psyhologies.ru
тесты

Маленькие трагедии, или что вас огорчает?

13 июля 2007, в 13:02
Пользователь
Бывает так, что случится, вспомнится или, чего доброго, привидится нечто такое, способное натолкнуть на мысли, плавно перетекающие
в пространные рассуждения на тему. И такая горечь наступает из-за какой-то мелочи, что диву даешься. Ну подумаешь, приятель, набравшись лишнего на празднестве, в порыве нахлынувших чувств решил приобнять-расцеловать и неячаянно прижег новое платьице, купленное за энную сумму? Ну казалось бы, чего из мухи слона делать?

Меня как человека экспрессивного многое может вывести из равновесия. А вот что расстраивает вас?
55 ответов6589 просмотров

• Пользователь
    13 июля 2007, в 13:41#1
    да, бывает!
    Мне тут недавно подруга "помогла". Я уезжала на месяц, оставла ей ключи от квартиры. Она в порыве добрых дел решила устроить стирку. И засунула в стиральныу машину старую цветастую шаль, доставшуюся мне по наследству от бабушки. Этой шали было лет 100, это еще какие-то первые мануфактуры, бабушке эту шаль подарила ее мама. Вобщем шаль превратилась в половую тряпочку, а эта была единственная вещь, которая осталась мне от бабушки. Ревела весь день, слезы просто не останавливались.
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 15:06#2
    да, и вправду - и подруге ничего не скажешь, понимаешь ведь, что "хотела как лучше".....
    может это бабушка с небес захотела забрать свою шаль? :).....
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 15:28#3
    А меня огорчает, когда на улице кто-нибудь толкнет или нагрубит...
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 15:38#4
    А ты ему промеж глааАААззз каААААк... :shock: - чтоб вот так и ходил! :))
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 15:56#5
    В следующий раз так обязательно и сделаю! :))
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:04#6
    Aquane, а Вы оказывается, хулиганка такая... :)) (я правда это уже давно заметила)
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 20:15#7
    А меня жутко огорчает.... или скорее бесит, когда какая -нибуди мною же рожденная и выращенная зараза говорит
    "Не парься мамА...ЭТО мелочи "
    Потому что ВСЯ жизнь состоит из ЭТИХ мелочей !
  • Пользователь
    13 июля 2007, в 22:43#8
    да, и вправду - и подруге ничего не скажешь, понимаешь ведь, что "хотела как лучше".....
    Шаль - это вещь. Наверное, бабушка решила оставаться для вас невещественной, это сложнее, но зато ближе к сердцу. Интересная история с массой внутренних смыслов. Думаю, если вы их поищете, то многое прояснится в ваших отношениях внутри себя. Почему-то так мне кажется...
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 01:12#9
    Всё-таки хотелось бы больше о нематериальном. Какие мысли расстраивают, какого толка, о чём.
  • Пользователь
    14 июля 2007, в 19:25#10
    Шаль - это вещь. Наверное, бабушка решила оставаться для вас невещественной, это сложнее, но зато ближе к сердцу. Интересная история с массой внутренних смыслов. Думаю, если вы их поищете, то многое прояснится в ваших отношениях внутри себя. Почему-то так мне кажется...
    я очень долго расстаривалась, очень доло.. что даже для меня удивительно.
    Но в какой-то момент поняла, что жалеть вещь и хранить память по бабушке - это разные вещи. Поэтому выкинула ее и почувствовала себя легче. Смыслов здесь, коненчо, много. И еще то, что этот случай стал венцом череды вот таких же "благих намерений" со стороны разных людей.
  • Пользователь
    15 июля 2007, в 12:20#11
    Aquane, а Вы оказывается, хулиганка такая... :)) (я правда это уже давно заметила)
    Да... это я думаю одна грань моего настоящего Я, потому что окружающие мне припысывают обычно эпитет - ПРАВИЛЬНАЯ. Но они еще не знают, ЧТО скрывается за моим ровным поведением. ;)
    А меня может огорчить, если тесто опустится при выпекании пирога. Вот.
  • Пользователь
    16 июля 2007, в 11:01#12
    Всё-таки хотелось бы больше о нематериальном. Какие мысли расстраивают, какого толка, о чём.
    меня расстраивает мысль что я иду в неправильном направлении. недавно прочитала что "комфорт - это не счастье". так вот это многое объясняет. получается что стремлюсь к комфорту и благополучию, и когда чего то в этом плане появляется - меня расстраивает что счастья то как не было так и нет. то есть фактически результат не тот. вот я и думаю что делать то чтобы счастье было? забросить работу и заниматься самосовершенствованием?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер