psyhologies.ru
тесты

Фильмы-чему они учат нас?

07 сентября 2007, в 10:48
Пользователь
Все смотрят фильмы,многие просто чтобы убить время, кто-то настоящий ценитель кино.Всем нравятся разные кому-то комедии,кому-то боевики,а кто-то вообще мультипликационные предпочитает...Я вот вчера посмотрел фильм "Как малые дети" и признаться был потом долго думал оп поводу его сюжета...Мне вообще больше нравятся исторические фильмы,документальные лов-стори.
А Вы,чему Вас они учат?Почему смотрите?Какие?
39 ответов10408 просмотров

• Пользователь
    08 сентября 2007, в 15:23#1
    Фильмы, думаю, определенно чему-то учат... Ну, например, как поступить в той или иной ситуации... причем несколько вариантов дают возможность сделать выбор...
    Еще фильмы расслабляют...

А люди, которые интровертированны полностью и практически в контакт с внешним миром не вступают - могут понаблюдать, как процесс общения и взаимодействия происходит в жизни (пусть это и выдуманная жизнь)

Некоторые фильмы заставляют переосмыслить свое существование... иногда, конечно, не в лучшую сторону, но все же...

Например, мое отношение к жизни изменилось после фильма "Пункт назначения"... он меня довольно сильно впечатлил... Долго переваривала! В итоге - перестала бояться смерти и каких-то катаклизмов (типа боязни летать на самолетах - разобъются и т.д.), т.к. осознала, что умру в любом случае так, как предначертано!
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 21:12#2
    Мне очень нравится фильм "Достучаться до небес" Рассказ о том как можно достойно прожить последние дни своей жизни.
  • Пользователь
    09 сентября 2007, в 22:58#3
    Да, обалденный фильм!
    А еще "16 кваралов" о том, что все же многое можно изменить.
    "Дом у озера" - о встрече, которая не могла не произойти, хотя была совершенно нереальна :)
    Мульт Миядзаке "Ходячий замок" - об исцелении детской травмы, очень терапевтический и глубокий, думаю, режиссер не понаслышке знает, что это такое
    "Поговори с ней" Альмодовара о том, что любовь иногда возвращает, а иногда и отнимает жизнь... И еще множество фильмов....
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 00:51#4
    Фильм "Айрис" про британскую писательницу Айрис Мёрдок о том, за что и как выбирают спутников жизни...
  • Пользователь
    10 сентября 2007, в 10:14#5
    Случайно увидел по телеку...
    "Трасса 60" - наивный, смешной и детский фильм. Но не глупый.
  • Пользователь
    11 сентября 2007, в 21:38#6
    Случайно увидел по телеку...
    "Трасса 60" - наивный, смешной и детский фильм. Но не глупый.
    Не глупый - это точно!!! Реально показано несколько вариантов развития события... И только от тебя зависит финал всего пути!
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 11:37#7
    Всем сапсибо за отклики,да уж фильмов огромное множество и мне нравится их смотреть,они помогают отвлечься и взглянуть на жизнь с улыбкой,даже не смотря на то,что за окном осень и капает дождик :)
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 12:36#8
    фильм "неверная жена" о роковых ошибках, "эффект бабочки" о людях, которым не судьба быть вместе... там есть над чем подумать. :|
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 13:03#9
    Замечательный многосерийный фильм (не хочется клеймить его сериалом) "Поющие в терновнике" - заставил меня лично задуматься о страстях, владеющих людьми и разрушающих их жизни. Когда человек хочет затребовать у Бога все, но так, чтобы ему за это ничего не было, он теряет гораздо больше.
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 13:17#10
    А я сегодня Ромео и Джульетта смотрел,хороший фильм,но книга лучше,посмотрев его тоже решил кое над чем поразмыслить :)
  • Пользователь
    14 сентября 2007, в 18:16#11
    а я в восторге от фильмов с Томом Хенксом! Он играет в фильмах, в которых действительно есть над чем подумать, будь то "Форест Гамп" или "Терминал"
  • Пользователь
    17 сентября 2007, в 21:37#12
    А меня в свое время потряс фильм "Амравир", а урок я извлекла такой, что нельзя ни к чему и ни к кому сильно привязываться в этой жизни, все может в одночастье изменится. Надо уметь достойно принять эти перемены: изменить то, что можешь изменить и смириться с неизбежным.
    А также "Побег из Шоушенка", "Восток-Запад" - восхищает целеустремленность, умение приспособиться к обстоятельствам и не потерять себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер