psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от .....

12 августа 2007, в 01:31
Пользователь
История такая...
где-то чуть больше года назад ходил к психологу, она прописала Флоксетин и Атаракс, их принимал гдето пару месяцев... на сеансы ходил не долго где-то 2 недели, бросил из-за новой работы просто физически не успевал ездить,да и пока колеса принимал эффект был, стало намного легче на душе, да и лишних мыслей стало намного меньше. а вот со временем все стало возвращаться...

не могу избавиться от чувства тревоги и внутреннего напряжения (испытываю постоянно) :(((( так же не всегда могу сдержать волнение по поводу какого либо события или разговора. Все это очень сильно мешает жить :((

садиться на таблетки снова не хочу... да и к психологу идти тоже тяги нету. Хочу разобраться со своими внутренними проблемами сам, но незнаю как!!!

Если кто знает подскажите ПЖЛ какие-нибудь методики или литературу. В инете потыкался по книжкам, но незнаю с чего начать. и вообще в какую сторону смотреть нлп гипноз психология, до этого никогда не сталкивался с такой литературой вернее никогда не читал.
8 ответов1308 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2007, в 01:38#1
    А что за сеансы были у психолога?
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 01:48#2
    Советую держаться подальше от НЛП и гипноза.
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 01:51#3
    А вообще - странный подход. Мне помогли (явно стало лучше), но ездить туда не хочу, хочу сам. Помогите... - ну и чего...
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 02:27#4
    Как избавиться от .....
    А что за сеансы были у психолога?
    сеанс строился на общении, пара тестов какихто уже не помню... хотя несколько раз, а может и не несколько вводила в ступор когда пытался осознать сказанное ею
    я вообще ходил то 5-6 раз

Советую держаться подальше от НЛП и гипноза.
    Почему подальше??? При моих не обширных знаниях о данных направлениях я думаю что они дают какой то инструмент для решения.

А вообще - странный подход. Мне помогли (явно стало лучше), но ездить туда не хочу, хочу сам. Помогите... - ну и чего...
    Почему странный подход??? если человек хочет разобраться в себе сам не прибегая к химии и психологу. разве это странно? Желание разобраться с проблемами есть, а вот знаний как это сделать нет! Хотя ваше мнение тоже интересное... просто пойти и начать конструктивный диалог с психологом зная что это работает и не городить все это.
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 02:30#5
    сеанс строился на общении, пара тестов какихто уже не помню... хотя несколько раз, а может и не несколько вводила в ступор когда пытался осознать сказанное ею
    А что мешает найти нового психолога? В более удобное время, ближе и т.п.? Того, к кому захочется ходить..
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 03:10#6
    Как избавиться от .....
    А что мешает найти нового психолога? В более удобное время, ближе и т.п.? Того, к кому захочется ходить..
    может вы и правы! решить текущие проблемы вместе с психологом! Но возникает вопрос при возникновении новых проблем смогу/буду ли я решать сам или снова пойду за гарантированным решение к психологу???????

В чем еще плюсы решения проблем с психологом кроме гарантированности их решения????? да и минусы тоже???

и в чем плюсы и минусы решения самому с помошью полученных из вне знаний?????
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 08:16#7
    Что значит гарантированность решения проблем с психологом? Есть проблемы, которые невозможно решить - ни с психологом ни без. Гарантии тут никто не даст.

Знаете, некоторым людям действительно психологи вроде как не нужны. Они продолжают жить, не сходят с рельс при возникновении проблем... это не значит, что они с ними справляются всегда, но они справляются как-то...

А есть люди, которым это не удается до тех пор пока не начнется конструктивный диалог с психологом, когда о многих вещах задумаешься и многое переосмыслится - и потом эти люди тоже научаются жить не сходя с рельс...Или - сходя, но уже более осмысленно, зная что они делают и трагичность восприятия многих проблем снижается намного... - Вот Ваше беспокойство, тревожность - это признаки того, что что-то Вы воспринимаете достаточно критично для себя, вероятно еще не осознавая даже что это... Проблемы понятное дело во всякой жизни есть и будут возникать пока есть жизнь. Но Вы становитесь в чем-то сильнее во время работы с психологом...
    Но на это время нужно... и систематическая работа.

Знаете говорят - невозможно решить проблемы тем же образом мышления, который их породил. Ну или примерно так...
    Если для Вас есть в жизни вещи, от которых Вы убегаете - Вы не узнаете, пока Вам психолог не покажет - что это... Потому что у Вас выработался какой-то способ разрешения проблем. Ваша тревожность опять же - это признаки, что что-то - на самом деле уже достаточно сильно беспокоит Вас - настолько, что убежать от этого уже не получается... Но Вы сами - вряд ли в силах найти что это...У Вас это болит - и Вам самому на это посмотреть трудно, Вы это изо всех сил прячете от себя....с психологом - Вы начнете постепенно разбираться...
  • Пользователь
    12 августа 2007, в 10:23#8
    Re: Как избавиться от .....
    Но возникает вопрос при возникновении новых проблем смогу/буду ли я решать сам или снова пойду за гарантированным решение к психологу???????
    Психолог за вас ваши проблемы не решит, тем более, гарантированно :D Ваши решения будут зависеть от вас, психолог только поможет научиться не избегать проблем, видеть их и их причины, вы научитесь РЕШАТь самостоятельно свои проблемы, потому и психолог вам в дальнейшем может больше не понадобится.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер