psyhologies.ru
тесты

Познавая себя, можно влюбиться ненароком

30 июля 2007, в 21:44
Пользователь
Здравствуйте!

Крик души у меня: влюбилась в своего психотерапевта, проработав с ним год и месяц. Про перенос знаю, про контракт знаю. Проблема в том, что я хочу прекратить отношения, потому что продолжать их сил нет. Прорабатывать свои темы не хочется, потому что главная одна - мои чувства к нему. А сказать о них не могу - не пускает что-то. Так и мучаюсь на сессиях, бродя вокруг незначащих тем, или молча.
Собственно вопрос вот в чем: как прекратить чувствовать? Что тут можно сделать? Душа болит, по разным причинам, легализовать свои чувства не могу, перспектив не вижу.
Как перестать любить??? Больше не могу. :(
220 ответов15828 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2007, в 21:45#1
    Что мешает говорить о своих чувствах?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:48#2
    Не могу и все. Ступорит. Стыдно. Страшно. Ужас.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:49#3
    Кто ступорит? Что стыдного в ваших чувствах? Что страшно, чего вы боитесь?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:51#4
    Если бы я знала, не было бы и темы... :(
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:54#5
    Что страшного - страшно показать свои чувства, быть непонятой, отвергнутой ... для меня это - отвержение меня, как женщины. В противоположном случае, если ему захочется ответить на мои чувства (а у нас неплохие отношения, но терапевтические), - я замужем, жена и мама двух детей, и менять здесь что-то не намерена, ходить налево тоже. В общем, куча всего.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:57#6
    То есть с одной стороны страшно отвержение, а с другой - если будет принятие, то непонятно что с этим делать.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 21:59#7
    Совершенно верно. Рада, что меня поняли.:)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 22:01#8
    А хочется чего? Если бы всё было идеально.
    Вы не рассматриваете ещё один вариант: терапевт может не отвергнуть вашу любовь, но при этом отношений с ним, как с мужчиной не будет. Здесь важно разобраться в том, что происходит именно на уровне чувств, а не действий.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 22:07#9
    Ура, наконец-то кто-то с тем же, что и у меня... а то я тут одна распиналась про это очень долго...

Хотите ссылку на тему?
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 22:10#10
    Ух, Nastia, хорошо, что появилась. :) А то я уже начал думать где искать твою тему.
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 22:12#11
    /forum/post/14644/&start=0

Ну вот ссылка - правда - оговорка. У меня прогресс в этом отношении большой. Я так ощущаю... нет того отчаяния - не знаю надолго ли, но я доперла до некоторых вещей, до которых долго не допирала, и которые понятно, что со стороны другим могут быть видны очень ясно... но ясно, что главное в этом самому допереть...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 22:14#12
    А еще я на самом деле, если не лень искать, конечно, - разбрасываю эту тему по всем, каким только можно - в сновидениях, например... Просто эта тема со многими другими пересекается для меня...

Вот...ну а вообще, я с Вами хочу побеседовать на эту тему...если Вы не против... :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер