psyhologies.ru
тесты

Иммграция: тяжелый выбор...

08 июня 2007, в 11:15
Пользователь
Вот измучила себя вопросом: ехать или не ехать...
Родители уже в Германии, здесь - я, муж и ребенок, а еще дедушка и тетя.
Думаем с мужем, что надо попробовать пожить там, найти работу, но по всем законам, сначала должна выехать я с сыном, найти там работу (это займеи не меньше 3-4 месяцев) и только потом смогу вызвать туда мужа... Без него - постоянная депрессия...
Еще один важный момент: уверена, что смогу быстро выучить язык и найти работу, а вот как там интегрируется муж - это большой вопрос: нет склонности к языкам, никогда не был за границей и тд
И последнее: здесь остаются дедушка с бабушкой и тетя. От этого сердце кровью обливается, но и в то же вермя понимаю, что такой шанс упускать нельзя, ведь один раз живем...
В общем, мозг уже кипит от этих вопросов...
Кто-нибудь переживал похожие ощущения? И кто проходил через долгую разлуку с мужем? Поделитесь, пожалуйста. А то ну очень тяжело....
28 ответов3881 просмотр

• Пользователь
    08 июня 2007, в 11:26#1
    Я не понимаю ради чего такие муки?
    Нихт ферштейн.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 11:29#2
    Кто-нибудь переживал похожие ощущения? И кто проходил через долгую разлуку с мужем? Поделитесь, пожалуйста. А то ну очень тяжело....
    А зачем ЭТО Вам ?
    Зачем испытания себе искать, зачем менять ВСЕ координально ?
    И ЧТО ХОЧЕТ МУЖ ? ЧТО ОН СОВЕТУЕТ ?
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 11:51#3
    Если честно, мне там как-то спокойнее. Я понимаю, что проблема во мне, но новости, которые я слышу и читаю, бесчисленные алкаши и бомжи, которых я встерчаю постоянно и на каждом шагу на улице - все это меня удручает и пугает :( Хочется не бояться отпускать сына на улицу вечером... Да и за мужа каждый раз не переживать, что он поздно возвращается...
    Муж за то,ч тобы попробовать только ради сына. Говорит, что если не пойдет, то просто все вместе вернемся.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:02#4
    Если честно, мне там как-то спокойнее. Я понимаю, что проблема во мне, но новости, которые я слышу и читаю, бесчисленные алкаши и бомжи, которых я встерчаю постоянно и на каждом шагу на улице - все это меня удручает и пугает :( Хочется не бояться отпускать сына на улицу вечером... Да и за мужа каждый раз не переживать, что он поздно возвращается...
    Муж за то,ч тобы попробовать только ради сына. Говорит, что если не пойдет, то просто все вместе вернемся.
    Ой вЭййй
    Вы видели, что в Эстонии творилось при разгоне МИРНОЙ демонстрации в защиту памятника ?
    Вы видели , что в ГЕРМАНИИ происходит, при разгоне МИРНОЙ демонстрации антиглобалистов ?
    МЫ были в Германии. Несколько раз. Лично нам показалось, что такие города, как Кельн ( рабочий) город, как Фрайбург ( студенческий) и др. НЕКУРОРТНЫЕ И НЕТУРИСТИЧЕСКИЕ не менее грязновастенькие и бомжастенькие, чем МОСКВА, ПИТЕР, ЕКАТЕРИНБУРГ, ВОЛГОГРАД и т.п.
    А ... ну да, бомжи там чуть специфичней ! Не воняют почему-то.
    Если это +..... То наши тоже постепенно почище и поинтелегентней становяться, чем 10 лет назад были.
    И в Израиле мы были и в США.
    НУ НЕ УВИДЕЛИ МЫ ТАМ ПОЛНОГО ШОКОЛАДА,
    Пробиваться и выживать ТАМ сложнее , чем сдесь.
    И если кто-то тут чего-то не смог, там вряд ли получится. Везде нужны УСПЕШНЫЕ, СИЛЬНЫЕ И БЛАГОПОЛУЧНЫЕ, А остальные ВЕЗДЕ НА 2-3-4----10 плане.

И еще... "есть такое понятие РОДИНА, сынок"

ЧистА ИХМО
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:16#5
    Вы знаете, я не могу назвать нас с мужем НЕ успешными: хорошая работа, хорошее образование. И Родину я свою люблю,не гос-во, а Родину в глобальном смысле этого слова: природу, культуру. Но это все можно любить и живя в другой стране, имхо.
    Кстати, и на "шоколад" я там не рассчитываю: у меня нет иллюзий по поводу иммиграции - прекрасно знаю, как тяжело пробиться там.
    Просто, хочется жить спокойно. Там маленький городок,чистенький, тихий. Да, скучно, но работать я планирую во Франкфурте - там не соскучишься. :)
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:19#6
    И я капну в бочку мёда...

Katik
    А вы приедете туда сразу в высшее общество? Вы будете жить среди эмигрантов. Среди африканцев и арабов с их менталитетом, чуждого вам. Вам придется начинать с самого дна...
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:25#7
    Я там с первого дня буду снимать квартиру и рядом будут родители,которые тоже там живут в съемной квартире в обычном немецком доме. Турок много везде, арабов и негров встречала оч редко. Так что начало в этом плане будет не самое худшее.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:33#8
    но работать я планирую во Франкфурте - там не соскучишься. :)
    Это точно !
    Я в своем перечислении забыла о нем сказать !
    Что Кельн, что Франкфурт, произвели угнетающее впечатление.
    Я не националистка, не шовинистка, в силу гремучей смеси присутствующих во мне национальностей, но.... когда мы ехали в Германию, а приехали на ... Восток-не Восток, запад-не запад, а какая то смесь.... Иосква -и др наши большие города - Рядом не стояли.

Katik
    А вы приедете туда сразу в высшее общество? Вы будете жить среди эмигрантов.
    +2.

ОЧЕНЬ _ ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ - думать. А уж уезжать от мужа ....
    ЛИЧНО Я Б И ДУМАТЬ НЕ СТАЛА.
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:49#9
    Это точно !
    Я в своем перечислении забыла о нем сказать !
    Что Кельн, что Франкфурт, произвели угнетающее впечатление.
    Я не националистка, не шовинистка, в силу гремучей смеси присутствующих во мне национальностей, но.... когда мы ехали в Германию, а приехали на ... Восток-не Восток, запад-не запад, а какая то смесь.... Иосква -и др наши большие города - Рядом не стояли.

Странно, я по Франкфурту гуляла - мне понравилось... Да, турков немеряно, но и у нас тоже кавказцев не меньше (я тоже не отношусь к националистам и тд) А в целом город симпатичный. Может, мы с Вами по разным районам гуляли? :|
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 12:56#10
    Странно, я по Франкфурту гуляла - мне понравилось... Да, турков немеряно, (я тоже не отношусь к националистам и тд) А в целом город симпатичный. Может, мы с Вами по разным районам гуляли? :|
    но и у нас тоже кавказцев не меньше
    И от этого МОСКВА мене симпатична ? Ну ведь нет же ? Значит ВЫ не из-за кавказцев уезжаете.
    Но это уже не тот вопрос, простите, что увожу Вас в дебри.
    Просто ЭТОТ вопрос в свое время мы то же для себя решали, как раз в вашем возрасте. Решили в пользу России ( заметьте мы в провинции).
    НИ ДНЯ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ.
    Мы тогда решили ДЛЯ СЕБЯ, что будем стремиться , тут на Родине жить так, чтоб в любой момент иметь возможность съездить куда захотим, посмотреть, отдохнуть и вернуться в БЕРЛОЖКУ :)
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 13:02#11
    Я рада, что у вас так хорошо все сложилось. Я себя успокатваю тем, что если совсем будет невмоготу, то пошлю все на ... и вернусь вместе с родителями сюда. Путь назад мне открыт в любом случае, а вот если не поеду ТУДА сейчас, то эта дверь для меня будет закрыта. Мною руководит страх в какой-нибудь тяжелый момент жизни пожалеть о том, что я не попробовала. А так: попробовала-все сложилось удачно-класс! Или: попробовала-не получилось-ну что ж, будем жить дальше :)
  • Пользователь
    08 июня 2007, в 13:04#12
    Я рада, что у вас так хорошо все сложилось. Я себя успокатваю тем, что если совсем будет невмоготу, то пошлю все на ... и вернусь вместе с родителями сюда. Путь назад мне открыт в любом случае, а вот если не поеду ТУДА сейчас, то эта дверь для меня будет закрыта. Мною руководит страх в какой-нибудь тяжелый момент жизни пожалеть о том, что я не попробовала. А так: попробовала-все сложилось удачно-класс! Или: попробовала-не получилось-ну что ж, будем жить дальше :)
    УДАЧИ ВАМ,Пусть у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, И ТЕРПЕНИЯ :P
    Мы собирались ТУДА ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из -за больного ребенка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер