psyhologies.ru
тесты

Раскованность. Как стать раскованной?

22 июня 2007, в 16:14
Пользователь
:?: Если понаблюдать за людьми, то на самом деле раскованных людей не так много. Думаю здесь есть огромная связь между раскованностью и сэксуальностью. Этими качествами обладает каждая женщина, но у многих это находится очень глубоко внутри, а у кто-то так и излучает сэксуальную энергию даже не задумываесь об этом.
Я очень хочу стать раскованее. Хочу перестать сдерживать свои эмоции и стать свободнее и душой и телом. Но не знаю как. Как самостоятельно раскрыть в себе эти качества? Что можно сделать чтобы стать раскованной? :?:
40 ответов21781 просмотр

• Пользователь
    22 июня 2007, в 16:24#1
    перестать сЭкс путать с сексом ;)
    а вообще вести себя как чувствуешь, а не "оборачитваться" каждый раз на себя: " ой как я выгляжу со стороны- расскованной или нет?" и потом можно быть расскованной не только в сексе... и причем тут связь между расскованностью и сексуальностью? не очень вижу логики? Может вас интересует именно расскованность в сексе? а то как-то путанно написано...
  • Пользователь
    22 июня 2007, в 23:32#2
    Я обсолютно согласна что это разные вещи но все же считаю что связь между раскованностью и сэксуальностью есть. Я как раз не имею ввиду раскованность в сэксе, я говорю о некой внутренней раскрепощенности. А сэксуальность может присутствовать даже у человека, у которого никогда не было сэкса. Сэксуальность в манерах, поведении, во взгляде. Также и раскованность, ее тоже можно во взгляде увидеть.
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 09:39#3
    Вверху этой страницы в строку для поиска предлагаю ввести слово "робость" в появившемся списке предлагаю вырабть №4 "Преодолеть робость в сексе"... Возможно Вас заинтересует.
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 10:55#4
    Я как раз не имею ввиду робость в сэксе... Раскованность - как состояние души и образ мыслей. Раскрепощение...
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 13:50#5
    Я как раз не имею ввиду робость в сэксе... Раскованность - как состояние души и образ мыслей. Раскрепощение...
    Интересная статья на эту тему в Psychologies №12 январь 2007 стр 48 "Советы "зажатым" и сверхчувствительным", только на сайте я её не нашёл.
    А можно поподробнее как проявляется Ваша скованность, например это бывает у людей страх перед аудиторией при выступлении, а у Вас что :?: ...
  • Пользователь
    24 июня 2007, в 20:39#6
    Дело в том что мой разум доминирует над моими эмоциями. Я не умею расслабиться, в моей голове постоянно много мыслей. Например, даже когда я танцую, вместо того чтобы получать удовольствие, я думаю о чем-то, одна мысль сменяет другую. Совершая любое движение, любой поступок, я контролирую себя, уже на подсознательном уровне. Раскованный человек, по моему мнению, не поддается на все 100 своему разуму. Разум – отдельное, тело – отдельное.
    Не знаю понятно ли я выразилась... :|
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 00:53#7
    Очень даже понятно Вы выражаетесь. Хочу сказать Вам что такие способности о которых Вы говорите с неба на Вас не свалятся, нужно работать над собой, тренироваться...
    Мне понравилась книга "Учение Йоги о психическом мире человека" РИПОЛ КЛАССИК Москва 2003 Возможно она Вам тоже понравится, её я предлагаю прочитать в первую очередь. Вот отрывок оттуда стр. 123 «Раджа-йога говорит, что прежде чем начать работу с внешним миром, надо победить внутренний. Она утверждает, что «Я» проявляется в воле и что этой волей можно пользоваться для того, чтобы вести, управлять и направлять ум её владельца точно так же, как и явления в физическом мире. Раджа-йога стремится удалить весь умственный мусор, уничтожить всё, что мешает правильной работе ума, и создать светлый, ясный и здравый ум. Затем раджа-йога учит, как управлять умом разумно и продуктивно, сохраняя всю неправильно расходуемую силу, и при помощи сосредоточения приводить ум в полную гармонию с волей для того, чтобы держать его в фокусе, увеличивая таким образом его силы и производительность.» Книга имеет 304 страницы, написана очень простым и понятным языком, для широкого круга читателей.
    После если Вам будет интересно предлагаю книгу «Буддизм. Четыре благородных истины»(Серия «Антология мысли»). Здесь тоже уникальная духовная практика. В общем ищите знания в книгах и найдёте…
    Помните как в Новом Завете написано: От Матфея 5:6 «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 11:33#8
    Я согласна что нужно работать над собой! А как вы думаете, бывает у людей врожденная раскованность? Когда это качество преобладает в человеке с самого его рождения? Очень интересно, можно ли отличить в человеке "врожденную" раскованность или "приобретенную" в результате работы над собой...
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 00:07#9
    Раскованный человек, по моему мнению, не поддается на все 100 своему разуму. Разум – отдельное, тело – отдельное.
    Если Вы имеете в виду контроль разума над телом и наоборот, то мне думается эту ситуацию лучше раскрыть с позиций религиоведения. Мне видится эта ситуация следующим образом: у человека есть разум, вместе с ним есть у человека страсти, которые реализуются через то что называют первородные грехи, если не ошибаюсь вот они: зависть, алчность, похоть, гордыня, чревоугодие, гнев, леность… Вот так всё и происходит, кто то поддаётся своим страстям и отдаётся им порой почти без остатка, возможно именно их Вы называете раскованными, а другие люди напротив очень умеренно позволяют страстям владеть собой а то и вовсе не позволяют и живут в монастырях … Как относиться к своим страстям, каждый человек решает для себя сам, в течение жизнедеятельности. Если Вас заинтересовал этот вопрос предлагаю ознакомиться с книгами о религии, будете приятно удивлены, есть некоторые современные книги которые легко читаются написаны очень доступным языком, современными авторами, я читал например книгу из христианской – православной религии написанную верующими профессиональными психологами, книга называется «Очерки современной церковной психологии», вот к примеру отрывок оттуда : стр.132 «Пока человек верит, что его жизненная ситуация, его греховное поведение, его страстные проявления, его безденежье или несчастность порождаются кем-то другим, какой-то внешней силой, или, возможно, неблагоприятным стечением обстоятельств, у него нет оснований стремиться к личностному изменению». «Ищите…стучите…просите»… Напряжённое делание и трезвение – вот что должно прийти на смену безволию и пассивности»…
    Я согласна что нужно работать над собой! А как вы думаете, бывает у людей врожденная раскованность? Когда это качество преобладает в человеке с самого его рождения? Очень интересно, можно ли отличить в человеке "врожденную" раскованность или "приобретенную" в результате работы над собой...
    Честно говоря не очень чётко представляю себе что Вы имеете в виду под раскованностью, но вот читал в одном из учебников, что если грудной младенец не будет иметь контакта с людьми и никто не научит его ни говорить ни ходить, ни что либо ещё, то ребёнок не будет иметь никаких представлений о человечестве, останется на уровне инстинктов, то есть будет как животное, соответственно наверное раскованность ему тоже будет не известна.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 07:34#10
    Re: Раскованность. Как стать раскованной?
    :?: Если понаблюдать за людьми, то на самом деле раскованных людей не так много. Думаю здесь есть огромная связь между раскованностью и сэксуальностью. Этими качествами обладает каждая женщина, но у многих это находится очень глубоко внутри, а у кто-то так и излучает сэксуальную энергию даже не задумываесь об этом.
    Я очень хочу стать раскованее. Хочу перестать сдерживать свои эмоции и стать свободнее и душой и телом. Но не знаю как. Как самостоятельно раскрыть в себе эти качества? Что можно сделать чтобы стать раскованной? :?:
    Я так же как и Fiola считаю что раскрепощенность и сексуальность имеют очень много общего. Я вижу здесь одну основу - блеск в глазах, энергичность, внутреннюю притягательность. И я согласна с тем, что не нужно себя никогда ни с кем сравнивать ни при каких обстоятельствах.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 10:05#11
    А как вы думаете, бывает у людей врожденная раскованность? Когда это качество преобладает в человеке с самого его рождения? Очень интересно, можно ли отличить в человеке "врожденную" раскованность или "приобретенную" в результате работы над собой...
    Кога ребенок рождается у него нет абсолютно никаких сдерживающих механизмов, он не отделяет себя от среды (безграничен), не осознает свои пределы возможностей(всемогущ), его желания и потребности сразу же удовлетворяются (при наличии, конечно, нормальной матери). Постепенно, с возникновением и ростом сознания, ребенок осознает, что он имеет ограничения (принимает свое тело), понимает, что мать существует как отдельный человек и не только для него (признает, что он не центр вселенной), а также начинает видеть обратную реакцию матери и других людей на него и его проявления.
    Мать в каких-то отношениях со своими чувствами невербально и бессознательно передает ребенку свое отношение и свои методы сдерживания. Конечно, будучи вообще без сдерживающих механизмов человек останется маугли и не сможет приспосабливаться к правилам и ограничениям современного мира, какие-то механизмы сдерживания, а - самое главное - осознания и жизни со своими чувствами, человеку необходимы.
    Это часть его сущности человеком.
    Но если мать, отец и близкие родственники ребенка сами имеют весьма поверхностное или негативное отношение к своему чувственному миру, то то же отношение они передадут (научат) и ребенка.
    В разных обществах имеется разное отношение к чувствам и телу. К примеру, в Латинских странах это отношение гораздо более гуманно и менее сдерживающе. Результат - намного более близкое отношение к телу и чувствам, более спонтанное и свободное, это сильно влияет на здоровье людей, их сексуальность, внешнюю красоту, гармоничность жизни. Это пример незадавленного ресурса, принятия тела и чувствуенной сферы.
    Если этого не произошло в детстве, переучиваться, конечно, гораздо сложнее, но можно. Проблема состоит в осознавании того, КАК именно сейчас человек относится к своему телу и чувствам, т.е. сфере бессознательного, принятию этих паттернов, их изучению. Это не так просто сделать из-за существования психических защит - блоков, мешающих проникновению сознанием к ранее бессознательным механизмам. Это напоминает оболочку сложного механизма, за которой самого механизма и его работы не видно. Далее, будучи изученными и принятыми, они могут быть уже довольно легко изменены.
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 12:31#12
    А как насчет влияния религиозных догм? например, если семья, в которой растет ребенок фанатично религиозна, а в религии как мы знаем куча запретов и ограничений, то значит ли это что ребенок будет нездоров в отношении умения выражать свои эмоции и чувства?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер