psyhologies.ru
тесты

Как перестать мечтать и начать жить?

11 июля 2007, в 17:06
Пользователь
Суть проблемы в том, что я все ни как не могу перестать просто мечтать и начать уже жить согласно этим мечтам.Или просто жить..
Что-либо воплотить в жизнь очень сложно.Принять решение очень сложно.
Необходим какой то толчок извне.Поддержка моего решения.
Но чаще всего этой поддержки нет.И принятие решения повисает в воздухе.
И я себя буквально заставляю принять это решение купить или не купить, делать или не делать...

И еще не могу разобраться в себе.Чего же я хочу на самом деле...???, так жизнь и проходит в состоянии того, что я не знаю чем ее заполнить.
Работа есть. И больше ,пожалуй, из активной части жизни ничего нет.
31 ответ18859 просмотров

• Пользователь
    11 июля 2007, в 17:34#1
    Попробуйте почитать "Искусство успевать", автор Алан Лакейн.
    Взять ее можно здесь - http://www.lib.ru/DPEOPLE/lakejn.txt
    Возможно, что на некоторые свои вопросы вы найдете ответы...
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 17:45#2
    А я начала с себя.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 22:56#3
    Попробуйте почитать "Транссерфинг Реальности" Зеланда, и поймете все о внешних толчках и поддержках, и куда девается энергия, которая по сути долна идти тратиться на исполнение желаний...
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 09:36#4
    Re: Как перестать мечтать и начать жить?
    Чего Вы хотите в какой сфере? В работе? В любви? В чём?
    В любой сфере из перечисленных...
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 11:01#5
    ну... у меня тоже такая проблема была до недавнего времени, особенно после прочтения умных книжек, в которых одним из упражнений были такие, в которых необходимо было себе установить цели: краткосрочные и долгосрочные, наметить план... я так этого не смогла сделать до сих пор, но зато покопавшись себе ( а вам советую к психотерапевту) поняла чего мне в первую очередь надо, и без ентого никакие цели и планы не милы.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 11:02#6
    у вас интересная подпись, ну и как вы думаете КАКОЙ вы кажетесь другим?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 12:21#7
    Про тренинг психотерапевтический не думали?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 13:16#8
    прежде чем датьнагрузку мозгу надо победить болезнь Антон.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 15:44#9
    Re: Как перестать мечтать и начать жить?
    Суть проблемы в том, что я все ни как не могу перестать просто мечтать и начать уже жить согласно этим мечтам.Или просто жить..
    Что-либо воплотить в жизнь очень сложно.Принять решение очень сложно.
    Необходим какой то толчок извне.Поддержка моего решения.
    Но чаще всего этой поддержки нет.И принятие решения повисает в воздухе.
    И я себя буквально заставляю принять это решение купить или не купить, делать или не делать...

И еще не могу разобраться в себе.Чего же я хочу на самом деле...???, так жизнь и проходит в состоянии того, что я не знаю чем ее заполнить.
    Работа есть. И больше ,пожалуй, из активной части жизни ничего нет.
    Я высмотрела у Вас зависимость от чужого мнения, от поддержки, одобрения. Вероятно, именно это надо убирать, тогда и решения будут приниматься более осознанно.
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:16#10
    да, задайтесь вопросом, ПОЧЕМУ вам так нужно получить толчок извне?
    И почему вам так важно получить поддержку в ответсвенные или не очень моменты?
    А не повисает ли принятие решения в воздухе от того, что вы НЕ хотите Взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ ЖЕ ЖИЗНЬ на себя?
    А не ждети ли вы, что кто-то другой (любимый мужчина) откроет вам пути в мир? покажет вам например дальние страны?
    А от того что вы все-таки принимаете решение что-то сделать вы сразу же сомневаетесь в его правильности?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:18#11
    прежде чем датьнагрузку мозгу надо победить болезнь Антон.
    Интересно, что за болезнь? И как её победить без нагрузки на мозг?
  • Пользователь
    12 июля 2007, в 16:58#12
    Про тренинг психотерапевтический не думали?
    Думала раньше.Мечтала попасть к нормальному психотерапевту, типа Курпатова.Но поняла, что таких очень мало..И где их искать?
    Но вроде стало лучше.И перестала к этому стремиться.Но проблемы остались.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер