psyhologies.ru
тесты

КАКИЕ ЕСТЬ ПЛЮСЫ В ЗАМУЖЕСТВЕ???

28 июня 2007, в 09:38
Пользователь
Вчера общаясь с моей подругой ,мама спросила,не собираемся ли мы обе замуж?Нам всего по 20 лет,мы обе ответили отрицательно.в связи с чем созрел вопрос,а какие есть ПЛЮСЫ в замужестве,помимо печати в паспорте(если это можно считать плюсом).
Я сама себя обеспечиваю материально,мужским вниманием не обделена,есть с кем пойти куда нибудь и провести вместе время,зачем мне тогда замуж?даже имея молодого человека,зачем мне нужно выходить за него замуж?и что я буду видеть и чувствовать дома,когда на безымянном пальце будет сверкать обручальное кольцо?я понимаю,что будет какая то стабильность и спокойствие,только неужели я не могу это почувствовать,будучи свободной особой?
расскажите мне "маленькому несмышленному рЕбенку" о плюсах замужества:)желательно те,кто это прочувствовал:)
100 ответов13635 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2007, в 11:20#1
    Никаких ПЛЮСОВ в замужесте НЕТ.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:24#2
    В Вашем возрасте, думаю, рановато задавать себе такие вопросы. Это даже вредно :D
    Большинство людей в 20 лет не получили даже и половины всех удовольствий, которые гарантирует свободная жизнь. Так что у вас еще длинный путь до замужества (а не просто штампа в паспорте).
    Вот когда почувствуете, что получили все, что хотели или что могли себе представить, тогда переходите на следующий уровень, когда уже уместно будет задать СЕБЕ вопрос: "А чем замужество хорошо?" ;)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:29#3
    ну я же не сейчас замуж собираюсь.примерно может лет через 5 я задумаюсь об этом.а сейчас просто интересно узнать,чем же оно так хорошо,замужество это?хочется ждать,что в будущем меня примерно ждет?
    Cherry,а вы то замужем?есть хоть какие нибудь плюсы?
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:30#4
    мне понравился ваш ответ.четко и ясно!
    краткость-сестра таланта!
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:44#5
    Скорее, они уравновешиваются его минусами :))
    Да вряд ли дело в плюсах-минусах. Просто человек - зверушка парная, за небольшим исключением.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:48#6
    ну я же не сейчас замуж собираюсь.примерно может лет через 5 я задумаюсь об этом.а сейчас просто интересно узнать,чем же оно так хорошо,замужество это?хочется ждать,что в будущем меня примерно ждет?
    Cherry,а вы то замужем?есть хоть какие нибудь плюсы?
    Вот лет через 5 и спросите об этом. Сейчас вы действительно вряд ли поймете, да и не нужно вам так рано. Я тоже в Вашем возрасте замуж не торопилась и не видела в браке никаких плюсов. Придет момент, и вы сами этого захотите, и стабильности, и постоянных отношений, и именно со штампом в паспорте:)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 12:41#7
    никого не хочу обидеть,но из все этих "отмазок " вытекает один вывод-что НЕТ В ЗАМУЖЕСТВЕ ПЛЮСОВ,иначе их бы быстренько назвали.а относительно пойму-не пойму,разберусь сама.ну просто если их нет,почему бы так и не сказать сразу?зачем грузить,что вырастешь,повзрослешь...непонимаю,хотя может и рассуждаю как маленький ребенок сейчас.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 12:42#8
    Угу ...
    И я уже НЕ торопясь в 20 лет два с небольшим года была замужем...
    20 лет ищу в ЭТОМ минусы, но НЕ нахожу :)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 12:54#9
    никого не хочу обидеть,но из все этих "отмазок " вытекает один вывод-что НЕТ В ЗАМУЖЕСТВЕ ПЛЮСОВ,иначе их бы быстренько назвали.а относительно пойму-не пойму,разберусь сама.ну просто если их нет,почему бы так и не сказать сразу?зачем грузить,что вырастешь,повзрослешь...непонимаю,хотя может и рассуждаю как маленький ребенок сейчас.
    Именно как ребёнок.
    Вы задаёте очень сложный (и даже некорректный, потому что - о каком конкретно замужестве идёт речь? О моём? О вашем? О тётином? И что для вас "плюсы"? И много чего ещё, что уже здесь неоднократно обсуждалось, кстати говоря) вопрос и ожидаете, что дяди и тёти - бац! - тут же дадут на него правильный, для всех правильный, ответ.
    Ну не ребёнок ли? :D
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:03#10
    - Я сейчас сыта и не хочу есть - ну-ка быстренько расскажите мне зачем я сейчас должна поесть..
    - Хаа..
    - Не убедили, всё равно не хочу..
    Пока у вас нет потребности в чём-то бесполезно доказывать значимость этой потребности именно для вас. Вы всё равно найдёте аргументы против.
    Хотя мне кажется тема на форуме - это такой ответ Чемберлену. :) Доказать, что не только вы не хотите.
    Иногда чтобы оправдать своё "не хочу" не нужно назыввать никаких логических доводов. Достаточно просто сказать "не хочу". ;)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:08#11
    Некоторые боясь что им откажут выбирают роль неприступной дамы.
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 13:08#12
    никого не хочу обидеть,но из все этих "отмазок " вытекает один вывод-что НЕТ В ЗАМУЖЕСТВЕ ПЛЮСОВ
    Ну почему ж сразу "отмазки"...
    Я вот и рада б чего написать, но честнААА не помню, как и что бывает бЭз замужества.(память моя...девИчья) :) Но, что то мне подсказывает, что БЫЛО хужее, чем заМУЖЕМ ! :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер