psyhologies.ru
тесты

Arbeite das faule Schwein!!! (мод.: не спам)

10 сентября 2007, в 21:00
Пользователь
Швейцарские эксперты заключили проведя некоторые исследования, что недостаточная загруженность работой так же опасна для человеческой психики, как и чрезмерная.
Люди, озаботившись скукой и бездеятельностью, начинают сами придумывать себе практически бесполезные занятия. А ведь польза это именно то что наделяет смыслом вашу жизнь.
«В итоге многие из них приходят домой с мыслью: «Я так устал, но при этом ничего не сделал», - говорит руководитель исследования, Филип Ротлин (Philippe Rothlin). Этот самообман, обусловленный попытками оправдать собственную ненужность и невостребованность, пагубно отражается на психическом здоровье, утверждает Ротлин.
КОРОЧЕ ХОЧЕШЬ СОЙТИ С УМА - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ!
9 ответов1448 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2007, в 11:04#1
    Вот вот.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 11:09#2
    Re: Arbeite das faule Schwein!!!
    Швейцарские эксперты заключили проведя некоторые исследования, что недостаточная загруженность работой так же опасна для человеческой психики, как и чрезмерная.
    Люди, озаботившись скукой и бездеятельностью, начинают сами придумывать себе практически бесполезные занятия. А ведь польза это именно то что наделяет смыслом вашу жизнь.
    «В итоге многие из них приходят домой с мыслью: «Я так устал, но при этом ничего не сделал», - говорит руководитель исследования, Филип Ротлин (Philippe Rothlin). Этот самообман, обусловленный попытками оправдать собственную ненужность и невостребованность, пагубно отражается на психическом здоровье, утверждает Ротлин.
    КОРОЧЕ ХОЧЕШЬ СОЙТИ С УМА - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ!
    Интересно подмечено..Я тоже думаю что это правда. Суровая правда ленивых бездеятельных будней.
  • Пользователь
    12 сентября 2007, в 06:21#3
    А кстати как тогда с точки зрения этой теории объяснить Синдром хронической усталости? Это от хронического безделия она возникает?
  • Пользователь
    12 сентября 2007, в 12:09#4
    Мне кажется, это так. Например, я учусь в университете, нам ежедневно задают объёмное домашнее задание, которое на следующий день у каждого (в группах по 7 - 12 человек) проверяют (специфика такая). Замечена тенденция: задают много - приходим домой и после перекуса начинаем делать. В этом случае успеваем сделать 85 - 90 %. Если вдруг зададут дз только по одному аспекту и небольшое - практически все придут неготовыми, причём никак не договариваясь заранее.
  • Пользователь
    12 сентября 2007, в 12:10#5
    Силки, от невроза. :))
  • Пользователь
    12 сентября 2007, в 12:11#6
    От какого такого невроза ? :D
  • Пользователь
    12 сентября 2007, в 12:13#7
    От безделия возникает невроз, от хронического безделия возникает хронический невроз :)) :)) Все логично
  • Пользователь
    12 сентября 2007, в 13:13#8
    Невроз - это панацея от Жизни, и ответсвенности за Нее.
  • Пользователь
    13 сентября 2007, в 12:41#9
    Работа... Это как со светом, много глаза режет, мало ничего не видно...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер