psyhologies.ru
тесты

Сила мысли...

25 сентября 2007, в 14:31
Пользователь
Есть такое выражение, что "мысль материальна". А согласны ли вы с этим? Бывало ли у вас такое, что вы о чем-то подумаете и это сбывается или это простая случайность?
Как-то в универе нам сказали попробовать "заказать себе общественный транспорт", то есть за полчаса как выйти из дома вы мыслено говорите себе " сейчас подойду и подъедет такой-то автобус, тролейбус и тд.
Недавно решила попробовать, была не рада, т.к. каждый раз когда подхожу к светофору, а с другой стороны находится остановка, вижу троллейбус нужного мне номера, но я постоянно не успеваю добежать и мне н хватает буквально минуты, а транспорт уходит из-под носа, поэтому жутко злюсь постоянно :)) и так уже раза 4 было. Тепер решила представлять, что я перехожу дорогу, подхожу к остановке и подъезжает нужный троль, вот собираюсь проверить :))
Интересно послушать ваши истории такие же пустячные или более масштабные :)
101 ответ12563 просмотра

• Пользователь
    25 сентября 2007, в 14:39#1
    Стояла неделю назад на остановке с племянником - трамвая нет и нет. Он мне: "Люююда, ну наколдуй трамвай!" И я стала колдовать: "Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь, ты, трамвайчик, приезжай, Сашу с тёткой покатай" - и поплевала на рельсы через левое плечо. Трамвай пришел. Но не наш. Надо было через правое плечо плевать...
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 14:49#2
    Стояла неделю назад на остановке с племянником - трамвая нет и нет. Он мне: "Люююда, ну наколдуй трамвай!" И я стала колдовать: "Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь, ты, трамвайчик, приезжай, Сашу с тёткой покатай" - и поплевала на рельсы через левое плечо. Трамвай пришел. Но не наш. Надо было через правое плечо плевать...
    Какой номер трамвая, столько раз надо было плевать....
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 14:56#3
    Какой номер трамвая, столько раз надо было плевать....
    А, так вооооот в чём дело! :))
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 14:59#4
    А, так вооооот в чём дело! :))
    А ТО !
    Главное, чтоб зрителИ в психушку не отправили... :D
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:01#5
    :)) Ну хватит вам смеяться,согласитесь, что от отношения к жизни зависит и сама жизнь. У меня сестра всегда считает, что жизнь сложная, все трудно, а люди подлые, но блин как ее не послушать, ну так действительно ей такие люди и попадаются и жизни не позавидовать. Видим она их сама притягивает, своими мыслями, сколько пыталась ей показать оптимистичный взгляд, не помогает, больше 15 минут не действует :)
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:09#6
    У меня было много примеров,сразу все и не упомню. Например вот: Хочется мне поесть пирожных и мама на следующий день их покупает.Заторможено,но все-таки.

Или когда очень хочу увидеть человека,подумаю о том,как я соскучилась и вот он идет. Срабатывает не со всеми.

С автобусами не очень везет. Один раз женщина на остановке спросила у другой,какие автобусы идут до метро,та ей ответила.А я подумала,а что если придет третий,не названный ею,автобус.И тут он подкатывает! А так чтобы я приду и он приедет,так не получается.

если вспомню еще что-то,то напишу :)
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:20#7
    :)) Ну хватит вам смеяться,согласитесь, что от отношения к жизни зависит и сама жизнь.
    Так мы потому и смеёмся!
    У меня сестра всегда считает, что жизнь сложная, все трудно, а люди подлые, но блин как ее не послушать, ну так действительно ей такие люди и попадаются и жизни не позавидовать.
    Чему уж тут завидовать...
    Видим она их сама притягивает, своими мыслями, сколько пыталась ей показать оптимистичный взгляд, не помогает, больше 15 минут не действует :)
    Вы уверены, что именно притягивает, а не оценивает окружающих так сурово? Ведь большую часть наших поступков можно оценить как душе угодно.
    Например.
    Ваш сосед пошёл для своей старенькой бабушки за хлебом.
    Молодец парнишка: заботится о бабулечке, дай бог всем таких внуков!
    или
    Вот подлая рожа, делает вид, что заботится, а сам спит и видит во сне бабкину квартиру! Со свету мечтает сжить! На хлебе да воде старую держит: а омары где? Где чёрная икра? Икорки банку для родной бабки пожалел, захребетник...
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:20#8
    Или вот кто верит в гороскопы? :) Имеется ввиду на каждый день? Наверное каждый замечал что как посушаешь и еси поверишь, то обязательно заметишь, что все или почти все сбылось. Чистой воды самовнушение :)
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:27#9
    Или вот кто верит в гороскопы? :) Имеется ввиду на каждый день? Наверное каждый замечал что как посушаешь и еси поверишь, то обязательно заметишь, что все или почти все сбылось. Чистой воды самовнушение :)
    А вы попробуйте гороскопы не с утра читать, а вечером, когда день уже прошёл. Вот тогда и сравните, самовнушение это или действительно гороскоп не наврал. Проведите исследование. :))
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:28#10
    Вот уж тут точно НЕТ.
    Сроду ничего не сбывается...
    Ну прсто ниразЫчку
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:32#11
    :)) А я уже пару раз так пробовала. ГОРОСКОПЫ ВРУТ! Атут недавно узнала секрет их составления :)) Для одного журнала как оказалось гороскоп составляет моя одногруппница, а она у нас девушка-приколистка и с фантазией. И как-то рассказывали что было такое исследование: людям говорили гороскоп не для их знака зодиака, ну банально их меняли местами и люди все равно говорили, что сбывается :)) Я теперь делаю так, слушаю гороскоп, если мне он нравится, то верю ему, а если нет, то нет :))
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:47#12
    :)) А я уже пару раз так пробовала. ГОРОСКОПЫ ВРУТ! Атут недавно узнала секрет их составления :)) Для одного журнала как оказалось гороскоп составляет моя одногруппница, а она у нас девушка-приколистка и с фантазией. И как-то рассказывали что было такое исследование: людям говорили гороскоп не для их знака зодиака, ну банально их меняли местами и люди все равно говорили, что сбывается :)) Я теперь делаю так, слушаю гороскоп, если мне он нравится, то верю ему, а если нет, то нет :))
    Если вы о той белиберде, которую публикуют в бесплатных газетках и девчачьих журналах, так об этом и говорить не стоит. Ежу понятно, там всё элементарно высасывается из пальца.
    А ваш способ обращения с журнальными "пророчествами" мне нравится! :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер