psyhologies.ru
тесты

тяжелый характер

18 июля 2007, в 07:36
Пользователь
У меня скверный характер, тяжелый характер поэтому я одна, никто не может со мной общаться, все рано или поздно уходят от меня. Я болтаю что попало, страшная сплетница и зануда. Кроме того, страшно невыдержанная и скандальная. Даже можно сказать истеричная. И я одна. Я знаю, что все меня ненавидят и сама делаю все, чтобы от меня отвернулись и от меня ушли. Как мне поменяться?
И я замкнутая, отгороженная от всех, я всех от себя отталкиваю.
Я не всегда была такой, я думаю, копились какие-то обиды по жизни, и вот такую защиту я себе нашла. Самой жутко становиться.
Сама мучаюсь страшно, а сделать ничего не могу. Как вы справляетесь с таким вот характером?
5 ответов1778 просмотров

• Пользователь
    18 июля 2007, в 09:07#1
    Привет!
    Ну то, что самостоятельно подняли проблему - уже хорошо. У меня тоже характер не подарок. И была я тоже скандальной и сплетницей.Я изменилась. Поставила себе цель - измениться. Потому что для новой работы нельзя было оставаться вот такой. и я пошла на жертвы. Вот какие сделаны мною выводы:

1.Никто, кроме себя самого, в такой ситуации не поможет.
    2. Всегда есть люди, которые тебя любят (допустим, родители).
    3. Скандальными, истеричными, сплетниками - нас называют другие люди, и это не всегда соответствует действительности.
    4. У каждого человека есть положительные качества (а мы почему-то их не демонстрируем), есть свое жизненное предназначение.
    5. Нужно ценить близких и дорогих нам людей (пусть даже одного).
    6. Есть много хороших, положительных, ВОЛШЕБНЫХ слов (а в вашем сообщении - много негативных)- почаще их бы вспоминать и употреблять в речи.
    7. Нужно уметь расслабляться.

Эти выводы я делала для себя. Пусть они и Вам помогут
    ЖЕЛАЮ ВАМ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ДНЕЙ И ЛЮДЕЙ!
    Пишите!
    И зайдите вот по этой ссылочке:
    www.s5s.ru/be_happy.swf
    Если что- могу выслать этот файл на мыло. Просто не получилось его сюда загрузить.
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 09:40#2
    muzTV, для начала признать, что ваша защита -это тоже вы. Мы не можем изменить то, что нам не принадлежит.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 12:29#3
    Пройти тренинг, направленный на общительность.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 13:21#4
    Ну раз вы над этим задумываетесь - это уже шаг вперед. Может быть такое отношение к жизни это ваша защита, подумайте от чего. Общайтесь, с разными людьми, я раньше думала что меня ни кто не может понять. Теперь знаю, что если да же найдется хотя бы один человек который просто попробует это сделать уже не будешь одинокой и не важно мужчина это или женщина.
  • Пользователь
    21 июля 2007, в 14:45#5
    Re: тяжелый характер
    У меня скверный характер, тяжелый характер поэтому я одна, никто не может со мной общаться, все рано или поздно уходят от меня. Я болтаю что попало, страшная сплетница и зануда. Кроме того, страшно невыдержанная и скандальная. Даже можно сказать истеричная. И я одна. Я знаю, что все меня ненавидят и сама делаю все, чтобы от меня отвернулись и от меня ушли. Как мне поменяться?
    И я замкнутая, отгороженная от всех, я всех от себя отталкиваю.
    Я не всегда была такой, я думаю, копились какие-то обиды по жизни, и вот такую защиту я себе нашла. Самой жутко становиться.
    Сама мучаюсь страшно, а сделать ничего не могу. Как вы справляетесь с таким вот характером?
    :) Добрый день!
    да, на самом деле, как говоритьс выше, это хорошо, то вы это знаете, что признаетесь в этом.
    Легко ли Вам было признаться в свое проблеме?
    что Вы чувствовали, когда писали о ней, наверняка, накануне произошло событие, которое заставило Вас написать в форуме, не так ли?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер