psyhologies.ru
тесты

Влюбчивость и как с этим бороться.

20 сентября 2007, в 15:15
Пользователь
Привет всем! В целом то,о чем я хотела спросить,отражено в заголовке темы.
Даже не знаю,что с собой делать...
Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
71 ответ13940 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:17#1
    Симооона, вы же вроде замужняя дама... :|
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:32#2
    женщины также полигамны как и мужчины. По себе знаю ;)

Наверное надо потщательнее выискивать недостатки :| мысленно пририсовывать рожки, представлять сидящем на унитазе :)) :))
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:40#3
    женщины также полигамны как и мужчины.
    Ах если бы...
  • Пользователь
    20 сентября 2007, в 15:43#4
    Re: Влюбчивость и как с этим бороться.
    Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
    Тяжело возвращаться в реальность, из который вы себя "вышибаете" с помощью влюблённости?
    И чего там в реальности плохого?
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 09:33#5
    Наконец,добралась до форума... Теперь всё и всем по-порядку:

Уна,рада вас видеть :) Да, дама-то замужняя,но это как-то не мешает. В реальности все замечательно (ну кроме института) , просто влюбленность от неё так отвлекает, что потом,когда чувство проходит,ощущение,что вернулась в реальность,пропустив некоторый промежуток времени.

TINA, уж как я только не представляла объект влюбленности,не помогает,хоть с головой в унитазе :))
    А то что полигамны,это точно,всю жизнь за собой это наблюдаю.

Упырь, так оно и есть :)
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 14:04#6
    ну что поделать - думаю надо принимать себя полигамными, влюбчивыми, даже изменяющими.
    Есть же грехи пострашнее - например атомная война!!
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 15:10#7
    Ну если изменяющие - это следующая стадия после влюбчивости, то это настораживает :)
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 15:17#8
    Simone, так а что именно вас беспокоит? То, что это происходит так часто или то, что вы как бы теряете время (зря?) или сам моральный момент, что это измена (я так поняла, что она ж имеет место быть)
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 15:49#9
    Re: Влюбчивость и как с этим бороться.
    Хм... а я вот по ходу наоборот. Совсем не влюбчивая, если такое бывает) Мне даже порой кажется слишком холодная и черствая что-ли. Так что даже и не знаю, что вам посоветовать.
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 15:56#10
    Simone, так а что именно вас беспокоит? То, что это происходит так часто или то, что вы как бы теряете время (зря?) или сам моральный момент, что это измена (я так поняла, что она ж имеет место быть)
    Подруга,например,говорит,что так не бывает,ты либо любишь одного,либо никого.
    А я вот реально осознаю то,что у меня есть муж,и честно говорю себе,что я его люблю. НО,при этом могу влюбиться в другого мужчину,сокурсника,друга... Я не изменяю мужу,не встречаюсь с объектом влюбленности,хотя иногда хочется.
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 16:10#11
    Симона, а ведь влюблённость включает в себя разные аспекты, и секс - не обязательно главным будет среди них. Эти ваши влюблённости - они какого рода?
  • Пользователь
    24 сентября 2007, в 17:32#12
    Симона, привет вам от подруги "по несчастью"! :D
    такая же фигня.
    Тоже замужем и тоже влюбляюсь.
    что с этим делать-не знаю.
    в голове появляется какой-то легкий дурман, кокетсво, легкость. С одной стороны такое состояние помогает быть в тонусе, красивой и женственной. А с другой стороны, оно отвлекает... :?

каждое утро по дороге на работу встречаю очень красивого мужчину, который стал каким-то наваждением для меня...и когда я чувствую, что он занимает слишком много моих мыслей, то представляю, что у него что-то не так. Некрасивое тело (хотя в костюме он выглядит очень мужественно), кривые зубы (он мне улыбался не во весь рот) и тд.
    Отрезвляет...на время :oops:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер