psyhologies.ru
тесты

Пессимистка

18 сентября 2007, в 14:37
Пользователь
Привет.

Я наконец-то поняла, что я пессимистка. Я совсем не могу поверить в то, что встречу спутника жизни. (В остальных сферах жизни я действую, что-то не получается, но что-то да получается, значит, хоть что-то зависит от моих стараний).

Я склонна анализоровать, но и действовать и общаться не отказываюсь. И все равно: новый опыт, новый человек, а я все отчетливее понимаю, что мужчины, с которым у нас может возникнуть взаимное чувство и могут совпасть взгляды на жизнь, просто нет. И вот я уже набираюсь знаний о том, что "все-они-одинаковые". Верить в хорошее - не верю; сдаваться тоже не умею. Или это инстинкты не велят сдаваться? :( А зависит ли от меня хоть что-нибудь? Вдруг я тупиковая ветвь эволюции.

Поговорите со мной, пожалуйста.

Не переносите, пожалуйста, на форум "Двое". Ведь вся эта ерунда только в моей голове. С ней бы разобраться.
49 ответов6310 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2007, в 14:53#1
    Re: Пессимистка
    новый опыт, новый человек, а я всё отчётливее понимаю, что мужчины, с которым у нас может возникнуть взаимное чувство и могут совпасть взгляды на жизнь, просто нет.
    А какое чувство должно возникнуть и какие у Вас взгляды на жизнь??? ;)
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 15:15#2
    Чувство - любовь и чтобы было интересно вместе;
    Во взглядах общего ... для начала хватит того, чтобы мне под всякими соусами свободы не впаривали роль одной из любовниц.
    В остальном ... у меня гибкая психика. Со мной можно договоритсья.
    Почему же этого никто (симпатичный мне) не делает?
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 15:47#3
    Не хмурте брови... займитесь саморазвитием: курсы-шмурсы, займите время. Мужичонка, он умный, абы кто ему не нужен, он тоже колбасу подороже и повкуснее любит.
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 16:21#4
    Да уж, ваша знаменитая тёзка тяжко пострадала, согласившись стать "одной из любовниц".
    Интересно, название темы "Я - пессимистка", а речь-то в ней не о видении жизни, а о том, что с парнями не складывается.
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 16:46#5
    Aguane, я не хмурю :) Вот видите, я-то думала, что у меня на лбу крупными печатными буквами написано про моё стремление к самосовершенствованию, а мне советуют хоть чему-нибудь поучится. Постоянно учусь) К слову, я была на нескольких психологических тренингах... По-моему, танцы лучше :) Или Вы посоветуете что-то конкретное?

Я не говорила, что мне "мужичонка" нужен. (Мужчину, если можно :) ). Просто череда неудач отнимает надежду. Так ведь не только с отношениями происходит? Например, когда человек работу долго найти не может, какую "таблетку" ему прописывают? "Try again"? А что-нибудь поэффективней?

Милая уна, ну не осуждайте меня, пожалуйста, за то, что поначалу выглядит нелогичным. Я же не спрашиваю, где мужчин брать. Я хочу понять, как помочь себе, когда перестаёшь верить в хорошее.
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 16:57#6
    ну тогда поешьте шоколаду
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 19:35#7
    Я хочу понять, как помочь себе, когда перестаёшь верить в хорошее.
    Наверное просто начать верить в теорию о "зебре" :)
  • Пользователь
    18 сентября 2007, в 20:18#8
    Re: Пессимистка
    Поговорите со мной, пожалуйста.
    А о чём Вы хотите поговорить? :)
    Что Вы хотите узнать?
    Зависит ли что-нибудь от Вас? Конечно, зависит!
    Ведь это Вам нравится или не нравится мужчина, это Ваши интересы совпадают или не совпадают с его интересами... :| Я думаю так...
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 07:30#9
    А я и не осуждаю, с чего вы взяли. Просто как-то у вас всё запутано. То ли вы замуж хотите. То ли оптимизму набраться. Мне, как мужчине, такое послание трудно расшифровать.
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 07:43#10
    А я и не осуждаю, с чего вы взяли. Просто как-то у вас всё запутано. То ли вы замуж хотите. То ли оптимизму набраться. Мне, как мужчине, такое послание трудно расшифровать.
    :)) :)) :)) :)) :)) :))
    Часто бывает что как только появляется мужчина - оновременно с ним появлятся и оптимизм.. а нет мужчины - нет оптимизма..
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 07:51#11
    :)) :)) :)) :)) :)) :))
    Часто бывает что как только появляется мужчина - оновременно с ним появлятся и оптимизм.. а нет мужчины - нет оптимизма..
    Ага, так надо две эти штуки развести... ну, в смысле по сторонам.
    Или в смысле, чтобы побольше было?
    Чума на эти каламбуры!
  • Пользователь
    19 сентября 2007, в 07:53#12
    :)) :))
    Лучше думаю все таки разводить...по сторонам..
    ЧТобы оптимизм был уже сам по себе..а к нему притягивались мужуки :)) :))
    и тогда все логичненько увеличится... 8)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер