psyhologies.ru
тесты

необоснованная агрессияк к близким

28 июля 2007, в 00:23
Пользователь
Здравствуйте. Заранее извинияюсь за сумбур.
Хочу поделиться своей проблемой (вернее проблемами).В последнее время стал замечать (вернее тут сказать осознал),что ужасно нервный и не всегда могу себя сдержать в своих проявлениях : грубо общаюсь с друзьями, фантастически реагирую на проигрыши в компьютерных играх и резок с близкими(это тлько основное).
Уже 6 месяцев встречаюсь с девушкой , но никак не могу сделать так ,чтобы хоть 2 недели все у нас было нормально . Бзиков и истерик с моей стороны (а я сам понимаю что это бзик) очень много , причем все они СОВЕРШЕННО НЕОБОСНОВАННЫЕ как потом оказываеться .Приведу лишь несколько примеров : ходили с девушкой на фильм "груз 200"
после некоторых моментов от отвращения и омерзения к фильму, потянуло на выход , но спросив у девушки - "тебе нравиться" и получив "да" ,решил остаться и как оказалось зря...Ближе к концу я начал себя накручивать ,мол такое гамно снимать и за это еще и 250 р платить это перебор ,дальше больше - вышли из кинотеатра держась за руки ,я ради шутки спросил понравился ли ей фильм (ожидая ответа фууу какая дрянь или типа того ) ,как оказалось понравился...Тут
я не знаю что на меня нашло ,но я не выслушав от нее почему "да" сразу сказал ,что все кому он понравился стадо и быдло и что такое не должны показывать нормальным людям ,потом добавил , что я изменил о ней (моей девушке ) мнение в худшую сторону (причем самое жуткое что я не мог остановиться ЗНАЯ , что ее это обидит и ранит и что и не без того наши "прочные" отношения совсем загнуться) .Что со мной тогда было я не знаю досих пор. СЛедующий нелепый пример(я понимаю что доверяю ей и люблю ,но по моим поступкам так сказать нельзя) :
Я проверяю ее ... хотя понимаю что она со мной на 100% искренная .Я часто звоню ей ,настараживаюсь по всяким пустякам ,пытаюсь узнать где она\с кем\ когда (абсурд в том, что я даже ищу ее ники в инете ,хотя понимаю что это ненормально ,но ничего с собой сделать).Она уже боиться говорить мне правду не зная наперед как я на эту правду отреагирую. А сегодня я довел ее до фразы : " давай тогда расстанемся" (самое ужасное что я ее ждал и даже хотел , но только потому , что понимаю ,что причиняю ей боль и ничего не могу с этим сделать сам).И еще когда порчу понимаю , что делаю хуже И...и продолжаю портить дальше (хотя понимаю ,что потеряв ее ,мне будет просто невыносимо). Она пока терпит\терпела (очень хочется думать ,что это какое-то серьезное чувство с ее стороны ,так как с моей , на деле получается не очень) , но я чувствую ,что ЭТО само не пройдет ( к сожалению тока щас почувствовал что надо обращаться за помощью к психотерапевту ,когда уже скорее всего поздно)и поэтому не хочу ее мучить (она щас болеет по моей вине , поэтому сказать это так, что бы она поняла меня я не смогу).После некоторых моих ГРУБЫХ ошибок ,она уже мне не доверят и сказала , что уже не будет доверять (хотя я понимаю ,что если бы она хотела уйти то ушла бы давно, и что доверие можно вернуть). Я груб не тока с девушкой , но и с друзьями : начинаю фразы всегда с "привет какашка" (или типа того ),озлобленно говорю по телефону с ними (когда они звонят "не вовремя" )хотя даже не помню когда и откуда это у меня взялось. Дерзок и нетерпим с родными мне людьми (а ведь моим бабущкам сейчас так нужно мое внимание и забота). Мне очень ,ОЧЕНЬ нужна квалифицированная помощь,вот только думаю может не только психотерапевта ?Еще , честно говоря банально не хочется жить (вернее не хотелось до встречи с девушкой) а делать что-то ради себя я не хочу, так как если я не нужен никому(бабушкам конечно нужен ,но мне этого мало) ,то и не нужен себе. Я понимаю что мои годы довольно молоды и таких как она у меня еще будет очень много(всем так говорят) ,но здраво понимаю , что это мало что изменит в моем отношении к миру. Я не могу себе простить много вещей - которые уже никак и никогда не смогу исправить и это меня разрывает на части . Еще понимаю что занимаюсь ментальным онанизмом ,тоесть много думаю по мелочам и накручиваю себя довольно часто - но пока не могу сам как-то избавится от этого.
Если кто-то может посоветовать человека который мне поможет буду очень рад ЛЮБОЙ помощи ,так как самому себе помочь не получаеться. И огромная просьба ,если хотите высказаться по-поводу ситуации говорите обьективно , а то ,что мне надо делать выводы , не принимать все близко к сердцу и попытаться изменить что-то там - я и так знаю(хотя толку от этого никакого)!
47 ответов5447 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2007, в 13:15#1
    Soulja, здравствуйте!
    Про психотерапевта Вы правильно заметили, его помощь, наверное, будет одной из самых важных. Возможно, как и помощь психиатра. Это если все серьезно или средней степени тяжести. Помощь психолога тоже.

А вообще у Вас есть в жизни что-нибудь, что Вас радует? Какие-нибудь люди, ситуации? Музыка, кино? Вот смотрите, Вы столько про себя плохого написали, и все же у Вас есть друзья, и все же у Вас есть девушка (была?).
    Только с таким отношением Вы всех их когда-нибудь потеряете. Вот представьте, что уже всех потеряли… Представили? А теперь подумайте, чем они Вам дороги и чем Вы для общения с ними готовы поступиться. Предполагаете ли Вы, что Ваш друг/девушка будет любить и ненавидеть только те фильмы (еду, род занятий), которые любите и ненавидите Вы? Такого не бывает. А что уйдет от Вас, если Вы будете сильно ругать то, что нравится им? Результат очевиден.
    Все люди разные, и вкусы у всех отличаются, тогда и общаться не надо было бы, если бы все было одинаково.
    Ваша реакция? Смотрите, Вам фильм не понравился, более того, с каждой минутой вызывал все большее отвращение. Ну вышли бы, подождали Вашу девушку на улице. Нет, не вышли, продолжали получать отвращение. Вы мазохист? Возможно, не хотели обидеть девушку, оставив ее одну. Скорее всего, она бы не обиделась, если бы Вы сказали, что Вам не очень нравится фильм, и Вы подождете ее в кафе. А возможно, она и сама пошла бы с Вами. Вы не предложили ей уйти, а спросили только, нравится ли ей фильм. Поскольку сами свое отношение не озвучили, она была уверена, что Вам тоже кино нравится, и вдвойне обидна Ваша последующая реакция. Вы держали ее за руку, вероятно, она чувствовала некое единение в восприятии, и тут такое. А почему Вы на второй вопрос о том, понравилось ли ей кино, ожидали услышать «фу», если на первый она Вам ответила «нравится»? Она что у Вас, так «построена», отвечать: «-Ну как, понравилось? –Да? –А если подумать? –Нет, что ты, я пошутила.»?
    А что Вам вообще от нее нужно? Вот встречаетесь Вы, а у Вас-то к ней что? Желание собственности? Тогда правы Ваши знакомые, «будет» этого у Вас (с тем же результатом, правда). С какой тогда стати Вам ее «серьезное чувство»? Оно, как правило, бывает и поддерживается в ответ на другое «серьезное чувство». О нем Вы как-то не писали, или я пропустила? Так есть ли оно у Вас? Типа «любви» что-нибудь такое? Или Вы хотите сказать, что любите девушку, ничего о ней не зная, не интересуясь ее вкусами и мыслями? И что Вы тогда в ней любите? И КОГО тогда в ее лице Вы любите?
    А что Вас заставляет ТАК здороваться с друзьями? Что Вы ощущаете от такого обращения? Что удачно пошутили? Совсем не допускаете, что такое обращение может кому-то не понравится? По Вашему сообщению кажется, что допускаете. Отчего тогда продолжаете?
    PS А это Вы «думать» называете «ментальным онанизмом»?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 13:28#2
    Очень даже не поздно. Поздно обращаться за помощью не бывает. Вам желательно реально обратится именно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, потому как он прорабатывает глибинные конфликты, которые предполагаю в вас разразились, психолог же хорош для консультативной разборки каких-то ситуационных проблем ( как правило).
    Я так понимаю, вас бабушки воспитывали? Или как?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 14:56#3
    А вообще у Вас есть в жизни что-нибудь, что Вас радует? Какие-нибудь люди, ситуации? Музыка, кино? Вот смотрите, Вы столько про себя плохого написали, и все же у Вас есть друзья, и все же у Вас есть девушка (была?).
    Только с таким отношением Вы всех их когда-нибудь потеряете. Вот представьте, что уже всех потеряли… Представили? А теперь подумайте, чем они Вам дороги и чем Вы для общения с ними готовы поступиться. Предполагаете ли Вы, что Ваш друг/девушка будет любить и ненавидеть только те фильмы (еду, род занятий), которые любите и ненавидите Вы? Такого не бывает. А что уйдет от Вас, если Вы будете сильно ругать то, что нравится им? Результат очевиден.
    Все люди разные, и вкусы у всех отличаются, тогда и общаться не надо было бы, если бы все было одинаково.
    Ваша реакция? Смотрите, Вам фильм не понравился, более того, с каждой минутой вызывал все большее отвращение. Ну вышли бы, подождали Вашу девушку на улице. Нет, не вышли, продолжали получать отвращение. Вы мазохист? Возможно, не хотели обидеть девушку, оставив ее одну. Скорее всего, она бы не обиделась, если бы Вы сказали, что Вам не очень нравится фильм, и Вы подождете ее в кафе. А возможно, она и сама пошла бы с Вами. Вы не предложили ей уйти, а спросили только, нравится ли ей фильм. Поскольку сами свое отношение не озвучили, она была уверена, что Вам тоже кино нравится, и вдвойне обидна Ваша последующая реакция. Вы держали ее за руку, вероятно, она чувствовала некое единение в восприятии, и тут такое. А почему Вы на второй вопрос о том, понравилось ли ей кино, ожидали услышать «фу», если на первый она Вам ответила «нравится»? Она что у Вас, так «построена», отвечать: «-Ну как, понравилось? –Да? –А если подумать? –Нет, что ты, я пошутила.»?
    А что Вам вообще от нее нужно? Вот встречаетесь Вы, а у Вас-то к ней что? Желание собственности? Тогда правы Ваши знакомые, «будет» этого у Вас (с тем же результатом, правда). С какой тогда стати Вам ее «серьезное чувство»? Оно, как правило, бывает и поддерживается в ответ на другое «серьезное чувство». О нем Вы как-то не писали, или я пропустила? Так есть ли оно у Вас? Типа «любви» что-нибудь такое? Или Вы хотите сказать, что любите девушку, ничего о ней не зная, не интересуясь ее вкусами и мыслями? И что Вы тогда в ней любите? И КОГО тогда в ее лице Вы любите?
    А что Вас заставляет ТАК здороваться с друзьями? Что Вы ощущаете от такого обращения? Что удачно пошутили? Совсем не допускаете, что такое обращение может кому-то не понравится? По Вашему сообщению кажется, что допускаете. Отчего тогда продолжаете?
    PS А это Вы «думать» называете «ментальным онанизмом»?
    Начну снала .После смерти самово дорогова мне человека 3 года назад , я просто опустел во всех смыслах . Тоесть для себя я решил ,что мне уже ничего ТУТ не надо и единственно ,почему я еще сдесь ,это грубо говоря любовь родных (вернее я просто не могу себе позволить оставить их одних или причинить им боль "исчезнув" или навредив себе другим способом) Поэтому и жил грубо говоря тока для них ...Все что меня интересовало\волновало до момента встречи с ней (увлечения и т.д),это не важно ,так как это были ОЧЕНЬ короткие мгновения псевдо радости , которые потом крушились о рифы жизни .Я не делал ничего, так как думал ,что всю жизнь буду один и расчитывать на долгую жизнь я не хотел.
    Теперь о ситуации с фильмом . Это один из немногих фильмов которые выбрала она (у нее ОЧЕНЬ специфичный вкус) , поэтому я и пошел на него . Поэтому увидив интерес в ее глазах ,понял что если выйду - она скорее всего выйдет за мной (а если нет ,то меня это сильно бы задело и тогда я было бы тока хуже) и это может порадить какие то другие конфликты или испортить вечер (это я думал тогда ).Я все равно считаю этот "фильм" омерзительным и мне просто непонятно было на тот момент "как это так ,такое г может кому-то понравиться).Она как и я всегда говорит то ,что думает и "строить" ее мне не нужно.
    По-поводу что мне нужно.Я чувствую ,что я ее леюблю , но по поступкам этого сказать нельзя...я очень хочу сделать ей хорошо\приятно , но у меня все выходит "не совсем так " Она мне говорит что меня не любит (для нее есть два понятия -1 мне с ним хорошо 2 мне с ним плохо). Тоесть она даже НЕМОЖЕТ мне сказать что я ей дорог (она говорит-" я никому этого говорить не буду "),а мне это очень важно знать...Я знаю ,что она ко мне что-то испытывает\испытывала , так как 5 месяцев таких истерик ,"просто так " не выдержать (потом призналась что прощала все думая что я ее родственная душа - хотя щас даже боюсь спрашивать)я первый человек кому она окрылась - поэтому мне больно вдвойне...Что я в ней люблю - вы думаете это можно уложить в слова ?
    Я не знаю что меня так заставляет здороваться , я думаю уже привычка или как бы это смешно не звучало -показывает мое ХОРОШЕЕ расположение к человеку.
    Теперь наконец-то к сути - щас мне СЛОЖНО перенастроиться на ЖИЗНЬ ,так как до этого у меня не было таких планов как сейчас...хотя честно говоря надоело ,что все сначала 2 дня хорошо а потом две недели просто в себя придти не можешь...

Очень даже не поздно. Поздно обращаться за помощью не бывает. Вам желательно реально обратится именно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, потому как он прорабатывает глибинные конфликты, которые предполагаю в вас разразились, психолог же хорош для консультативной разборки каких-то ситуационных проблем ( как правило).
    Я так понимаю, вас бабушки воспитывали? Или как?
    Нет .Я вырос в полной семье , но сейчас живу один с отцом - как соседи (тоесть общение на уровне комуналки).
    А еще у нее много знакомых мужского пола с которыми она переодически созванивается (женскова пола тока 2-3 подруги ) ,а меня это сильно задевает и беспокоит(хотя сечас не так сильно и я над этим успешно работаю ). А еще есть некий персонаж ,так называемый ее друг , с которым она училась в институте и который признался ей в любви на последнем курсе. Он ей звонит каждый день ( у них НИЧЕГО НЕ было и по ее словам даже и не будет и они договорились на том , что он ей будет звонить без надежды на взаимность) ,они мило говорят (иногда даже при мне) ,с ее слов не даже не встречаются больше 6 месяцев...Все бы в принципе нормально , но она понимает ,что он от нее хочет большего - а недавно она звонит и говорит что он пригласил ее поехать в "Новый иерусалим"(он предложил так - тоесть она берет подругу а он друга ,типа чтобы скучно не было) ,это все учитывая того что он в курсе ,ч тоесть я ...С ее слов , она сомневается ехать или нет (причину сомнения я так и непонял) и просто делится со мной (ей потом надо было перезвонить ему ) - я был в шоке ,но не показал виду - спросил ,что считает ли она такой его поступок нормальным ? (она сказала ,что да ,так как ездила одна с 2 парнями в другой город и ниче такова небыло). Причем она даже не предложила сама ,чтобы я поехал с ней ,а просто наверно смотрела реакцию или еще что-то.Я сказал ,что если она хочет туда поехать я могу поехать с ней туда или пусть она едет с ними ,но я буду сильно переживать и нервнисать весь день .На что она сказала ,что не поедет и перезвонила ему отказав мотировкой -" что я ей не разрешил " .Я считаю это неправильным и огромная просьба прояснить мне эту ситуацию с ее стороны !
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 15:50#4
    Значит так, я вижу что То она вас ВаМПИРИТ, то Вы ее. Есть такая книга Литвака - "Психологический вампиризм", предлагаю ознакомится, скачать можно здесь:http://www.koob.ru/litvak/
    у него есть и многое другое, которое вам может пригодится.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 16:28#5
    Тоесть ситуацию которую я описал про друга это не нормально (я уже путаюсь что нормально а что нет) ?есть еще примеры про ее "друга" где она ,с ее слов ПРОСТО делится со мной (типа он становится грустный ,когда она говорит обо мне или что мы всемсте делаем то-то или говорит что может пропасть на неделю и чтобы она за него не беспокоилась )?Это как расценивать ?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:31#6
    А сами вы как думаете зачем она вам рассказывает про человека, фатически претендующего на нее? Может чтобы вас позлит или унизить или раззадорить(?) У вас лично какие это вызывает чувства?
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 17:58#7
    А сами вы как думаете зачем она вам рассказывает про человека, фатически претендующего на нее? Может чтобы вас позлит или унизить или раззадорить(?) У вас лично какие это вызывает чувства?
    Дело в том ,что как я недавно понял ,что мое отношение к некоторым вещам СИЛЬНО разниться с здравым смыслом (вернее с отношением общества к этим же вещам или как в данном случаи конкретно девушки).
    Честно говоря у меня ,много версий почему она мне это говрила , но у меня ОЧЕНЬ богатое воображение... Прежде всего мне не понятно ,почему она банально раздумывает над его "предложениями" тут явно видно что ему надо )или почему она ВООБЩЕ общается с человеком который к ней так относиться (тем самым - дает ему надежду на что-то большее ) ,хотя она говорила что он поддержал ее в трудную минуту и она ему обязана(мало верится )...А теперь мои варианты (это учитывая то что из-за "друга" мы 1 раз здорово поругались и вообще я очень ревнивый и ситуация меня напрягает): 1 она хочет чтобы я взял трубку и сам сказал чтобы этот друг не звонил сюда (проявил мужскую силу или типа того ,так как сама она не может этого сделать) 2-ой вариант - она зачем -то хочет чтобы я ее ревновал (куда уж больше ) или просто посмотреть мою реакцию на всю эту ситуацию. 3 она хочет показать таким способом чтобы я ее больше ценил (тоесть я не один такой молодец )или доказать сама себе ,что она желанна. 4 . Она просто не придает этому ВООБЩЕ никакого значения(или не такое как я ) и не чувствует как это отрицательно влияет на меня .5 Просто нравится меня мучить или показывает ,что это конец...короче версий много ,мне нужна помощь чтобы разобраться какая из них СО СТОРОНЫ кажется правильной ? Мне кажется что первая или вторая ..
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 18:40#8
    Начну снала .После смерти самово дорогова мне человека 3 года назад , я просто опустел во всех смыслах .
    Конечно, тяжело, потери. Может, Вам просто какое-то время одному надо побыть? Вообще не общаться ни с кем неделю или месяц или сколько надо?

О фильме.
    Теперь о ситуации с фильмом . Это один из немногих фильмов которые выбрала она (у нее ОЧЕНЬ специфичный вкус) , поэтому я и пошел на него .
    То есть девушка ходит только на то, что нравится Вам? То есть это она - мазохистка?
    Поэтому увидив интерес в ее глазах ,понял что если выйду - она скорее всего выйдет за мной
    Интерес к чему, простите? К Вам или к фильму?
    (а если нет ,то меня это сильно бы задело и тогда я было бы тока хуже) и это может порадить какие то другие конфликты или испортить вечер (это я думал тогда ).
    То есть или мы насилуем себя или девушку? А просто подождать, пока девушка получит удовольствие никак? Чем бы Вас это задело? Что она может от чего-то получать удовольствие (даже от фильма) без Вас? И в отместку за самонасилие Вы наказали девушку: получила удовольствие, а вот теперь получи кое-что другое! Было так страшно, как бы не было конфликта, что Вы, во избежание, сами его и устроили. А смысл?

Я все равно считаю этот "фильм" омерзительным и мне просто непонятно было на тот момент "как это так ,такое г может кому-то понравиться).
    А Вас никто не спрашивал. И сейчас не спрашивает, впрочем.
    Можно было просто сказать, что Вам не понравилось. Или спросить, какие конкретно моменты понравились ей. Неужели не интересно? Вы же с ней общаетесь!
    Она как и я всегда говорит то ,что думает и "строить" ее мне не нужно.
    И очень хорошо.
    По-поводу что мне нужно.Я чувствую ,что я ее леюблю , но по поступкам этого сказать нельзя...я очень хочу сделать ей хорошо\приятно , но у меня все выходит "не совсем так "
    Теперь у Вас появился шанс работать над собой. :) Главное - желание.
    Тоесть она даже НЕМОЖЕТ мне сказать что я ей дорог (она говорит-" я никому этого говорить не буду "),а мне это очень важно знать...
    Да, есть такие люди. Мне самой раньше очень трудно было это сказать. Soulja, не всегда дело в словах. Ну, допустим, скажет она это Вам, изменив с кем-нибудь
    - как Вам будет, очень классно?
    (потом призналась что прощала все думая что я ее родственная душа - хотя щас даже боюсь спрашивать)
    Не спрашивайте сейчас, потом, если все наладится. Лучше пробуйте в мелочах что-то изменить.
    Что я в ней люблю - вы думаете это можно уложить в слова ?
    Я к тому, что как можно любить человека и им не интересоваться?
    Я не знаю что меня так заставляет здороваться , я думаю уже привычка или как бы это смешно не звучало -показывает мое ХОРОШЕЕ расположение к человеку.
    Ага, у меня в детстве была библиотекарша районний библиотеки, так у нее признаком наивысшей любви было выражение "крокодильская дочка" (мне говаривала). Напрягало, знаете. Хотя ей я ничего не говорила, понятное дело, ребенок.
    Теперь наконец-то к сути - щас мне СЛОЖНО перенастроиться на ЖИЗНЬ ,так как до этого у меня не было таких планов как сейчас...хотя честно говоря надоело ,что все сначала 2 дня хорошо а потом две недели просто в себя придти не можешь...
    А к врачу сходите-таки, не помешает.

А еще есть некий персонаж ,так называемый ее друг , с которым она училась в институте и который признался ей в любви на последнем курсе. Он ей звонит каждый день !
    Я бы настаивала на сокращении общения и прекращении в Вашем присутствии, если Вам это не приятно. Или попросите познакомиться с ним и общайтесь только все вместе.
    ( у них НИЧЕГО НЕ было и по ее словам даже и не будет и они договорились на том , что он ей будет звонить без надежды на взаимность)
    Если будете ее доставать, то все будет (по крайней мере, вероятность увеличится)

я был в шоке ,но не показал виду - спросил ,что считает ли она такой его поступок нормальным ?
    А зря виду не показали, хотя бы сказали: я в шоке слышать от него такое предложение при мне. Его поступок видится мне совершенно нормальным: ему хочется видеть любимую девушку, он и приглашает ее отдохнуть (даже если ничего и не будет и не планируется). А вот ее - не очень: то ли Вас на вшивость проверяет, то ли тоже мстит Вам за истерики.
    (она сказала ,что да ,так как ездила одна с 2 парнями в другой город и ниче такова небыло).
    Дело вовсе не в этом. Я, к примеру, могу и с тремя, и с пятью поехать и ничего не будет.
    Я сказал ,что если она хочет туда поехать я могу поехать с ней туда или пусть она едет с ними ,но я буду сильно переживать и нервнисать весь день .На что она сказала ,что не поедет и перезвонила ему отказав мотировкой -" что я ей не разрешил " .Я считаю это неправильным и огромная просьба прояснить мне эту ситуацию с ее стороны !
    Неправильным что? Что девушка отказалась ехать? Что спросила разрешения? Что вообще затеяла эту бодягу? Если последнее, то... Ну надо ей хоть какое-то доказательство Ваших чувств. Хорошего отношения от Вас она не видит, так хоть ревность показываете, хоть какой-то знак.
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 19:33#9
    Конечно, тяжело, потери. Может, Вам просто какое-то время одному надо побыть? Вообще не общаться ни с кем неделю или месяц или сколько надо?
    Рад бы но немогу . У меня есть люди котроые будет ночи спать зная что я где-то там "отдыхаю" один. Уехать больше чем на несколько дней я себе не могу позволить а мне нужно больше ..намного больше

То есть девушка ходит только на то, что нравится Вам? То есть это она - мазохистка?
    Несовсем так ,просто она не любит мультики\комедиии\ужасы (а любит ,что бы после фильма остались какие-то эмоции и он запомнился).Поэтому чтобы лишний раз увидить ее я пользуюсь любым шансем (для меня мы очень редко встречаемся)
    Интерес к чему, простите? К Вам или к фильму?
    к фильму
    То есть или мы насилуем себя или девушку? А просто подождать, пока девушка получит удовольствие никак? Чем бы Вас это задело? Что она может от чего-то получать удовольствие (даже от фильма) без Вас? И в отместку за самонасилие Вы наказали девушку: получила удовольствие, а вот теперь получи кое-что другое! Было так страшно, как бы не было конфликта, что Вы, во избежание, сами его и устроили. А смысл?
    Помоему вы не понимаете сути моей проблемы - я написал сюда потому что САМ не могу \не знаю почему я тогда так поступил (единствеено что приходит в голову ,у меня есть пивычка - если я чем-то недоволен то все вокруг должны об этом знать).Мне было бы в любом случаи приятно , если бы она получила удовольствие а я нет (это ПЕРВЫЙ фильм от которого у меня такие ощущуения и такая реакция)

М
    ожно было просто сказать, что Вам не понравилось. Или спросить, какие конкретно моменты понравились ей. Неужели не интересно? Вы же с ней общаетесь!
    Понимаете ли если человек говорит что фильм понравился - значит он ему понравился !Про моменты я спросил (честно говоря не помню ответ ) но помню ,что тогда уже был в "кондиции".

Теперь у Вас появился шанс работать над собой. Главное - желание.
    буду надеятся что у меня получится и она меня поддержит в этом...

Да, есть такие люди. Мне самой раньше очень трудно было это сказать. Soulja, не всегда дело в словах. Ну, допустим, скажет она это Вам, изменив с кем-нибудь
    - как Вам будет, очень классно?
    НЕ будем брать парадоксальных ситуации ,я имею ввиду просто дать знать что нужен (я понимаю что сразу это не придет так что буду ждать)

Что я в ней люблю - вы думаете это можно уложить в слова ?
    Помоему вы путаете понятия любовь и интересы .То что она хочет\чем живет дышит - я знаю (то что она позволяет мне знать). А люблю я ее за то что она у меня есть и когда я ее вижу мои от природы грустне глаза УЛЫБАЮТСЯ и наступает состояния эфории ,а еще когда я вспоминаю о ней я непринужденно улыбаюсь.

Ага, у меня в детстве была библиотекарша районний библиотеки, так у нее признаком наивысшей любви было выражение "крокодильская дочка" (мне говаривала). Напрягало, знаете. Хотя ей я ничего не говорила, понятное дело, ребенок.
    Оййй ,сами же говорили что некоторым людям сложно сказать такие вещи , а я таким образом выражаю признательность БЛИЗКИМ друзьям (их не много и я работаю над этим )

А к врачу сходите-таки, не помешает.
    Врачей много , тех кто разбирается еще меньще - тех кто мне поможет единицы - вообщем пока ищу психолога или психотерапевта , так что если что рассмотрю аврианты!

Я бы настаивала на сокращении общения и прекращении в Вашем присутствии, если Вам это не приятно. Или попросите познакомиться с ним и общайтесь только все вместе.
    Я тоже сказал чтобы в моем присутствии не разговаривала - теперь она просто при мне неподходит к телефону :( Познакомиться ? мне он не нужен ,а если я ей много раз говорил ,что мне неприятно эти общение в принципе , и с ее стороны 0 эмоций - то что я еще могу сделать ?(ультиматут тут не предьявишь уже , знакомится с ним нет смысла , мне легче просто "поговорить" на едине ,вот тока телефон его она не даст )

А зря виду не показали, хотя бы сказали: я в шоке слышать от него такое предложение при мне. Его поступок видится мне совершенно нормальным: ему хочется видеть любимую девушку, он и приглашает ее отдохнуть (даже если ничего и не будет и не планируется). А вот ее - не очень: то ли Вас на вшивость проверяет, то ли тоже мстит Вам за истерики.
    Я так и сказал что мне это все офигенно не нравится и считаешь ли ты его поведение нормальным(на что было сказано примерно что она ничего ТАКОВА в этом не видит)?Что значит на вшивость - я хотел взять трубку и сказть ему пару ласковых - но ее рекция (я уверен в такой реакции на 100%так как в этом плане ее знаю) была бы типа - "дай сюда телефон- ты что идиот ,зачем ты это сделал мне надо будет теперь извениться"(хотя может этого она и ждала когда говорила )?Ну месть врят ли ...хотя это единственное разумное что лезет в голову.

Дело вовсе не в этом. Я, к примеру, могу и с тремя, и с пятью поехать и ничего не будет.
    Простите конечно , но лично вы можете ехать куда хотите и скем хотите . Но поедети ли вы ,с человеком котрый вас любит на целый день ,учитывая что у вас есть мч (ей я доверяю , а вот влюбленному другу ,простите как то не очень :( мало ли что ему в голову взбред и в каком он состоянии там будет)?

Неправильным что? Что девушка отказалась ехать? Что спросила разрешения? Что вообще затеяла эту бодягу? Если последнее, то... Ну надо ей хоть какое-то доказательство Ваших чувств. Хорошего отношения от Вас она не видит, так хоть ревность показываете, хоть какой-то знак.
    Иными словами вы считаете это нормальным ?Я не говорил тут , но - НЕ ПРОТИВ ЕЕ ВСТРЕЧ с потивоположным полом (естественно в разумных рамках ,о которой я знаю и ПО ВОЗМОЖНОСТИ со мной )а конкретно с человеком который в нее влюблен.А неправильно то, что она позвонила мне именно "спросить разрешения " ,хотя на мой взгляд ,должна была отказать сразу а потом" сказать мне - "вот меня пригласили ,но я отказалась (причины думаю пояснтять не стоит).а так мне обидно ,что в принципе если бы я сказал - "вот как здорово - езжайте "!!! , она могла поехать с ним(думаю даже не взяв меня - так как я сам предложил ей поехать с ними) и наверно спокойно бы себя чувствовала.Хотя прикрасно знает ,что я ЧЕНЬ ревнивый ...
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 22:06#10
    Soulia, я не психолог, но хотелось бы с Вами поговорить.
    На самом деле - мне с первого Вашего сообщения бросилась в глаза одна вещь, которая когда-то была главным вопросом для меня. Если я не права, напишите.

Вопрос мой был такой - почему я хочу делать одно (я хотела чтобы мои отношения с мужчиной улучшались) - но при этом я похоже каким-то образом делаю все для того, чтобы отношения только ухудшались. Я не могла понять почему так происходит.

Мне кажется, что у Вас похоже. Главная вещь - Вы видите, что получается совсем не то, что Вы хотите, и каким-то образом Вы прилагаете руку к тому, чтобы получилось совсем не то, что Вы хотите...

На какие мысли это наводит? На те, что есть какие-то вещи внутри Вас, которые Вы пока не в курсе в чем состоят, но которые движутся в разных направлениях. Иначе говоря, существует какое-то противоречие внутри Вас, что-то хочет одного, что-то другое не может согласиться с этим первым и может быть есть еще третье и четвертое условно говоря...
    Но Вы не знаете сами что все это для Вас...

Вы только начали разбираться...На самом деле, что-то мне кажется Вам самому уже видно, опять же может быть я ошибаюсь, но Вы сами отметили следующую вещь:
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 22:09#11
    Дело в том ,что как я недавно понял ,что мое отношение к некоторым вещам СИЛЬНО разниться с здравым смыслом (вернее с отношением общества к этим же вещам или как в данном случаи конкретно девушки).
    ..
    Вот здесь - какое Ваше отношение к каким вещам - и в чем оно СИЛЬНО отличается от того, что Вы назвали здравым смыслом (опять же чьим?) - или отношением общества (опять же что Вы здесь имеете ввиду - отношение общества в чем состоит - и к чему?)
  • Пользователь
    28 июля 2007, в 22:14#12
    Да, еще хочу Вас попробовать успокоить насчет того, что Вы видите, что вы ужасно нервный и агрессивный. Это пока проявления внешние того, что требует на самом деле разбора внутреннего. Вам не удается уйти от того, что Вас беспокоит, но по каким-то причинам раньше для Вас не представляло смысл с этим разбираться. Вы пытались уходить от этого, вероятно и какое-то время это удавалось. Теперь Вам нужно потратить время на то, чтобы разобраться что происходит внутри Вас.
    Конечно, вряд ли я буду успокаивать Вас насчет агрессии причиняющей вред окружающим, но скорее всего мне кажется, здесь речь идет о Вашей агрессии и нервности в тех дозах, которые причиняют вред Вам самому.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер