Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбчивость и как с этим бороться.

20 сентября 2007, в 15:15
Пользователь
Привет всем! В целом то,о чем я хотела спросить,отражено в заголовке темы.
Даже не знаю,что с собой делать...
Это безусловно приятное чувство.Но.Иногда слишком сильно.Просто вышибает из реальности.Конечно не во всех подряд и не всегда надолго.Но иногда тяжело расставаться с человеком,даже когда ничего не было и не будет,эмоционально тяжело.Что делать,не знаю...
71 ответ24322 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 октября 2007, в 21:46#61
    Интересно было почитать, у меня такие же проблемы, я влюбляюсь почти во всех продавщиц в магазине, в своего врача-стоматолога и ещё много в кого... Помню где то читал что красота существует до тех пор пока мы не пытаемся объяснить её словами, а как только мы переводим её на язык логических понятий красота ускользает от нас(Плотин), за дословность не ручаюсь. А вообще я думаю, что любое даже самое сильное впечатление или явление рано или поздно утрачивает творческую оригинальность, то есть надоедает. То есть нужно просто иметь в виду что пройдёт время и вся эта влюблённость если не будет обновляться, то уйдёт без остатка… Останутся только воспоминания… А что до сексуальной энергии то на мой взгляд её нужно просто организовывать, то есть реализовывать как то, то есть сублимировать (спорт, работа, творчество и др.), если этого не делать то она сама будет находить выход в таких нежелательных формах - влечениях…
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 23:28#62
    возвращаясь к нашим баранам так сказать....
    Возникла еще одна проблема,точнее не проблема,а явление. Влюбилась в двоих,мне не мешает,даже лучше что при общении с одним нет мыслей о другом,Что-то типа одна влюбленность временно глушит другую... Скоро с ума сойду наверно :|
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 08:52#63
    возвращаясь к нашим баранам так сказать....
    Возникла еще одна проблема,точнее не проблема,а явление. Влюбилась в двоих,мне не мешает,даже лучше что при общении с одним нет мыслей о другом,Что-то типа одна влюбленность временно глушит другую... Скоро с ума сойду наверно :|
    Блииин, мне бы ваши способности!
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 15:31#64
    Какие? Влюбляться? Или глушить одно другим?
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 15:32#65
    Влюбляться, конечно.
    Глушить одно другим я и так умею.
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 15:42#66
    Это хорошо,конечно пока не переходит границы)
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 17:47#67
    Влюбляться, конечно.
    а по-моему это ужасно! я больше не хочу влюбляться. столько глупостей наделала... оно в 17 лет не различается-любовь или влюбленность! а потом когда разум возвращаеться больно дает по голове :twisted:
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 19:13#68
    а-у-у!!! люди, вы где???
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 07:48#69
    а-у-у!!! люди, вы где???
    :)) :)) :))
    Ну я на работе, например, а почему это вас так волнует? :))
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 11:03#70
    а-у-у!!! люди, вы где???
    :)) :)) :))
    Ну я на работе, например, а почему это вас так волнует? :))
    Потерялся наверно...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 16:26#71
    Всем првет!!! я нашлась!!! :)) :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер