Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбчивость и как с этим бороться.

20 сентября 2007, в 15:15
Пользователь
Привет всем! В целом то,о чем я хотела спросить,отражено в заголовке темы.
Даже не знаю,что с собой делать...
Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
71 ответ24310 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 сентября 2007, в 08:54#13
    Симона, а ведь влюблённость включает в себя разные аспекты, и секс - не обязательно главным будет среди них. Эти ваши влюблённости - они какого рода?
    Иногда бывает, что воспринимаю человека как объект неприкосновенности, т.е. приятно смотреть, общаться, быть рядом и ничего больше. Бывает, что хочется нежности, обнять, поцеловать... Но ни разу не хотелось секса, даже в фантазиях не представлялось, иногда даже пыталась просто прокрутить в голове момент близости-не получается,не хочется.
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 08:58#14
    Симона, привет вам от подруги "по несчастью"! :D
    такая же фигня.
    Тоже замужем и тоже влюбляюсь.
    что с этим делать-не знаю.
    в голове появляется какой-то легкий дурман, кокетсво, легкость. С одной стороны такое состояние помогает быть в тонусе, красивой и женственной. А с другой стороны, оно отвлекает... :?

каждое утро по дороге на работу встречаю очень красивого мужчину, который стал каким-то наваждением для меня...и когда я чувствую, что он занимает слишком много моих мыслей, то представляю, что у него что-то не так. Некрасивое тело (хотя в костюме он выглядит очень мужественно), кривые зубы (он мне улыбался не во весь рот) и тд.
    Отрезвляет...на время :oops:
    Повезло! Я умудряюсь влюбляться, при этом видя недостатки, и не мешают.
    А то,что отвлекает,это точно. Особенно меня от учебы, в которой и так не все гладко. :(
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 09:07#15
    Симона, а ведь влюблённость включает в себя разные аспекты, и секс - не обязательно главным будет среди них. Эти ваши влюблённости - они какого рода?
    Иногда бывает, что воспринимаю человека как объект неприкосновенности, т.е. приятно смотреть, общаться, быть рядом и ничего больше. Бывает, что хочется нежности, обнять, поцеловать... Но ни разу не хотелось секса, даже в фантазиях не представлялось, иногда даже пыталась просто прокрутить в голове момент близости-не получается,не хочется.
    Знаете, мне кажется, мы здорово обкрадываем себя, когда представляем себе любую близость как что-то сексуальное.
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 09:42#16
    Так было раньше, сейчас такого нет. А в данном случае я имела ввиду именно секс.
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 11:21#17
    а я еще и в мыслях "раздеваю" :oops:

Вообще-то влюбливость конечно не всегда = сексуальность.
    Я могу влюбляться в людей вне зависимости от пола и возраста, могу влюбляться в поступки. Или улыбку, в цвет глаз коллеги или стиль общения.

Но если мне нравятся мужчины, то тут уж как правило я думаю - а какой он в сексе??
    Ну интересно же ;)
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 15:00#18

Вообще-то влюбливость конечно не всегда = сексуальность.
    Я могу влюбляться в людей вне зависимости от пола и возраста, могу влюбляться в поступки. Или улыбку, в цвет глаз коллеги или стиль общения.

Но если мне нравятся мужчины, то тут уж как правило я думаю - а какой он в сексе??
    Ну интересно же ;)
    А мне вот не интересно((( Прям патология какая-то!
  • Пользователь
    25 сентября 2007, в 18:02#19

До красных труселей...
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 08:01#20
    ... как у Гомера Симпсона... :))
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 08:14#21

До красных труселей...
    :D и даже без оных
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 08:53#22

До красных труселей...
    :D и даже без оных
    Ну вы загнули! :) Мне наверно поможет только,если я представлю,что под костюмом живот и толстая попа в стрингах :oops: Хотя,когда влюблена,то как можно такое представить? Особенно, когда этого нет...
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 09:54#23
    ... как у Гомера Симпсона... :))
    Гомера с меня срисовали.
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 09:57#24
    ну при богатом воображении все можно представить :)) :))

мне кажется, что все мужчины сексуально привлекательны, даже с толстой попой - у них такие симпатичные дочки получаются :D У Мартиросяна такой тип фигуры - ну и вполне обоятельный парень.

Прав был Фрейд - секс форрева!! Вся эта влюбчивость производное от избытка нашей сексуальной энергии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер