psyhologies.ru
тесты

Боюсь перья!

27 сентября 2007, в 00:45
Пользователь
Это не шутка, не знаю есть ли на свете человек который тоже боится перьев. Не понимаю от куда у меня это и почему возникло. Если помните сказку "Морозко" Больше всего не навижу момент когда Иванушка вытаскивает перо из утки. Фу меня аж выворачивает.
Мне сложно спать на подушках и не дай Бог из нее будет торчать перо. Помогите что делать?
Еще боюсь очень сдавать кровь, но это по моему нетолько у меня такое.
24 ответа3224 просмотра

• Пользователь
    27 сентября 2007, в 11:43#1
    Ну перьев я не боюсь, чтобы узнать откуда такие страхи - надо покопаться в воспоминаниях, в ощущениях, в снах и вообще... к Психотерапевту короче.
    Можно самой: самоанализом попробовать лечится, может многое вскрыться, тока время надо на это и желание. Может и до перьев доберетесь. Но все равно по-любому к психотерапевту.
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 11:49#2
    И подушку себе купите струттофайберную или гречневую вообще!
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 11:55#3
    А перьев вы действительно боитесь или это отвращение?
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 17:55#4
    А перьев вы действительно боитесь или это отвращение?
    Скорее отвращение.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 11:37#5
    Тогда вамне судьба жить в деревне и питаться собственной курятиной со своего двора, потому что перья надо ощипывать...
  • Пользователь
    29 сентября 2007, в 23:22#6
    Я тоже боюсь перьев :oops: . Тоже думала я одна такая, теперь нас двое :? .
    Из подушки я спокойно перья переношу. Но крупные...
    Я вообще птиц боюсь, голубь для меня - страшный зверь(еще и мечутся под ногами), а вороны - это вообще жуть, обхожу их за километр.
    Хожу на психотерапию, но вряд ли буду в этом копаться, у меня есть и более актуальные страхи.
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 12:37#7
    galina307
    Не чего себе, я оказывается не одна здорово. Не я конечно сочувствую, потомучто знаю, что это такое. Да крупные, я тоже боюсь сильно особенно гусинные. А голубей очень боюсь если коснутся меня. А так у меня у меня был попугай волнистый вот его маленькие пёрышки не боялась, а хвост боялась. Вообще в Испании и в Италии голуби сядятся прям на руки людям я думаю сразу бы в обморок упала. Если честно я тоже не хочу копатся, но вот решить проблену очень хочется. У меня это самое слабое место.Хотя птиц я люблю но только на расстоянии.
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 сентября 2007, в 22:55#10
    У меня есть знакомая, которая боится БАБОЧЕК! :shock: и цунами ( ну это понятно).
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 11:52#11
    Я вообще птиц боюсь, голубь для меня - страшный зверь(еще и мечутся под ногами), а вороны - это вообще жуть, обхожу их за километр.
    Хожу на психотерапию, но вряд ли буду в этом копаться, у меня есть и более актуальные страхи.
    ну и зря... я бы сказала и про перья, может под перьями что-то скрывается ИМХО
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 11:59#12
    ну и зря... я бы сказала и про перья, может под перьями что-то скрывается ИМХО
    Под перьями скрывался... гусь!!!
    Галина, а вы курицу едите?
    Кстати, gallina по-латыни - курица.
    Вы назвали себя тем, чего боитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер