psyhologies.ru
тесты

Не вижу выхода............

08 сентября 2007, в 11:15
Пользователь
Всем доброго дня.
Посоветуйте, как в такой ситуации поступить, а она следующая:
Мне 24 года, я работаю в крупной цветочной компании, дела идут хорошо, но проблемы в моей личной жизни, которые не дают мне жить так как я хочу.
Я жила с родителями до весны этого года, точнее до конца апреля. В ситуации когда надо было определится с выбором, ждать мне любимого человека или нет, а он из Ставрополя а я из Ижевска, мы с мамой вступили в конфликт и с тех пор не понимали друг друга. Мама утверждала с моих будто бы слов что он меня не любит и не приезжает в Ижевск. Когда я просто поговорила об этом с ним, он сказал, что даже если я уйду он держать не будет. Вконец разочаровавщись, я от отчаяния познакомилась с девушкой нетрадиционной ориентации и нашла в ней отдушину, если можно так сказать, а она меня полюбила всерьез и теперь я незнаю как поступить. Живу с ней отдельно, но мама постоянно нервирует меня тем, чтобы я вернулась домой и дело доходит до слез и истерик.
А мне хорошо с этой девушкой и я даже начала сомневаться люблю ли я мужчин.Но когда я остаюсь одна, я всегда вспоминаю того парня, с которым я когда-то хотела связать свою жизнь.
Как поступить, я не вижу выхода????......
22 ответа2515 просмотров

• Пользователь
    08 сентября 2007, в 11:17#1
    А что мама хочет-то? Конкретно? Чтобы вы вернулись и что?
  • Пользователь
    08 сентября 2007, в 11:27#2
    А что мама хочет-то? Конкретно? Чтобы вы вернулись и что?
    Мама нервничает от того еще, что я ушла из дома, как только связалась и этой девушкой. А причина была не в девушке, а в наших с мамой отношениях, основанных на постоянном контроле моей жизни.И когда я ушла из дома, сказав, что хочу жить отдельно и самостоятельно, у мамы просто истерика была. По всей родне пошел слух о том, что я плохая и оставила мать одну, ради каккой-то девушки.
  • Пользователь
    08 сентября 2007, в 11:32#3
    Не возвращайтесь. Это тревожная мама. Такие мамы способствут духовной смерти сових детей. ( я вам в личку написала).
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 12:08#4
    Не возвращайтесь. Это тревожная мама. Такие мамы способствут духовной смерти сових детей.
    Ничего себе совет! Все мамы тревожатся и переживают за своих детей. А в такой ситуации, конечно, она не может не волноваться. Все мы не совершены, все совершаем ошибки, а отказываться от самого близкого человека, от мамы, только из-за того что она ведет себя не так как тебе хотелось бы....Что-то здесь не так!

Сентябрь, а можно спросить? Та девушка к которой вы ушли, она старше вас? Какая она? Может дело не в вашей ориентации, а в том что вы попали под влияние очень неординарной личности, тем более на фоне проблем в личной жизни и конфликтов с мамой. Именно с мамой. Вы не можете договорится с ней, но тут появляется другая женщина, с которой так легко и хорошо...Подумайте?
    Знаете, взрослые люди пытаются решить проблему, а не убежать от нее. (Это мое мнение). А вы убегаете, как напуганная девочка туда где пожалеют. Может ваша мама,понимает это, но не знает как вам помочь. Отсюда она начинает так вести себя, пытаться контролировать. Но может все это для того, чтобы вас уберечь?
    Хотите быть взрослой и самостоятельной - будьте ей. Принимайте решения САМИ! А то у вас получается, что решают мама, девушка или тот молодой человек.
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 15:01#5
    Мама нервничает от того еще, что я ушла из дома, как только связалась и этой девушкой. А причина была не в девушке, а в наших с мамой отношениях, основанных на постоянном контроле моей жизни.
    Может, Вам снять квартиру и пожить одной, без мамы, без девушки?
    Тогда Вам станет ясно, кто Вы, что Вы хотите, и кого Вы любите... Может ... :|
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 13:53#6
    Ответ
    Не возвращайтесь. Это тревожная мама. Такие мамы способствут духовной смерти сових детей.
    Ничего себе совет! Все мамы тревожатся и переживают за своих детей. А в такой ситуации, конечно, она не может не волноваться. Все мы не совершены, все совершаем ошибки, а отказываться от самого близкого человека, от мамы, только из-за того что она ведет себя не так как тебе хотелось бы....Что-то здесь не так!

Сентябрь, а можно спросить? Та девушка к которой вы ушли, она старше вас? Какая она? Может дело не в вашей ориентации, а в том что вы попали под влияние очень неординарной личности, тем более на фоне проблем в личной жизни и конфликтов с мамой. Именно с мамой. Вы не можете договорится с ней, но тут появляется другая женщина, с которой так легко и хорошо...Подумайте?
    Знаете, взрослые люди пытаются решить проблему, а не убежать от нее. (Это мое мнение). А вы убегаете, как напуганная девочка туда где пожалеют. Может ваша мама,понимает это, но не знает как вам помочь. Отсюда она начинает так вести себя, пытаться контролировать. Но может все это для того, чтобы вас уберечь?
    Хотите быть взрослой и самостоятельной - будьте ей. Принимайте решения САМИ! А то у вас получается, что решают мама, девушка или тот молодой человек.
    А как же вы хотели, чтобы я решала сама этот вопрос.
    Я себя чувствую калекой, которая ходить не умеет, но хочет, а ему все время говорят, да сиди ты уже, не рыпайся, своим контролем.
    Я так устала от всех уже, что стала ко всему лояльной, я не хочу отношений, я не хочу свободы, я не хочу отдыхать, и одна я быть не хочу.
    Знаю получаются какие-то капризы взрослой девочки, но эту девочку настолько оберегалиот жизни, что она теперь и боится быть взрослой и принимать решения.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 13:55#7
    Я думаю вам может помочь профессиональный психотерапевт.
    У меня похожая ситуация.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 14:52#8
    Знаю получаются какие-то капризы взрослой девочки, но эту девочку настолько оберегалиот жизни, что она теперь и боится быть взрослой и принимать решения.
    И теперь вы ищите новую маму? Или того кто решит проблемы? Девочки обычно мечтают о принце (простите за иронию), который придет и решит все проблемы. Так не бывает. Вот ну не бывает и все тут!
    Знаете, я очень часто ловлю себя на мысли, что боюсь жизни. А этот вопрос: "А что я, собственно, здесь делаю и кому я такая нужна.." Но я толкаю, сознательно толкаю себя на поступок если уверена, что для меня так будет лучше. Даже если я боюсь. Как определить, что лучше? Прислушаться к себе. И получается что-то менять и чему-то радоваться.

Я так устала от всех уже, что стала ко всему лояльной, я не хочу отношений, я не хочу свободы, я не хочу отдыхать, и одна я быть не хочу.
    Одно сплошное НЕ хочу. Либо это депрессия и, действительно, лучше обратиться к специалисту. Либо стоит посмотреть на вопрос с другой стороны: А чего я собственно ХОЧУ. И действовать в соответствии с этим. Возьмите себя в руки и подумайте чего вы хотите от жизни. Карьеру? Действуйте! Изучайте новое в области которая вас привлекает, смените работу. Семью, детей? Попробуйте познакомится с кем то еще. Новых впечатлений? Заработайте себе на путешествие. Я говорю банальности? Да. Но только вы сможете определить что вам нужно, а для этого надо работать над собой. Это трудно, страдать и жалеть себя оно, конечно, легче. Выбор за вами.
    Я себя чувствую калекой, которая ходить не умеет, но хочет, а ему все время говорят, да сиди ты уже, не рыпайся, своим контролем.
    А если подумать, что контролем вам говорят, не то что сиди и не рыпайся, калека, мол, ты. А то что вас любят, за вас очень переживают и беспокоятся. Может успокоить маму, что вы большая девочка? Именно взрослым поступком, а не вашим путешествием под крылышко к другой тетеньке? Разумеется, мама волнуется! Я б на ее месте тоже вела бы себя как то так. В конце концов для родителей мы всегда "маленькие". Это надо принять. А мама не вечна, пожалейте ее. Подумайте о ней. У меня вот мамы уже нет, но, боже мой, как мне хочется, что бы она снова начала "вмешиваться" в мою жизнь! Или в мире нет людей которые дороги вам?
    А кто ж еще? Свободный выбор. Если сомневаетесь и вам некомфортно и плохо. Значит не ваше. Значит надо что-то менять. Вам плохо?
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 15:00#9
    Re: Не вижу выхода............
    Сентябрь, а что вы хотите для себя?
    Напишите о своих желаниях.
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 16:41#10
    Re: Не вижу выхода............
    Сентябрь, а что вы хотите для себя?
    Напишите о своих желаниях.
    Наверное довела себя до такого состояния, что ничего почему то не хочется и мечты не посещают.
    Скоро я поеду в Питер, я там не была, там живет моя родная сестра. С работы я ухожу, дорабатываю последние дни так сказать и наверное уже 21 сентября поеду в Питер. Говорят что он навевает на мысли.
    Сестра хочет чтобы я нашла себе там работу и жила там, но я исхожу из того, что жить можно с таким же успехом и у мамы, а не у сестры, у которой могут со временем возникнуть конфликты в семье из-за моего присутствия там. Все-таки в гостях хорошо, а где лучше???? Точно не дома.....
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 16:44#11
    По-моему лучше пожить время ОДНОЙ. Почитать БЕГУЩАЯ с ВОЛКАМИ ( полезная книга). И хорошенько подумать. Думать легче в одиночестве. Потому что нет рядом чужого мнения. А за пообщаться - можно сюда. :D
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 16:49#12
    И теперь вы ищите новую маму? Или того кто решит проблемы? Девочки обычно мечтают о принце (простите за иронию), который придет и решит все проблемы. Так не бывает. Вот ну не бывает и все тут!
    Знаете, я очень часто ловлю себя на мысли, что боюсь жизни. А этот вопрос: "А что я, собственно, здесь делаю и кому я такая нужна.." Но я толкаю, сознательно толкаю себя на поступок если уверена, что для меня так будет лучше. Даже если я боюсь. Как определить, что лучше? Прислушаться к себе. И получается что-то менять и чему-то радоваться.

Одно сплошное НЕ хочу. Либо это депрессия и, действительно, лучше обратиться к специалисту. Либо стоит посмотреть на вопрос с другой стороны: А чего я собственно ХОЧУ. И действовать в соответствии с этим. Возьмите себя в руки и подумайте чего вы хотите от жизни. Карьеру? Действуйте! Изучайте новое в области которая вас привлекает, смените работу. Семью, детей? Попробуйте познакомится с кем то еще. Новых впечатлений? Заработайте себе на путешествие. Я говорю банальности? Да. Но только вы сможете определить что вам нужно, а для этого надо работать над собой. Это трудно, страдать и жалеть себя оно, конечно, легче. Выбор за вами.
    А если подумать, что контролем вам говорят, не то что сиди и не рыпайся, калека, мол, ты. А то что вас любят, за вас очень переживают и беспокоятся. Может успокоить маму, что вы большая девочка? Именно взрослым поступком, а не вашим путешествием под крылышко к другой тетеньке? Разумеется, мама волнуется! Я б на ее месте тоже вела бы себя как то так. В конце концов для родителей мы всегда "маленькие". Это надо принять. А мама не вечна, пожалейте ее. Подумайте о ней. У меня вот мамы уже нет, но, боже мой, как мне хочется, что бы она снова начала "вмешиваться" в мою жизнь! Или в мире нет людей которые дороги вам?
    А кто ж еще? Свободный выбор. Если сомневаетесь и вам некомфортно и плохо. Значит не ваше. Значит надо что-то менять. Вам плохо?
    А знаете у меня к маме не только такие претензии, но почему то я такой человек, который маме об этом не скажет. У мамы, как впрочем и у папы в прошлом были проблемы с алкоголем, не в такой степени, что дома не было ничего. Бывало так, что в пятницу сидя дома после учебы мне не с кем было поговорить, а так хотелось. У мамы есть такая привычка до сих пор и вот когда это происходит, мама начинает говорить все то о чем она молчала в трезвом виде и все это выливается в такое русло, что она жертва, а я постоянно "пью ее кровь", что я такая плохая и ее не жалею. Почему, ну объясните мне почему я должна жить с мамой до конца ее жизни, почему сестра имеет право жить так как хочет, а я нет.Я не плохой ребенок и всегда была и есть послушная.Но вот такое давление просто выбешивает уже. Мне надо строить свою жизнь??? Да, надо, но как же это сделать, когда мама как тайный советник всегда рядом. Я думаю это неплохо, и даже хорошо, что мама может посоветовать, но советовать надо было как то раньше, а не запрещать все и всюду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер