
    как-то я этот аспект (смотрящий и слушающий) пропустила вовсе,больше обратила внимание на слова "знания", "познание", "исследовательский дух".
  • Пользователь
    20 октября 2007, в 16:41#9
    Мне тест совсем не понравился. Слишком общий. Невозможно по одному слову определить типаж. Что касается описания типов - так я более чем в половине себя узнала, опять-таки они общие.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер