psyhologies.ru
тесты

Змкнутость . Как вы относитесь к замкнутым людям?

13 июня 2007, в 19:19
Пользователь
Немогу разобраться в себе. Я замкнулся в себе, в последнее время очень сильно. Провожу время один, брожу по городу и думаю что будет дальше. Было несколько тяжелых моментов в жизни может быть поэтому я и замкнулся. И незнаю можно ли выйти из этого состояния?
34 ответа6322 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2007, в 07:47#1
    А из меня вообще слова не выдавишь!!!!!!!!!
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 07:48#2
    Если серьёзно, Биос, что у вас случилось? Рассказать хотите?
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 14:31#3
    Меня тоже считают замкнутой. Но в основном те люди, которые меня плохо знают. Отношусь к этому нормально, потому как не считаю обязанной ВСЕМ доказывать обратное (хотя раньше, когда помладше была - пыталась). Из состояния выйти можно, начните рассказывать нам что случилось, может поможет. :)
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 14:33#4
    Re: Змкнутость . Как вы относитесь к замкнутым людям?
    Немогу разобраться в себе. Я замкнулся в себе, в последнее время очень сильно. Провожу время один, брожу по городу и думаю что будет дальше. Было несколько тяжелых моментов в жизни может быть поэтому я и замкнулся. И незнаю можно ли выйти из этого состояния?
    Можно. Придет время-выйдешь.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 14:33#5
    Это нормально после тяжелых событий. Надо переварить.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 15:36#6
    А вы хотели бы рассказать о себе, о том, что произошло, о своих желаниях и чувствах?
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 15:37#7
    лучше иногда остаться наедине с собой, когда переживаешь что-то тяжелое. человек либо сам из такой замкнутости выбирается, либо жизнь вытаскивает - в одиночку бывает очень трудно.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 15:50#8
    Смотря о чем тут речь идет -

1." мне сейчас хорошо одному, я не хочу общения с другими в течение некоторого периода времени"

2." я один, мне от этого тяжело, но начать общаться с другими НЕ могу. (хочу, но не могу - избегаю)
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 15:57#9
    а вы предпринимали попытки из этой замкнутости выйти? может, пока хватит "думать о том, что будет дальше" и самому это дальше начать создавать? необязательно ведь прятаться, чтобы разобраться в себе...
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 17:29#10
    вот как раз именно временное заключение в себе и помогает разобраться и переварить события...
    "И это пройдет".
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 19:46#11
    Что касается меня - это как раз второй вариант. К сожалению.

2." я один, мне от этого тяжело, но начать общаться с другими НЕ могу. (хочу, но не могу - избегаю)
    Хотите общения, а не можете начать?
    Что останавливает?
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 19:48#12
    Я сама замкнутая, но к замкнутым людям отношусь плохо:)))
    Выйти самому почти невозможно, нужно чтобы кто-то вас оттуда за уши тащил. И лучше если это будет коммуникабельный человек.

Окружить себя обществом коммуникабельных людей - это одно, а переложить ответственность за свое состояние на другого - так далеко не продвинетесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер