psyhologies.ru
тесты

Пропадает дар речи...что делать?

25 августа 2007, в 02:03
Пользователь
Понравился мужчина.Очень сильно.Когда пошли на свидание в первый раз,наконец то оказались вместе!я не знала что сказать, о чем,а когда хотела сказать очень сильно волновалась и смущалась.Он спросил,почему я ВСЕ ВРЕМЯ молчу.Я призналась,что взволнована,этот ответ его не удовлетворил.Вообщем СТУПОР какой-то!До этого я была более активна в общении,чем он.Я в шоке над собой и ситуацией.И я уже сказала,что мы больше не будем встречаться.Стерла все контакты.Но это дела не меняет.Это у меня со вторым человеком происходит уже.Только с теми ,кто очень сильно нравится.,я немею....Я думаю,что отталкнула этим,и сама же сбежала в кусты.Немогли бы мне помочь,что делать с собой?А может на самом деле у нас ничего общего не было?Поэтому?А я еще считала себя общительной,но тут растерялась в пух и прах.Что делать?
19 ответов5286 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2007, в 02:12#1
    Re: Пропадает дар речи...что делать?
    Я в шоке над собой и ситуацией.
    Я вот теперь на такие вещи внимания обращаю. Потому что тоже бываю в шоке от некоторых вещей, которые вдруг замечаю в себе...

А Вы отчего больше в шоке? От того, что молчали...?.. или оттого, как восприняли сама свое же молчание - (видимо как нечто очень некомфортное для Вас) что потом отношения прекратили?

А еще - ВЫ это впервые, такую свою реакцию заметили? Поэтому в шоке? Хотя Вы пишете, что такое с Вами не впервые...
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 02:21#2
    Когда такое было в первый раз,я себя как то переборола,общались три года,но мне хотелось большего,(секса не было,а мне хотелось),мы стали скорее друзьями.Удовлетворения так и не пришло,больше не общаемся.
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 02:30#3
    Шок1. мужчина не спрашивает обо мне - подумала что я ему не интерсна ему,с этого наверно началось,я иду и МОЛЧА гоняю про себя: и что он тагда здесь делает? Шок2.именно от ступора,я прислушалась к себе:любую беседу поддержать могу,а сейчас в чем дело? +дискомфорт,стресс,я не встречалась,не знакомилась уже 2 года
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 02:40#4
    Молчание действительно некомфортно для меня,особенно с ним.Он мне понравился,может я почувствовала,что ничего не выйдет с этим мужчиной,и по этому "сбежала",чтобы не успеть влюбиться например.
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 03:06#5
    Шок1. мужчина не спрашивает обо мне - подумала что я ему не интерсна ему,с этого наверно началось,я иду и МОЛЧА гоняю про себя: и что он тагда здесь делает?
    Ну вот эти мысли мне кажутся вполне естественными... и потом Ваше просто переваривание и попытка справиться с этими мыслями - нужно же время было какое-то, чтобы понять что делать... вот Вы и молчали...

Другое дело, что может Вы стали сама с собой об этом думать... а можно было бы его и спросить в лоб - а че-ты типа про меня ничего не спрашиваешь... - тогда бы Вы хотя бы прямо и узнали, что у него в голове...(до той степени до какой бы Вы поверили в его слова)
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 03:15#6
    Шок2.именно от ступора,я прислушалась к себе:любую беседу поддержать могу,а сейчас в чем дело? +дискомфорт,стресс,я не встречалась,не знакомилась уже 2 года
    А Вы правда любую беседу можете поддержать? Даже если нет интереса все равно можете?
    Может если этот Ваш мужчина не спрашивал о Вас ничего, а значит говорил или о себе или о чем-то постороннем, то - может Вам это было как раз неинтересно и где-то внутри Вам не было смысла поддерживать эту беседу?

И насчет дискомфорта и стресса тоже мне кажется, понятно... - то есть мне кажется это нормально все это испытывать когда начинаешь заново проходить через общение это после перерыва...

Слушайте, может Вам попробовать к себе снисходительно сейчас отнестись - в том плане, что просто взять эту ситуацию на вооружение как опыт.. и может Вам кто-то что подскажет, что Вас заставит к каким-то выводам прийти, которые пригодятся.... Ну вот хотя бы просто - то как Вы реагируете, то что Вы оказались в шоке - мне кажется свидетельствует о том, что Вы реально УВИДЕЛИ сама себя..., то что Вы делаете... - это уже определенный шаг в понимании ...
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 03:18#7
    Еще одно предположение, подумалось, что когда немеешь в значимых отношениях - это страх... страх сделать что-то или сказать, что испортит все...покажет тебя с не той стороны.... То есть желание не испортить, а сохранить отношения оказывается настолько доминирующим, что подвергает строгому контролю все слова, просящиеся наружу....
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 07:47#8
    Предположение Насти в принципе верное, но можно даже сказать проще - в данном случае это СТРАХ НЕ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ. Автор темы - девушка из тех, кто живет по принципу "Хочу и все", но этот принцип в жизни очень часто не срабатывает так быстро, как бы хотелось. А в условиях сильного возбуждения и отсутствия сиюминутного удовлетворения может отняться не только дар речи, но даже ноги, например...Так что пора взрослеть и, в первую очередь, научиться понимать, что неуравновешенная невыдерханная психика никому не принесет счастья...
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 10:32#9
    Re: Пропадает дар речи...что делать?
    Понравился мужчина.Очень сильно.

И я уже сказала,что мы больше не будем встречаться.
    А какие мужчины вам нравятся так сильно?
    Если раньше вы бывали общительной, а в этом случае все иззменилось, чем этот случай отличается от тех, где ваша общительность была при вас?
    Похоже, именно по отношению к очень нравящимся мужчинам, у вас двоякое отношение: с одной стороны они вам очень нравятся, с другой - вы их избегаете.
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 16:11#10
    Nastia я задала вопрос:почему не спрашиваешь обо мне.Он сказал: мы же не на допросе.
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 16:30#11
    А чем его не удовлетворил ответ: "что вы взволнованы?", он предположил что-то еще?
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 16:32#12
    Я благодарна всем,кто здесь отвечает!Хочу разобраться в себе,искоренить эту проблему,спасибо вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер