Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбчивость и как с этим бороться.

20 сентября 2007, в 15:15
Пользователь
Привет всем! В целом то,о чем я хотела спросить,отражено в заголовке темы.
Даже не знаю,что с собой делать...
Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
71 ответ24313 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 сентября 2007, в 13:30#49
    Есть ли другие способы заполнить пустоту?
    На мой взгляд, ограничить свободное время. Заниматься учебой,например,чтоб ни на что больше не было времени. Если только так. Хотя в эмоциональном плане это не выход. Займет только мозги.
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 14:06#50
    Я думаю, что нелепо заполнять пустоты влюбчивостью. Это как заполнять метафизику улыбками :D
    Разные понятия и разная природа, не взаимозаменяющие понятия.

Мое мнение - влюбчивость возникает от полноты жизни, энергичности, заинтересованности другими людьми.

У меня вот когда плохое настроение - то о какой влюбчивости может идти речь?? Я ною, куксюсь, ложусь в постельку и болею. Ну и где здесь влюбчивость?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 22:49#51
    Просто, когда влюблена,все как будто на своих местах. А если чувства нет, то ощущение, что все не так и не эдак,как будто механизм не может работать без потерянной шестеренки... Заменять влюбленность учебой (работой) можно, главное начать заменять когда чувств нет. Ограничивается общение с людьми, в том числе с объектом влюбленности, и как-то легче. Но если влюбилась, то бывает весь мир по барабану.
    А плохое настроение при этом тоже бывает.Иногда так тошно, и вдруг видишь его и настроение в норме,даже более чем.
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 21:38#52
    как же вовремя я сюда зашла... меня так порадовало ваше отношение, девочки, ПОЗИТИВНОЕ к влюбчивости.. у меня все наоборот... логика (женская) и последовательность действий такая: мой муж однолюб, но он исключительно рационален, а я "сплошная эмоция" в чистом виде... и той бури эмоций, которые у меня раньше были с предыдущими МЧ (тоже естественно "эмоциональными" как я) он мне дать не может. Зато может дать спокойствие и уверенность, которую не давали до этого "чувственники" и я от них сбежала к мужу! Вот! пожила 10 лет! Негатив от чувственников-мужчин (измены, скандалы и разборки) - забыла.. а вот тоску по эмоциям мне залить негде... муж меня не понимает - это не его вина, он просто другой, ему это все не надо да и дико... Первые 5 лет я даже не смотрела на других МЧ, даже в страшном сне не могла себе предстваить, что кто-то другой ко мне прикоснется... Но изменить свою сущность (мой друг говорит "суЧность" :)) - невозможно... и не находя эмоций дома, я иду за ним в окружающий мир... Отделить эмоции, влюбленность, чувственность от секса - для меня малопредставимо, как то само собой получается... дальше, естественно, страшенный комплекс вины перед ни в чем не виноватым мужем.... поэтому каждую "влюбленность" я воспринимаю как очередную трагедию... собственную слабость и т.п.
    Каждую осень на меня накатывает вот этот депрессняк! под его воздействием (!!!) я могу обратить свое внимание куда-нить в сторону... и логичным завершением является измена... сначала испытываешь невообразимый кайф (оргазм тут не при чем, его может и не быть вовсе, речь естественно об эмоциях! тебе говорят какая ты вся растакая...) но потом совершенно жуткое разрушающее чувство вины... такой эпизод становится "прививкой" на будующий год... и вспоминаешь ты о нем в основном с отвращением... потом (ну как обычно) негатив забывается, а тут уже и осень подоспела... и погнали по новой... удавиться хочется... нис кем другим кроме мужа я жить не смогу, да и не хочу - теперь-то я точно понимаю, для меня не существует "вечной любви" ... рано или поздно эмоции угасают... а они нужны как воздух... вернее как наркотик (от воздуха нет побочных эффектов). т.е. я наркоман? надо лечиться... наркоманов лечат творчеством... но я совершенно бездарна!!! я могу наслаждаться творчеством других, но сама сотворить не могу вообще ничего... даже суп и тот не всегда получается...
    я становлюсь ужасно уязвимой для других людей (читай мужчин)...почти любой "эмоциональный" МЧ сможет привлечь мое внимание, сказав пару приятных слов...т.е. тоже "влюбляюсь в тех, кому нравлюсь"... это ужасно, я не привыкла быть жертвой... не знаю вообще что делать....
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 12:18#53
    К счастью, мои влюбленности остаются исключительно на эмоциональном уровне,до измены не доходит.

Кстати, процентов 99,что я не влюбляюсь в тех,кому нравлюсь. А еще могу влюбиться в человека,к которому испытывала не самые теплые чувства,а при близком общении оказывается очень интересный экземпляр.
  • Пользователь
    08 октября 2007, в 13:16#54
    я почти каждый день влюбляюсь )
    так хочется, чтобы молодой человек познакомился, а там...как получится, как узнается )
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 11:17#55
    Познакомиться - это конечно здорово, если ты свободна, а вот если есть муж... Как-то неправильно что ли, может не так понять,потом проблем не оберешься.
  • Пользователь
    09 октября 2007, в 23:32#56
    Re: Влюбчивость и как с этим бороться.
    Привет всем! В целом то,о чем я хотела спросить,отражено в заголовке темы.
    Даже не знаю,что с собой делать...
    Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
    Перестаньте с этим бороться! Это не какая-нибудь болезнь или несчастье. :)) Эмоциональная сторона жизни все чаще отходит на задний план в современной суматохе, но кто сказал, что так должно быть???
    Напротив, эмоции и чувства могут помочь в решении многих сложных проблем, а открытое и любящее сердце притягивает других людей как магнит! :))
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 11:39#57
    Re: Влюбчивость и как с этим бороться.
    Перестаньте с этим бороться! Это не какая-нибудь болезнь или несчастье. :)) Эмоциональная сторона жизни все чаще отходит на задний план в современной суматохе, но кто сказал, что так должно быть???
    Напротив, эмоции и чувства могут помочь в решении многих сложных проблем, а открытое и любящее сердце притягивает других людей как магнит! :))
    эх, так хочется в это поверить... но такие слова, как Ваши, я часто вопринимаю как "искушение"... и мысли такие конечно же тоже приходят...
  • Пользователь
    10 октября 2007, в 12:16#58
    Да, слова и правда хорошие. Но, видимо современный мир хорошо постарался,чтоб чувства не выходили наружу,а открытое и любящее сердце прятали подальше,а то мало ли что.
  • Пользователь
    22 октября 2007, в 20:49#59
    Влюбчивость
    Здесь надо натренировать в себе навык понижения значимости людей. Удовольствия от общения, конечно же, станет поменьше, зато и страданий в случае расставания, будет тоже гораздо меньше. Упражнений на эту тему очень много.
  • Пользователь
    23 октября 2007, в 13:50#60
    Re: Влюбчивость
    Здесь надо натренировать в себе навык понижения значимости людей. Удовольствия от общения, конечно же, станет поменьше, зато и страданий в случае расставания, будет тоже гораздо меньше. Упражнений на эту тему очень много.
    У меня с влюбленностями исключительно дружеские отношения,поэтому расставания как такового нет. Иногда тяжело общаться,т.к. стараешься не выдать свое недружеское отношение,чтоб не навредить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер