psyhologies.ru
тесты

Где лучше получить второе высшее по психологии?

05 сентября 2007, в 09:07
Пользователь
Доброго времени суток! У меня вот такая ситуация.... еще в школе увлекалась психологией,книжки разные читала, кое-что пыталась применять...думала учиться на психолога, а потом как-то не срослось...родители у меня Строительный закончили, стали уговаривать традицию продолжить...да и что душой кривить, чтоб поступать на психологический усилия надо было прикладывать, а разве это охото в 18 лет? Конечно нет! Поэтому пошла в МГСУ, МИСИ бывший...отучилась на "Экспертизе и управлении недвижимостью", скажу честно не жалею! Проработала по профессии 2 года, все устраивало...но в психологию все равно тянуло безумно! Хлебом не корми, дай поковыряться в чьей-нибудь душе :P , с позволения конечно! Но книжки книжками, а получить образование психолога мечтать не перестаю... Может кто посоветует куда лучше податься? Кто что заканчивал? Где понравилось? Да и вообще что нужно знать? Какие экзамены сдавать?
20 ответов3887 просмотров

• Пользователь
    05 сентября 2007, в 13:09#1
    Смотря каким методом Вы планируете пользоваться - гештальт, психоанализ и т.д.? Кем планируете работать?
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 15:08#2
    Я выбрала Институт Практической Психологии и Психоанализа. Слышала про него только хорошие отзывы, вот и остановила выбор на нем.
    При поступлении пишется эссе, проходятся три собеседования с преподавателями (практикующие психологи).. и все, собственно :)
    Занятия начнутся только в ноябре (я заочница), ждать еще долго, к сожалению.
    А прием туда еще не закончился ;)
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 16:08#3
    Re: Где лучше получить второе высшее по психологии?
    Доброго времени суток! У меня вот такая ситуация.... еще в школе увлекалась психологией,книжки разные читала, кое-что пыталась применять...думала учиться на психолога, а потом как-то не срослось...родители у меня Строительный закончили, стали уговаривать традицию продолжить...да и что душой кривить, чтоб поступать на психологический усилия надо было прикладывать, а разве это охото в 18 лет?
    Such do not take in cosmonauts!
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 16:57#4
    2 LF
    ну в психологи то берут!

(How much watch? - Two watch - Such much??!! - For whom how! - Finish MGIMO? - Ask!)

2 Sincere
    нескромный вопрос - платно? :oops:
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 17:42#5
    (How much watch? - Two watch - Such much??!! - For whom how! - Finish MGIMO? - Ask!)
    Wow!!!
    I am admired by beauty of your alive and cheerful mind, and pleasantly amazed and intrigued by some lovely pranks teasing me, in you surprising charm and the refined wit having that smack of skeptical outlook behind which the deep love to a life disappears.
  • Пользователь
    05 сентября 2007, в 19:33#6
    2 Sincere
    нескромный вопрос - платно? :oops:
    угу, ышшо как платно :evil:
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 10:49#7
    Wow!!!
    I am admired by beauty of your alive and cheerful mind, and pleasantly amazed and intrigued by some lovely pranks teasing me, in you surprising charm and the refined wit having that smack of skeptical outlook behind which the deep love to a life disappears.
    "...паааапааа... а с кем ты сейчас разговариваал?"" (с анекдот)
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 10:50#8
    2 Sincere
    а какой режим посещения?
    а ыщщо это скока? :shock: :D
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 11:26#9
    Смотрите, если вы хотите сделать психологую своей профессией у вас есть как минимум два варианта.
    1. Получить второе высшее по психологии. Это можно сделать в любом ВУЗе, где есть такой факультет или в специальном.
    По окончании вы будете дипломированным психологом, и сможете преподавать психологию в институте.
    2. Если вы хотите стать психотерапевтом, то есть принимать граждан, страждущих решить свои проблемы, то вам необходимо получить + к высшему по психологии терапевтическую специализацию. Это можно сделать в одном из негосударственных институтов (государственных пока нет), например, в том же ИППиП, который упоминался выше, МИГТиКе (московский Институт Гештальт-терапии и консультирования), МААПе или МГИ, или еще много где. В поисковике задаете поиск и находите вам подходящий. В процессе получения терапевтической специализации вам будет необходимо пройти личную терапию, поскольку лучшее обучение терапии - это её прохождение. Да и без этого работать вам по специальность будет нереально.
    Пункты 1 и 2 можно совмещать по времени.
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 12:49#10
    2 Sincere
    а какой режим посещения?
    а ыщщо это скока? :shock: :D
    Я пошла на заочное, сессии три раза в год по 15-20 дней, учиться 4 года. Там же есть еще и вечернее, но мне это не оч. удобно, т.к. живу в области, а занятия заканчиваются поздно :(
    А "ыщщо" - это 75 т.р. в год. Хотя, по сравнению с МГУ это даже мало :D
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 13:22#11
    большое спасибо всем за ответы!
    подожду когда мне стукнет 40 и может тогда решусь! :D
  • Пользователь
    06 сентября 2007, в 17:27#12
    "...паааапааа... а с кем ты сейчас разговариваал?"" (с анекдот)
    Не натурально прикольно звучит... сам ржал... перечитываю снова со слезами...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер