psyhologies.ru
тесты

Второй ребенок от второго мужа..Надо ли???

05 сентября 2007, в 10:59
Пользователь
Первого ребенка -сына-родила и слава Богу. У нас с сыном все прекрасно, но сил и денег это требует приличных. с первым мужем равелись после 9 лет совместной жизни. Через год после развода, я повстречала молодого человека, разница в возрасте 9 лет. Страсть, секс, начали жить вместе. я мирилась с тем, что он студент, и что у него частые сложности в деньгами, так как он был очень внимательный, заботливый, да и с сыном они ладили. Мало того, что парень младше, он еще и наполовину армянин. Спустя полгода совместной жизнион начал проявлять свой характер. Но..как то мы уживались. Я хотела жить семьей, а он хотел меня. Сейчас он уехал на заработки примерно на полгода. Я не скучаю..и вообще не жду его возвращения. Но..вокруг не попадаются мужчины, с которыми можно было бы познакомиться, хотя сама выгляжу успешной и привлекательной. Но выбора реально нет. Так вот..если продолжать жить в семье-то надо будет рожать ему ребенка..а я что то не уверена в своем желании. а с другой стороны..ну не рожу я, с ним расстанусь, а что дальше..
1 ответ1092 просмотра

• Пользователь
    05 сентября 2007, в 17:00#1
    Re: Второй ребенок от второго мужа..Надо ли???
    Я не скучаю..и вообще не жду его возвращения. Но..вокруг не попадаются мужчины, с которыми можно было бы познакомиться, хотя сама выгляжу успешной и привлекательной. Но выбора реально нет. Так вот..если продолжать жить в семье-то надо будет рожать ему ребенка..а я что то не уверена в своем желании. а с другой стороны..ну не рожу я, с ним расстанусь, а что дальше..
    Вообще-то правильно считается, что пока предыдущие отношения не закончены, новому некуда прийти. Несмотя на то, что вы не ждете его, отношения не закончены, точка не поставлена - то ли принять, когда вернется, то ли уже признать правду - нет любви, не особо-то и хочется этого возвращения. Выбор всегда есть. И вы вполне можете его сделать, если прислушаетесь не к своим страхам, а к реальным желаниям и чувствам.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер