psyhologies.ru
тесты

когда все лень...

29 июля 2007, в 16:51
Пользователь
я бы хотел узнать, как избавиться от ничего не делания. Почему, сидеть и думать, придумывать грандиозные планы, давать советы, или просто мечтать можно вечность, а заставить себя сделать шаг к их исполнению, да и вообще, не тратить по пусту время это что то сверестественное... Как побороть в себе лень, проявляющуюся во всех жизненых аспектах?
88 ответов12809 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2007, в 18:15#1
    Скорее всего, у вас есть страх того, что вы не сможете преуспеть в предпринятом, поэтому вы замещаете действие мечтанием, в котором провалиться не возможно. Это от глубокой неуверенности в своих силах и от низкой само-оценки.
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 18:25#2
    если только это очень глубоко скрыто, потому что так у меня есть уверенность что мне под силу мои задумки...и в общественной жизни, меня многие выдвигают как лидера, но все же пока учусь в институте нахожу кучу причин что бы не устроиться на работу, по дому выполняю минимум хозяйственных дел...даже для своих развлечений иногда лень куда нибудь пойти
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 19:14#3
    Фыфаленок, а что вам не лень? А то
    не устроиться на работу, по дому выполняю минимум хозяйственных дел...даже для своих развлечений иногда лень куда нибудь пойти
    .. лень лень... давайте найдем, что Вам не лень? Если сразу так сложно сообразить, вспомните, что в последний раз доставило вам массу удовольствий? ;)
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 19:36#4
    О, ЧОРТ!!!:))) все лень!!!недавно растался с девушкой(по её инициативе), так как не писал ей, не звонил, встречались только,когда друзья вытаскивали меня компанией из дома, мне, с ней было интересно, но растался без особых огорчений...
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:22#5
    О, ЧОРТ!!!:))) все лень!!!недавно растался с девушкой(по её инициативе), так как не писал ей, не звонил, встречались только,когда друзья вытаскивали меня компанией из дома, мне, с ней было интересно, но растался без особых огорчений...
    т.е. из последних событий в Вашей жизни, Вы отмечаете разрыв с девушкой. раны Вам это не нанесло, как я поняла. А если попробовать перетрясти записную книжку, просто посмотреть есть ли в ней ненужные люди?
    (может среди них найдутся и люди. которые вот в данный момент нужны и с ними захочется пообщаться)
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:25#6
    щас посмотрю:)
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:31#7
    щас посмотрю:)
    воот, т.е. с дивана мне вас поднять удалось...
    а можете описать одного любого человека из вашей записной книжки?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:32#8
    хмммм.....будете моей женой?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:36#9
    хмммм.....будете моей женой?
    а жениться вам не лень?.. это ж сколько телодвижений надо сделать...
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:43#10
    да конечно лень....я ж знал что положительый ответ, так же как и мое предложение, серьезно ни кто не воспримет :?
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:48#11
    да конечно лень....я ж знал что положительый ответ, так же как и мое предложение, серьезно ни кто не воспримет :?
    серьезные предложения так не делают... но Вам наверняка лень...

а давайте в Ваших постах заменим слово лень на "не хочу" - тогда многое станет понятно ;)
  • Пользователь
    29 июля 2007, в 20:52#12
    возможно в этом есть смысл...но именно сейчас, я бы с удовольствием пообщался с друзьями, сьездил с ними куда нибудь, но для этого надо позвонить, потом собраться, и придумать куда именно сходить, сьездить и т д

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер