psyhologies.ru
тесты

Как бороться с одиночеством и однообразием?

08 августа 2007, в 22:59
Пользователь
Как бороться с одиночеством и однообразием, если город, в котором я живу, ограничивает меня в возможностях? И жизнь сводится лишь к работе и дому. Развивать только свой внутренний мир уже надоело, скучно. И реально готов на все, только ничего не могу придумать...
32 ответа5340 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2007, в 03:51#1
    А Вы в родном городе живете, или переехали когда-то?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 07:53#2
    Настя, прости за офф, но я никак не могу найти твою тему "Деньги: односторонняя готовность обсуждать", у меня просто тоже инсайт :-) по поводу чувства вины и инсайт этот произошел именно благодаря твоей теме. Можно ли мне в ней продолжить рассуждения?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 07:57#3
    Re: Как бороться с одиночеством и однообразием?
    Женится и завести много детей.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 10:27#4
    Интересоваться жизнью других людей.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:03#5
    А Вы в родном городе живете, или переехали когда-то?
    Переехал 9 лет назад, поступил в ВУЗ. Теперь тут работаю
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:05#6
    Женится и завести много детей.
    Хотелось бы, но пока никак не получается.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:11#7
    Как бороться с одиночеством и однообразием, если город, в котором я живу, ограничивает меня в возможностях? И жизнь сводится лишь к работе и дому. Развивать только свой внутренний мир уже надоело, скучно. И реально готов на все, только ничего не могу придумать...
    Ой, а расскажите как город вас ограничивает? Что он для этого делает?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:15#8
    Интересоваться жизнью других людей.
    Большинство моих ровестников (те, кто неженаты, да и много среди женатых) работают, пьют пиво по вечерам и сидят в интернете. На этом круг их интересов заканчивается. Но это же скучно. Город, где я живу, специализируется на нефте-газовой промышленности. Он очень подходит для зарабатывания хороших денег, но социальная сцера, досуг для молодежи тут практически не развиты. Любые нововведения в этих областях встречают жесткое сопротивление во властях и среди коммерсантов, как обычно с отговоркой "у нас здесь это невыгодно". Поэтому мест для отдыха и знакомств, кроме захудалых кабаков и парочки клубов, наполненных малолетками и криминальными авторитетами, нет. Вот народ и слоняется по центральной улице, глуша пиво литрами. Я лично предпочитаю этому дом.
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:20#9
    Ой, а расскажите как город вас ограничивает? Что он для этого делает?
    Чуть выше я вкрадце описал. Возможно это подходит для большинства типичных провинциальных промышленных городов
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:32#10
    А у вас какие есть интересы в жизни кроме работы и пива? Чем увлекаетесь?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 11:50#11
    На северах живёте, что ли?
  • Пользователь
    09 августа 2007, в 13:51#12
    Как правило, новые знакомства - это всегда новые интересы и спасение отобыденности ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер