psyhologies.ru
тесты

Ищу психотерапевта!

27 июня 2007, в 15:58
Пользователь
Здравствуйте! Поажлуйста, посоветуйте хорошего, но недорогого психотерапевта, желательно гештальт-терапевта.
Пишите мне в личку или на почту nastenush@mail.ru

Спасибо
75 ответов10481 просмотр

• Пользователь
    27 июня 2007, в 15:59#1
    Хотите его убить?
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:05#2
    "Недорогого" - это сколько?
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:08#3
    Скажем так - по 150 долларов за сеанс платить у меня нет возможности.
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:10#4
    Будем идти от обратного или просто назовёте верхний потолок цены?
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:13#5
    Novato, если честно - я не знаю, за какие деньги реально найти хорошего специалиста.
    Я хорошо зарабатываю, только долгов у меня на 20 тысяч долларов. И это одна из причин, по которой мне нужен специалист.
    ПОэтому конечно чем меньше будет цена, тем лучше. Но так, чтобы не в ущерб качеству.
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:16#6
    Сколько вы лично готовы платить? И из какого вы города?
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:22#7
    Я из Москвы. Платить готова... Не знаю. Максимум 1000. Но лучше бы рублей 500. Потому что у меня сейчас очень тяжелое положение (с головой, прежде всего :oops: )
    Есть верятность, что если цена будет 1000, то я быстро брошу все это.
    Хотя может и так все уже бесполезно. Держусь из последних сил.
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 16:30#8
    Хмм.. Это такое послание будущему вашему терапевту?
    Вы готовы согласиться на невыгодные для вас условия, но при этом бысто уйдёте. Как будто вы не можете влиять на цену.
    Либо ешь что дают, либо уходи.
  • Пользователь
    27 июня 2007, в 17:21#9
    а мне вот интересно за 500 руб - какое качество? дело ведь не в том, что он есть как факт - терапевт в смысле, а как у вас будет идти СОВМЕСТНАЯ работа...
    ...подумайте может Вы можете и сами справится на первых ступенях??? :)
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 11:01#10
    я, например, как терапевт, в общем-то договариваюсь о подходящей для обоих - и меня и моего клиента - цене.
    Мне ближе обсуждение, открытое и честное.
    Хотя, конечно, у меня есть стандартная цена, но я всегда спрашиваю, устраивает ли она человека. Если клиент сильно мотивирован на работу, но денег у него действительно мало, то могу снизить на определенный период времени, о котором тоже договариваюсь с клиентом.
    С другой стороны, если клиент "трудный" для меня, я с ним трачу очень большие усилия, и в процессе терапии, и на супервизию чаще надо ходить, то, конечно, если я буду брать с него мало денег, это будет весьма проблемно. Постепенно будет накапливаться усталость и трудности, и это не будет покрываться теми удовольствиями, которые я смогу себе позволить на свою зарплату, потому как она будет низкой, думаю, мне будет не очень комфортно с таким клиентом, что скажется на процессе терапии.
    Поэтому поскольку вопрос денег - это вопрос рамок и границ в терапии. Он очень важен для обсуждения в терапии и одно это обсуждение и проработка могут очень многое дать клиенту.
    Т.е. если вы говорите, что пойдете в терапию за 1000 руб., но быстро бросите, а за 500, может, и останетесь, то это такое вполне неприкрытое послание терапеивту: я вступаю в отношения, рамки которых меня не устраивают, но я тебе отомщу - уйду в важный момент, потому что сам такую цену назначил.
    Похоже, вас, как клиента, тревожит проблема невозможности обсуждать условия отношений. Почему? Что вам мешает это делать?
  • Пользователь
  • Пользователь
    28 июня 2007, в 12:05#12
    А чего психотерапевты они ж тоже люди...По-моему вполне нормальный подход.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер