psyhologies.ru
тесты

Постоянное подражание

29 июля 2007, в 23:29
Пользователь
Честно сказать-я устала!Сил нет больше никаких!А началось это...давно началось!Наверное лет пять назад...Дело в том что я постоянно подражаю...Просто самой тошно!Стоит мне посмотреть фильм,в котором мне понравится актриса,так я тот час же начну рыть про нее инфу в инете,все-все!Сразу копирую ее!Вот несколько месяцев назад отстригла волосы,хотя я их долго отращивала,лелеяла....и вот опять-понравилась мне актриса и я бац-стригусь!Сейчас с ума схожу-теперь мне безумно травится другая актриса,с длинными волосами...Мажусь репейным маслом и поглощаю таблетки-чтоб волосы отрасли!Я больше всего на свете хочу найти себя,понять!Но я даже не знаю что мне нравится...себя не понимаю!Могу в секунду поменять казалось бы давно устоявшиеся в моей голове принципы дабы угодить кому нибудь!Угодить,подражать...Пыталась найти общие черты между персонажами,которых я подражаю...Не могу...Недавно посмотрела Бриджит Джонс и увидев какая она уверенная и потешная будучи в теле в тот же вечер обожралась!А что-я тоже хочу быть такой!Но вот вчера посмотрела фильм с хууденькой Бриттани Мерфи...Сами понимаете что теперь...Сейчас перманентно просыпается страсть к главной героине сериала Остаться в живых-Кейт.И я теперь из дома не выхожу пока не посмотрю какое нибудь видео с ее участием.Ее образ отпечатывается у меня в мозгу и мне кажется что я-она!Тогда настроение у меня повышается и я бодра и весела...Пока образ не сотрется...Постоянно занимаюсь самоанализом,от него меня уже мутит...
3 ответа1272 просмотра

• Пользователь
    30 июля 2007, в 00:34#1
    :)) Да,вы правы-перечислила своих кумиров!Правда список там ууу...Но ладно,не в этом дело!Черты нравятся...хм!Совершенно противоположные тем,котрые у меня имеются...Предприимчивая,независимая...самодостаточная наконец!Что умею делать хорошо...рассмешить могу:)
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 00:37#2
    Мне кажется - это у Вас такой период развития самоиндетификации.., нахождения собственного "Я"... - Вы пробуете, меняете, прикладываете к себе разные образы, которые Вам нравятся их разными частями, - и сами убеждаетесь, похоже - что много чего в людях может нравится... Я думаю, что Вы в какой-то степени знакомитесь с самой собой таким образом - как бы видите что Вам нравится в другом и дальше ищете - а есть ли это в Вас самой...
    И мне кажется, что скорее всего есть... И постепенно все сложится в более определенную картинку... того какая Вы...
    И может в каких-то случаях Вы поймете, что то, что Вы увидели в Фильме - это был всего лишь сжатый образ... а в жизни все не так четко...
  • Пользователь
    30 июля 2007, в 01:04#3
    Спасибо вам,я очень надеюсь...что я остановлюсь и сложу себя в единый образ...Да,я где то читала,что если тебя нравятся какие то качества,то они присутствуют и в тебе самом,но пока дремлют....когда же откроются наконец?;)Нет,я не лентяйка,которая только и ждет мановения волшебной палочки,но...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер