psyhologies.ru
тесты

Такие дела.

31 мая 2007, в 13:15
Пользователь
Привет всем! Давно вас здесь читаю, но теперь уже решилась сама написать. Поделиться так сказать. Мне 24 года. Моя жизнь такая вот молодая ограничивается домом и работой. Дом-работа-работа-дом. Выхожу в 8 приходу в 20. Единственное «общение» это Интернет, от которого уже просто мутит. Хотя это иногда спасение от одиночества что ли. Так сложилось, что ни друзей, ни подруг, ни личной жизни сейчас у меня нет. В школе меня предали пару раз на глазах у всего класса, после этого сложновато стало доверять людям. Самые длительные отношения с молодым человеком продолжались 6 месяцев, да и серьезными их назвать нельзя. Я далеко не уродина, у меня эффектная, яркая внешность, иногда от смелых мужчин слышу комплементы в свой адрес. Понимаю, что на вкус и цвет как говорится, но тем не менее. Часто читая подобные темы от других девушек, вижу, что пишут мол твое время не пришло, что не надо зацикливаться, ….любовь нечаянно нагрянет и т.д. Знаю девушек, которым за 30, но так и остаются практически заключенные только в работу и дом. Хотя не брезгуют выйти в свет (дискотеки, театры, и т.д). Т.е.они тоже ждали и ждут, но ведь так можно и всю жизнь прождать. Так вот получилось, что все подруги, знакомые, с которыми учились вместе, повыскакивав замуж или обретя стабильную личную жизнь, не считают нужным поддерживать отношения. С их стороны игнор полнейший. Их общение ограничивается мужем и друзьями мужа. Скажу про себя, что я знакомлюсь да, но, как правило, те кто интересуется мной причем серьезно рассчитывая на отношения, меня не интересуют как спутники по жизни (что называется «не мое», не лежит душа). Просто, когда-то полюбив, ты помнишь это чувство, это состояние, и теперь ищешь даже не человека, а то внутреннее ощущение, которое пришло к тебе просто познакомится, но покинув тебя почему-то. Мне это напоминает, когда собаке дают след понюхать, и она ищет. И я тоже ищу, а все не то. С интересными мне парнями тоже получается знакомиться, но удержать гораздо сложнее. Привлекают самодостаточные, в этом проблема моя наверно (им достаточно работы, увлечения, друзей… или просто самих себя). Еще я очень привязываюсь к человеку, даже если предполагаю, что будет секс возможно на 1 раз, я получаю скорее эмоциональное удовольствие. Иногда думаешь, ну не получается серьезных отношений, может просто любовника поискать!? (они кстати сами ищут, так вот как раз таких больше - найти таких не проблема), а потом подумаешь, что привяжешься. Так и ввязываться не хочется. В душе какой-то вакуум уже давно. Так тяжело. Хочется найти своего человечка родного. Такой странный процесс происходит внутри: копится во мне тепло, любовь, доброта, нежность, забота, а отдать некому. А наружу выходят злость и агрессивность (защитная реакция что ли?). Срываюсь частенько, как неудовлетворенная какая-то жизнью. Я одно время ходила в кино, в клубы (танцевать люблю, неплохо кстати), это тоже в одиночестве. Да знакомства в клубах происходят но это так на часик поболтать, да и ходят я думаю туда не за этим . Просто я к тому, что дома особо не сидела ведь. Совсем не домоседка, т.е.легкая на подъем. А сейчас достало уже это одиночество, в кино одна, на улице пройтись тоже, как отверженная какая-то, все парочками, компаниями. Стала любить дождь и пасмурную погоду, теперь уже в выходные сижу дома, в лучшем случае это магазин, салон красоты, да автосервис. Вот и все развлечения. Пятницу не люблю. Выходных боюсь. Понимаю, что все написанное мною это слабость, что надо быть сильной, я стараюсь быть такой на людях, но получается на улице слезы просто так на глаза наворачиваются. Опять сдерживаюсь. На самом деле люди, держащие в себе что-либо: чувства, эмоции и пр.…. очень устают морально. Происходит большая потеря энергии, т.е. внутренняя энергия тратится на то чтобы сдерживать себя каждый раз когда это необходимо выплеснуть. Усталость в результате хроническая. Прочитала где-то, что мы нужны сильными для других….Для кого? Для того, кого нет рядом? Читаю психологическую литературу, но не помогает, не знаю что во мне не так. Самокопание, самоанализ… уже в печенках, уже кажется что я сама во всем виновата, стал по-моему уже комплекс развиваться неполноценности что ли. И ведь не хуже других, а все равно не получается. Что я делаю не так или быть может вообще что-то делать не нужно и плыть по течению. В моем случае инициатива получается наказуема, уже в который раз. У многих ровесников семьи уже. Дети растут. Серьезные отношения развиваются бурно. А у меня нет ничего. Некого ждать, не по кому скучать, не кому позвонить (телефон играет роль будильника уже давно), не с кем сходить куда-то, просто элементарно поговорить не с кем. Как перестать жалеть себя? Перестать сравнивать с другими? Надоело засыпать с мокрой подушкой. Самооценка понижается ниже плинтуса. Хотелось бы услышать комментарии и взгляд со стороны, не возбраняется виртуально меня побить по щекам и привести меня в чувства. ))
69 ответов7829 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2007, в 13:44#1
    Круг общения сменить и/или расширить.

У Вас интрентетовские знакомства в реал не переходят? На встречи форумов Вы не приходите? Хотя бы на встречу ЭТОГО форума сходите! Все, кто был, довольны друг другом. :))
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:19#2
    Круг общения сменить и/или расширить.

У Вас интрентетовские знакомства в реал не переходят? На встречи форумов Вы не приходите? Хотя бы на встречу ЭТОГО форума сходите! Все, кто был, довольны друг другом. :))
    Переходят, но увы ничем не заканчиваются.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:23#3
    А чем они должны закончиться?
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:40#4
    А чем они должны закончиться?
    Хотелось бы отношениями.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:47#5
    Что Вы подразумеваете под "отношениями"? Ежедневный созвон? :))
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:56#6
    Что Вы подразумеваете под "отношениями"? Ежедневный созвон? :))
    Я встречаюсь из инета, в жизни тоже знакомлюсь, но это встречи однодневки. Либо меня не заинтересовывает этот человек, либо я его. Встретились один раз, поболтали, погуляли. И все до свидания, ни ответа, ни привета.
    P.S. В моем случае я бы и на ежедневный созвон согласилась, если человек мне понравился.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 15:01#7
    Я встречаюсь из инета, в жизни тоже знакомлюсь, но это встречи однодневки. Либо меня не заинтересовывает этот человек, либо я его. Встретились один раз, поболтали, погуляли. И все до свидания, ни ответа, ни привета.
    P.S. В моем случае я бы и на ежедневный созвон согласилась, если человек мне понравился.
    Похоже, у Вас завышенные ожидания. Слишком большие требования к людям. Всё Вам не так, всё- ежедневки.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 15:10#8
    А не хочется Вам заняться чем-нибудь творческим? Или поучиться, н-р, языку какому иностранному? Там единомышленников можно найти, а из единомышленников уже кого-нибудь по душе можно найти :)
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 15:22#9
    Похоже, у Вас завышенные ожидания. Слишком большие требования к людям. Всё Вам не так, всё- ежедневки.[/quo
    Может быть, но я встречалсь с молодым человеком, очень солидным, приличным, можно сказать, что такого видела только во сне. Но опять же у нас не сложилось. Расстались скорее по его инициативе. Тут у меня тоже завышенное ожидание? Я до него встерчалась с парнем, который был просто воплощением отрицательных качеств. Он сам это прекрасно осознавал. Это тоже завышенные ожидания? С возрастом к тому же планка повышается это естественно. Да и почему я не должна ожидать? У меня образование высшее, я симпотичная, высокая, образованная, все зубы простите на месте, мат. проблем нет. Почему я должна уступать и строить отношения с человеком без передних зубов, с образованием 8 классов, из какой-то деревни, у которого жилплощади даже нет. Такие пожалуйста есть. Непротив создать даже семью, а когда дело касается действительно интересных мужчин так у меня завышенные ожидания. Если я сама интересная, то и хотелось бы такого же мужчину видеть рядом с собой.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 15:25#10
    Даже не ожидания, а торг какой-то. Ну ждите. Рано или поздно что-то, может, само и приплывёт. :))
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 15:29#11
    Кто ищет - тот найдет! :D
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 15:32#12
    Где-то я недавно прочитал...

Ползет мужик по пустыне и хнычет: "Господи, я уже столько раз просил дать мне хоть глоток воды, а нахожу только лопаты."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер