psyhologies.ru
тесты

Ушла от мужа

31 августа 2007, в 16:59
Пользователь
Я взяла жизнь в свои руки .И сейчас не плыву по течению. Я изменила ее так резко что сейчас просто не знаю что делать Я ушла из семьи от мужа с которым прожила 24 года, от дочери , от внучки :(
17 ответов2900 просмотров

• Пользователь
    31 августа 2007, в 17:01#1
    А у вас сейачс какие проблемы? душевные или материальные? Чем дышите-то ? :D
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 17:17#2
    Re: Ушла от мужа
    Я взяла жизнь в свои руки .И сейчас не плыву по течению. Я изменила её так резко что сейчас просто не знаю что делать Я ушла из семьи от мужа с которым прожила 24 года, от дочери , от внучки :(
    А взять жизнь в свои руки - это обязательно всех оставить?
    Что сподвигло вас на такие резкие изменения?
    Может быть, вы, сделав это, поняли, что не стОило делать таких резких шагов? Или все же удостоверились, что поступили правильно и теперь просто еще не научились жить одна?
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 17:18#3
    Проблемы душевные,материальные проблемы начнутся у них я думаю ,так как я всех на себе тянула как могла
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 17:19#4
    так у кого начнуться у вас или у них ?
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 17:44#5
    ушла от мужа
    у меня уже начались душевные проблемы , а у ни и те и другте будут
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 22:26#6
    звучит не приятно, словно разговор идето давно ненавистных людях.... а что же все таки Вас сподвигло так поступить???? Ни на один вопрос не ответили... Или это не тема для обсуждения, а просто надо было слить эмоции?
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 23:13#7
    Просто я устала от потребительских отношений ко мне ,когда тянешь на себе всю семью много лет , и выслушиваешь при этом унижения и оскорбления, к этому нельзя привыкнуть, они привыкли , а я не смогла и ещё много много всего от чего просто хочется просто сбежать, я так и сделала, жалко только было очень оставлять маленькую внучку :( . Она была со мной шесть лет
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 23:38#8
    Ох очень сложно всё это, прошла только неделя как я ушла , всем сказала что уехала в другой город , узнаю обо всём что происходит дома ,только через подругу.Муж угрожает что если найдёт то мне будет очень плохо, дочь злится что теперь ей придётся быть с её же ребёнком самой ,и нет помощи от меня , так что я не думаю что я захочу пока с ними встречатся
  • Пользователь
    31 августа 2007, в 23:58#9
    Возможно в вашем случае действительно уход - это решение.
    Отношения всегда строятся с двух сторон, поэтому обвинять в потребительском отношении, конечно, можно, но это непродуктивно. Мне кажется, что потребительское и такое вот уничижающее отношение у вас к самой себе, иначе в семье бы так не сложилось.
    В любом случае, возьмите часть ответственности за свою жизнь и на себя. Ваши родные, конечно, не ангелы, но и вы тоже не жертва. Пока получается, что вы либо можете быть в таких отношениях, как они были, либо быть совсем одна. Как два полюса.
    Но ведь есть и середина.
    Обживите пока ваш новый полюс и поразмыслите, а что могло бы быть в середине, и в какую сторону вы хотели бы изменить ваше собственное отношение к самой себе?
  • Пользователь
    01 сентября 2007, в 00:53#10
    Спасибо за совет ! вот и мне хотелось бы разобраться что я не так делала. Я хотела для них сделать лучше , а получалось как будто я им чем то обязана.Кто то вообще ничего хорошего не делает для своих близких, ипри этом живут в любви и согласии. Неужели я только виновата во всём? А если бы со мной был другой человек, и я для него делала тоже, он так же бы перестал увожать меня? дак что получается хорошего не надо делать? я просто посадила себе на шею всех, и так же сбросила, я им просто "медвежъю" услугу оказовала теперь пусть сами
  • Пользователь
    01 сентября 2007, в 10:19#11
    Не знаю.....
    Мне удивительно, что в 40 вас так закосило от ЛЮБВИ к близким.
    Я точно знаю, что ВСЁ что мы делаем для НИХ, мы, на самом деле, делаем для СЕБЯ любимых, для своего благополучия и спокойствия
  • Пользователь
    01 сентября 2007, в 11:30#12
    Спасибо за совет ! вот и мне хотелось бы разобраться что я не так делала. Я хотела для них сделать лучше , а получалось как будто я им чем то обязана.Кто то вообще ничего хорошего не делает для своих близких, ипри этом живут в любви и согласии. Неужели я только виновата во всём? А если бы со мной был другой человек, и я для него делала тоже, он так же бы перестал увожать меня? дак что получается хорошего не надо делать? я просто посадила себе на шею всех, и так же сбросила, я им просто "медвежъю" услугу оказовала теперь пусть сами
    Почему вы везде видите вину? Вы привыкли везде и во всем быть виноватой?
    Если вы попытаетесь и дальше взваливать на себя ответственность за других взрослых людей, то вина будет продолжать возрастать. Другие несут свою ответственность. Вы ответственны только лишь за себя. И на мой взгляд единственно "неправильным" является ваше собственное отношение к себе. Конечно, другим надо делать хорошее. Но и про себя не забывать.
    Пока вы сама не начнете уважать себя и свои собственные потребности, другие за вас этого делать тоже не будут.
    А "медвежья услуга" в том, что вы делали для других не просто что-то приятное, не просто помогали им там, где они сами не могли бы справиться, а в том, что вы делали за них то, что они по идее должны б делать сами, ведь речь идет о взрослых людях. А в итоге на вас, для себя у вас уже ничего не оставалось. Похоже, у вас есть верование, что чтобы выжить в этом мире надо выполнять только лишь чужие желания и соответствовать чужим требованиям. Так ли это? Хотите ли вы и дальше продолжать так поступать по отношению к себе?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер