Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбчивость и как с этим бороться.

20 сентября 2007, в 15:15
Пользователь
Привет всем! В целом то,о чем я хотела спросить,отражено в заголовке темы.
Даже не знаю,что с собой делать...
Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
71 ответ24316 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2007, в 14:15#37
    О! Кажись лучший способ избавиться от чувств к человеку это получить взаимность. Странно, но как-то оно угасать начинает... Вот хотела избавиться, а теперь... как будто чего-то не хватает... Вообще запуталась...
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 15:14#38
    влюбленность как жизнь - противоречива, но безумно интересна.
    Полигамистки также мучаются как и однолюбы. И каждый счастлив своим счастьем.
    И удивительно, мне - влюбчивой вороне - хочется чтоб меня любил надежный однолюб. Чтоб не изменял, был надежным и безумно в меня влюбленным :D
    А похожих на себя - влюбчивых мужчин - вообще не воспринимаю :| :|
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 15:29#39
    И удивительно, мне - влюбчивой вороне - хочется чтоб меня любил надежный однолюб. Чтоб не изменял, был надежным и безумно в меня влюбленным :D
    А похожих на себя - влюбчивых мужчин - вообще не воспринимаю :| :|
    Абсолютно согласна! :)

Но вот вспомнился такой момент: если мне человек понравился и не отвечает взаимностью,то мне интересно его добиваться что ли.А как есть взаимность,так всё,как отшибает все чувства. :|
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 15:34#40
    А почему?
    Может, прикол в том, чтобы не получать взаимности?
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 15:49#41
    А почему?
    Может, прикол в том, чтобы не получать взаимности?
    Если даже я скажу о чувствах,а мужчина скажет,что я ему не нравлюсь или нравлюсь,но как друг,например,тот же эффект. Это конечно лекарство,но не буду же я всем сразу признаваться. Не смогу. Короче полная неразбериха!
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 15:52#42
    А я, знаете, люблю это состояние лёгкой безответной влюблённости. Мир играет разноцветными красками и сами собой пишутся стихи...разве это не замечательно?
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 16:00#43
    А я, знаете, люблю это состояние лёгкой безответной влюблённости. Мир играет разноцветными красками и сами собой пишутся стихи...разве это не замечательно?
    Замечательно! Я об этом и говорю. Но у меня это уже как наркотик,если не влюбленная,то такая пустота. Но бывает такое,что интерес к мужу теряется на время, потом возвращается конечно.А иногда теряю интерес ко всему,кроме объекта.
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 16:12#44
    Есть ли другие способы заполнить пустоту?
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 16:18#45
    а я влюбляюсь только в тех, кому нравлюсь я.

во-первых, потому что у парня явно хороший вкус :))
    а во-вторых, мне кажется, что МЧ БЕЗУМНО влюблен в меня, но скрывает это т.к. я не свободна(или еще почему-н.)! И он боится мне признаться. И тогда я, чтобы подбодрить его - намекаю, что мол - давай старайся и вполне может быть, что ты мне ТОЖЕ понравишься ;)

Так примерно выглядят мои мысли в этом процессе.
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 16:23#46
    уна, а что Вы понимаете под пустотой? Вы испытывали такие эмоции?

Мне думается, что влюбчивость - это природное качество, может наследственное.
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 16:53#47
    М... Творчество. Стихи-это да. Но еще можно рисовать.Вот у меня, когда в душе пустота, меня так и тянет к листку нарисовать какую-нибудь абстракцию. А главное и легче, и пустота исчезает. Можно уйти в работу. Можно погрузиться в мир природы. Можно помогать людям. Много разных вариантов.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 07:56#48
    уна, а что Вы понимаете под пустотой? Вы испытывали такие эмоции?

Мне думается, что влюбчивость - это природное качество, может наследственное.
    Тина, это серьёзный вопрос и у меня пока нет ответа.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер