psyhologies.ru
тесты

Как Вы повышаете свою самооценку?

24 августа 2007, в 11:09
Пользователь
Решила не ждать когда меня начнуть хвалить и наконец оценят. Повышать свою самооценку оказывается не только приятно, но и полезно, моя работа меня мягко говоря не очень устраивает.. Я разместила свое резюме на ресурсе по поиску работы, теперь периодически общаюсь с желающими меня взять на работу, конечно же прямо сегодня я не увольняюсь, но очень полезно поговорить с людьми, интересующимися мной в профессиональном плане, что предлагают, как оценивают, как я сама к этому отношусь.)

А как Вы повышаете свою самооценку?
54 ответа8206 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2007, в 11:13#1
    пожалуй напрашиваюсь на комплименты - помогает, но не надолго... вообще мне кажется - это процесс длительный и трудный.
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 11:18#2
    Но я все же думаю полезный, этакий пиар..)
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 11:57#3
    Просмотрела статьи в журнале, в основном пишется о заниженной самооценка, а как же ее повышать?
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 13:17#4
    найти себя и она сама собой повысится
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 13:47#5
    А зачем Вам высокая самооценка?
    Где Вы её будете применять?
    Всё в этой жизни делается для чего-то, для какой-то цели :|
    У Вас какая цель???
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 13:48#6
    Повышать самооценку, общаясь с другими людьми (не обязательно это работодатели, коллеги и специалисты в твоей сфере деятельности) очень легко, потому что по закону больших чисел всегда найдется много людей, чьи знания и опыт меньше твоих, а психика менее совершенна, чем у тебя. Но это ложная стратегия "мыльного пузыря", который внакачивается чужим несовершенством и в любой момент может лопнуть от любой элементарной мелочи, которая поставит тебя в тупик (все знать и уметь невозможно)
    Реально повысить самооценку можно только непрерывно учась, тренируясь и делая все более трудные, большие и важные дела...
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 14:39#7
    Смотря к чему стремиться, у всего есть своя грань.. за которую можно переступить или нет.. мыльный пузырь знакомые термины, но ведь стремление, и своя самооценка должны быть на уровне, так сказать в балансе. Повышать самооценку, за счет других это одно, а повышая самооценку, видя куда и к чему стремишся и что для этого делаешь совсем другое.

И зачем так глубоко копать?

Отнеситесь к вопросу проще..
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 14:39#8
    :D
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 16:08#9
    я бы даже добавила, найти и полюбить и тогда вопрос о самооценке отпадет сам собой.
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 20:23#10
    Реально повысить самооценку можно только непрерывно учась, тренируясь и делая все более трудные, большие и важные дела...
    Хм, а вот у меня не прокатывает, а знаете ли, сколько я училась! Только-только бросила. А уж важных дел-то не перечесть!
    Угу. (в смысле согласна). А где Вы искали?
  • Пользователь
    24 августа 2007, в 21:40#11
    Насчет чего то делать.. после разрыва с мужем, поступила в институт, пошла на курсы вожденияя, через неделю экзамен... дрожу как лист осиновый. Вот самооценка то повысится после сдачи - надеюсь сдам.
  • Пользователь
    25 августа 2007, в 07:55#12
    Ну, если не хочешь "глубоко копать", а хочешь "относиться к вопросу проще" тогда совсем простой совет (многим помогает)
    2-3 РАЗА В ДЕНЬ ПО 5-10 МИНУТ СТОЙ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ И ГРОМКО ПОВТОРЯЙ - "Я - Осень!!!Я ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!"
    Самооценка вырастет моментально раз в 5-10

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер