psyhologies.ru
тесты

Хронический малтитаскинг

20 июля 2007, в 23:07
Пользователь
я не знаю, почему, зачем и как это произошло, но у меня вошло в привычку делать все подряд одновременно - смотреть телевизор, писать на форуме, что-то искать по интернету, и т.д. Я не могу заниматься чем-то одним. В особенности не могу просто смотреть ТВ, надо обязательно заниматься чем-то еще. У меня работе, я так же веду сто проектов одновременно, на компьютере открыто всегда 3-5 окон - и т.д.
что бы это значило :|
4 ответа1576 просмотров

• Пользователь
    20 июля 2007, в 23:37#1
    не совсем здорово, так как я не концентрируюсь ни на одном из них. и все делаю по-скорее и как-нибудь :-)
  • Пользователь
    21 июля 2007, в 14:40#2
    Re: Хронический малтитаскинг
    я не знаю, почему, зачем и как это произошло, но у меня вошло в привычку делать все подряд одновременно - смотреть телевизор, писать на форуме, что-то искать по интернету, и т.д. Я не могу заниматься чем-то одним. В особенности не могу просто смотреть ТВ, надо обязательно заниматься чем-то еще. У меня работе, я так же веду сто проектов одновременно, на компьютере открыто всегда 3-5 окон - и т.д.
    у человека с сильной центральной нервной системой, есть такая удивительная способоность как у Вас, это конечно хорошо в каком-то отношении, но есть и минусы, соответственно. При таком ритме жизни, когда не можешь остановиться, легко пропусть какую-то тонкость, мелочь, которая потом может выйти боком (не совсем удачно сказала, конечно :)). Очень важно уметь себя остановить скоцентрироваться, а еще лучше, есл у вас есть в окружении человек, которвй может за Вами перепроверить или как говориться "вычитать после" :)
  • Пользователь
    21 июля 2007, в 20:38#3
    на компьютере открыто всегда 3-5 окон
    Вы не одиноки. Только окон что-то мало. у меня меньше 15 редко бывает.
  • Пользователь
    23 июля 2007, в 20:50#4
    это нормально, это пройдет... после отпуска ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер