psyhologies.ru
тесты

Плчему иногда люди не принимают лидерских качеств других?

19 августа 2007, в 11:54
Пользователь
Здравствуйте все!!
Вопрос возникает периодически в течение жизни.
Сейчас актуален, потому что это затронуло отношения между мной и бывшим мужчиной.

Значит так.
Я была маленькой лапочкой - сорви головой, но при этом умницей, отличницей, "чертенком в юпке".

С малых лет, я лучше всех бегала, прыгала, быстрее все улавлдивала и быстрее разгадывала ребусы, во всем была лидером, при этом была оч. привлекательной и веселой.

Ну да ладно, в детском возрасте мы мало пониамем "границы", "рамки", мы просто и естестственно являемся теми, кто мы есть, делаем то, что хочется и получается, конечно же отчатси находяст в рамках воспитания и т.д

Ну значит, получилось со временем так, что со мной дети прекращали играть потому что : "ты все равно нас обыграешь", "Ты будешь часами прыгать в резиночку, не пропадая", "Ты все равно нас догонишь".

Я пыталась и становиться иногда "Хуже", и прикидывалась "Слабее", чтобы быть с детьми - дружить и вместе играть...
Но это было ненадолго и все детсвкое сообщество часто восставало против меня - пытались укусить, все вместе массой обидеть, переставали со мной играть...

Ну что ж делать, мне на мгновение становилось грустно, но я гордо уходила от их "выкрутасов" в доругие компании, в основном к мальчикам, более взрослым и более "подвижным", ит.д".

Мой круг друзей-детей все таки через время тянулся ко мне и снова "пытался" быть со мною рядом.
Потом снова были кризисы и они не выдерживали моего совершенства и снова все рушилось.
таким образом, натсорящих друзей с взаимоподдержкой у меня не было никогда, все меня можно сказать "опасались", пытались цапнуть, найти ахиллесову пяту... дети вообще жестоки, вма это изветсно.
Чего стоит только книжка "Повелитель мух" Голдинга...

Это все - размышления - не завышенная самооценка а попытка передать факты, последствия, умозаключения на их основе и жизненный опыт.

Но мечта моя была иметь НАСТОЯЩИХ друхзей, таких же сильных , ловких, искренних, как я, которые будут поддерживать не за чтото а вопреки, впрочем э\то ис идеей Настоящей любви тоже самое.
Но етсь один момент, тогда, до 10 лет, я была спокойна и счастлива уже потмоу, что у меня был лучший друг - папа. Посе 10 лет, он перестал им быть, можно сказать он стал другим, сделала мне оч больно, не оправдал Дружеское доверие и все, я жила далее Одна, когда мир вокруг остался тем же. Изменилось что-то во мне. и я стала не имея дружбы и любви еще ее и опасаться:))))))))

Я искала.
лет с 19 начала менять себя и свою жизнь. Теперь они у меня есть - верные, самые лучшие и самые натсоящие.

Но вот ситуация последняя, приведшая к вопросу, меня немного удручила, заставила задуматься....

мужчина, который был рядом с каждым днем все острее воппринимал мое Лидерство в негативном ключе. Вначале его поражала моя самостоятельность, целеустремлнность , жизнерадостность и "везучесть", а потом на фоне меня он все больше проигрывал и все больше начинал давить меня за то, чтоя лучше в некоторых вещах.
мне стало больно, непонятно, как тогда в. в детстве...
грустно.
Все потмоу, что я спортсменка -активистка во всех почти видах спорта, а он только работящтй , много добившийся в фин. плане. трудолюбивый, но ленивец, со спортом никогда не држил, тое сть вершины покорял другими способами.

Сначала началось именно в интелелктуальном плане споры - он чаще стал понимать, говорить, что да, ты на редкость умна..да, ты даже в Моей компании стала душой, когда я остался в стороне.. ( там и был всегда), да, ты и в этом права, признавал мое мннеие на ситуации верными...

далее, В отпуске, в компании его друзей, мы играли в боулинг, я была единственной женщиной...Я играла впервые, но очень хорошо, чатсо выбивала Страйки....
он и туту смежевался, отметив тот факт, что я и здесь лучше его....
И Не захотел играть в моей команде, это его смущало..
Далее - лыжи. Мы все делали с Нуля. Я и но учились, я улавливаю очень быстро -я Спортсменка , я этим дышала всю жизнь!!!
Я научилась быстро, хотя тоже очень боялась, но он старался кататься подальше от меня, мотивируя тем, что ...не хочу позориться перед тобой.... и я оставалась почти одна, хотя и мне было сложно....потом мягко пыталась его научить ездить, передать свое видение - научила! у него получилось, но от того, что Я его научила, ему стало плохо, злился все больше...

Далее тоже самое на скутере:)

Он просто ездил от меня очень далеко, сказав, что не хочет соревнования, но hgb этом оставив меня в гордом одиночесвте и так весь отпуск и все наши отношения.

Все это вызвало бурю сопоставлений вчера. Мы с друзьями ездили...сначала Стрелять из пневматического ружья по бытылкам, потом в боулинг и я Впервые из ружья стреляла, но сбила все банки, а в боулинге всех выиграла - ну получается у меня так! все были рады за меня.

Я ВСЕГДА была такой. я брала в руку ракетку и выигрывала турнир по натсрльному теннису, я дышала и дышу всегда победами .
так же и в соц. жизни, да , мне трудно быть подчиненной, но я справляюсь, просто моя работа предполагает большую. долю самостоятельности.

ребят, я права, что поняла, что мне просто нужно искать себе подобных и с НИМИ жить в близких отношениях, либбо в дружеских, либо чтото тут не то?

Почему очень часто люди не принимают тех, кто соврешенней них в чем -то*?
ведь у меня етсь МНОжество недостатков! это понятно, но я принмиаю себя такой какая я есть и стараюсь справляться с тем, что делает неприятно другим и мне самой. НО
нельзя же стать Хуже себя???????!!!!!!!!!!!!!
это бессмысленно. мне так кажется.

ps^ Прошу понять, дать совет.
Знаю , что мир отзывается на запрос. так какой запрос я транслировала с рождения в пространство?????

перекликается с вопросм "БЫТЬ САМОЙ CJ<JQ@? да но не значит ли это обречь себя на одиночество? часто, в детстве мне было тяжело быть одной, не такой как все... и Хотелось Настоящих друзей и Настоящей любви.
Я все также ищу)
55 ответов6477 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2007, в 12:10#1
    Почему очень часто люди не принимают тех, кто соврешенней них в чём -то*?
    Скажите, а почему вы считаете что ваше стремление победить всех и вся делает вас более совершенной по сравнению с другими людьми?
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:12#2
    Почему очень часто люди не принимают тех, кто соврешенней них в чём -то*?
    Скажите, а почему вы считаете что ваше стремление победить всех и вся делает вас более совершенной по сравнению с другими людьми?
    Это , как я озвучила выше, лишь вывод из Ответной реакции людей , начиная с детских лет.

Сначала была их реакция, далее, я задумалась, ПОЧЕМУ так?

С другой стороны,я уже озвучила, что я нашла Себе подобных, у меня етсь круг друзей и подруг, кто меня Понимает, даже елси люди в чём то слабее или сильнее, это не вызывает конфликтов.

Последний вопрос был вызван отношениями, в которых было много странного за год.
    Это мне доставило боль. отсюда и вопрос.
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:20#3
    Меня больше интересует почему вы говорите именно о совершенстве. Почему то для вас лидерские качества - это победа над всеми. Вам всегда надо быть лучшей. И лучшей не только для себя, а доказать своё превосходство окружающим.
    Вы всё время соревнуетесь, даже в тех случаях когда соревнование идёт не ради победы, а ради удовольствия. Ваше лидерство направлено на унижение другого.
    Лидер - это человек который ведёт за собой других, который примером показывает как и что делать, чувствует ответственность за того, кого ведёт.
    А за вами идти не хочется, ваше "лидерство" про унижение другого, про доказывание ему, что вы совершеннее, а он - нет.
    Так зачем вам это, доказывать, что вы совершеннее?
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:27#4
    Меня больше интересует почему вы говорите именно о совершенстве. Почему то для вас лидерские качества - это победа над всеми. Вам всегда надо быть лучшей. И лучшей не только для себя, а доказать своё превосходство окружающим.
    Вы всё время соревнуетесь, даже в тех случаях когда соревнование идёт не ради победы, а ради удовольствия. Ваше лидерство направлено на унижение другого.
    Лидер - это человек который ведёт за собой других, который примером показывает как и что делать, чувствует ответственность за того, кого ведёт.
    А за вами идти не хочется, ваше "лидерство" про унижение другого, про доказывание ему, что вы совершеннее, а он - нет.
    Это ваша интерпретация моего повествования?

даже елси мы предположим, что вы правы и действительно уловили суть, тоя Вам не отвечу - я такой родилась, причины Доказательств скрыты в причинах моего зачатия, родов, моей семьи и моего воспитания тогда уж.

Если мы всё таки предположим, что эта тнтерпретация не верна, то скажите мне, почему Люди реагировали негативно на то, что я Бегала лучше их, выигрывала их в Игры, и так далее. Я не пыталась, я Делала и у меня получалось, впрочем я делаю это и сейчас, только уже более сознательно.
    С мужчиной моим вообще, я очень долго "хранила" его мужку ю самость от столкновения с Моими везучестью и жаждой подед в спорте.
    Но я же не могу Не быть самой собой:?!

Я вам объяснила, чтоя могу взять что-то в руки и превратить это в цветок.
    когда у другого рядом из этого нечто получается лишь горстка костей, то он очень оскорбляется и ощущает своё несовершенство.

Ну а теперь какое резюме?
    я внимательно слушаю, абсолютно без оценочно. Мне важно разобраться
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:32#5
    Это ваша интерпретация моего повествования?

даже елси мы предположим, что вы правы и действительно уловили суть, тоя Вам не отвечу - я такой родилась, причины Доказательств скрыты в причинах моего зачатия, родов, моей семьи и моего воспитания тогда уж.

Если мы всё таки предположим, что эта тнтерпретация не верна, то скажите мне, почему Люди реагировали негативно на то, что я Бегала лучше их, выигрывала их в Игры, и так далее. Я не пыталась, я Делала и у меня получалось, впрочем я делаю это и сейчас, только уже более сознательно.
    С мужчиной моим вообще, я очень долго "хранила" его мужку ю самость от столкновения с Моими везучестью и жаждой подед в спорте.
    Но я же не могу Не быть самой собой:?!

Я вам объяснила, чтоя могу взять что-то в руки и превратить это в цветок.
    когда у другого рядом из этого нечто получается лишь горстка костей, то он очень оскорбляется и ощущает своё несовершенство.

Ну а теперь какое резюме?
    я внимательно слушаю, абсолютно без оценочно. Мне важно разобраться
    Интересно... действительно...
    А у нас как-то НЕ так всё...
    Даже , если что-то у меня получается лучше, чем у НЕГО, и знаю я о чём-то ... побольше и думаю...где-то побыстрее( в каких-то вопросах)...
    МОЙ мужчина всё равно знает - ОН ЛУЧШИЙ. Самый лучший в общем и целом...
    как-то не сравниваемся мы с ним....
    Не сравнить ведь несравнимое...

Зачем Вы оценивете ВСЕХ, зачем сравниваете с собой ?
    Вы, что ЭТАЛОН ? Веса...цвета...ума...?????
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:41#6
    Шама, видите о чём вы начали говорить в первую очередь?
    О том, кто прав, а кто - нет. Кто правильнее и лучше воспринял информацию.
    Если вы такой родились и воспитались, то всё равно ваши действия имеют под собой какую-то причину и какой-то мотив. Возможно, в данный момент, просто не осознаваемый вами.
    Почему люди реагируют так или по-другому это надо спрашивать у них. Гадать об этом на форуме - дело неблагодарное. Но вот почему вы в своих отношениях с людьми очень часто получаете именно такую реакцию выяснить можно.
    Потому что это ваша мотивация, ваш интерес в общении. Получить именно такую реакцию.
    Почему то именно рядом с вами этот человек оскорбляется от "горстки костей". Хотя мог, например, порадоваться за вас.
    А резюме то же самое: зачем вам в отношениях быть лучше и совершеннее другого? Что вы получаете, если вы лучше и совершеннее? Какая вы становитесь, если "проигрываете", с вашей точки зрения?
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:43#7
    относительно мужчины.

Он Знал, что он - Лучший и это ему неоднократно я оглашала, показывал и так далее.
    Он лучший в СВОЕЁМ, я в Абсолютно другом.

Я более духовно развита и Спортивно..и т.д
    Он - человек, создавший свою империю, потсроивший кровью и потом свою карьеру, с нуля.

Человек, который лостиг многого, даже имея в других плоскостях человеческих достижений некоторые пробелы.
    Но!
    Все его енпряития и выводы он делал Сам:(
    Мне просто нужно было БЫТь, чтобы это вызывало реакцию отстранения...
    Сравнивал ОН, зачем, мне не понять...
    Но когда он изза-моей правоты или большей удачливости, оставлял меня одну, сам уходя и делая всё вдали, меня это оставляло в одиночестве и очень расстраивало...

Эйфория влюблённости и всеприятия друг друга продолжалась максимум 5 мес. отсальные 7 - коса на камень.
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:44#8
    quote]

Я очень хочу избежать ухода от сути волнующего меня вопроса. Это будет нечестно и по отношению к вам, к слушающим.
    Сложно в епчатном виде объяснить то, что ТОЛЬКО что уловила, сопоставив, я попыталась. Порлучилось, как вижу, не очень хорошо
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:46#9
    А резюме то же самое: зачем вам в отношениях быть лучше и совершеннее другого? Что вы получаете, если вы лучше и совершеннее? Какая вы становитесь, если "проигрываете", с вашей точки зрения?
    Хм. меня несовершенную нельзя любить - это мне показал отец.

Я плохая, я проигравшая, я слабая.
    вот я когда я проигрываю.

Видимо это программа
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:48#10
    [Зачем Вы оценивете ВСЕХ, зачем сравниваете с собой ?
    Вы, что ЭТАЛОН ? Веса...цвета...ума...?????
    путя!

Я Хотела ВСЕГДА быть С ЛЮДЬМИ. а они МНОГИЕ осттранялись, мне это доставляло БОЛЬ, но я её не показывал ( Гордыня ибо), я собирала Себя и уходила гордо.

Пока не нашла тех. кто понимает.

мужчину понимающего любимого всё ещё получается, не нашла.
    Это тоже получается Вопрос открытый.
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:53#11
    Я более духовно развита и Спортивно..и т.д

.
    Мдяк .... :|

Эйфория влюблённости и всеприятия друг друга продолжалась максимум 5 мес. отсальные 7 - коса на камень
    От куда статистика ?
  • Пользователь
    19 августа 2007, в 12:55#12
    Хм. меня несовершенную нельзя любить - это мне показал отец.

Я плохая, я проигравшая, я слабая.
    вот я когда я проигрываю.

Видимо это программа
    А совершенство равно выигрышу над другими?
    То есть кто победил, тот лучше и совершеннее и достоин любви?
    Смотрите, вы думаете, что выигрыш равен любви, а в реальности победить кого-то - это не лучший способ эту любовь получить. Но вы всё равно продолжаете побеждать и ожидать, что за это вас полюбят.
    Смотрите дальше - в отношениях с отцом вы побеждали отца, чтобы получить его любовь или побеждали кого-то другого в соревнованиях?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер