psyhologies.ru
тесты

Моя история

29 мая 2007, в 08:22
Пользователь
жила была я - особо не улыбчивая, особо не позитивная. да вообщем все как у всех в меру. от окружающих частенько слышала. что я как то не так смотрю,будто бы что то думаю о них нехорошее. а у меня просто взгляд такой был и ничего нехорошего я вовсе не думала. и была у меня подружка близкая. чувствовала я между нами разницу большую. точнее не столько между нами. сколько в отношении разном людей к нам. с ней все активно общались, со всеми хорошие отношения, а со мной - ну как обычно. есть друзья, которых немного, есть враги. есть кого люблю, есть те. кого нелюблю. ну вообщем все как обычно.
но однажды я призадумалась, может быть это не обычно? или обычно, но почему люди к ней относятся совсем иначе? позже я поняла, она улыбчивая, позитивная, мало критикует, лучше промолчит.
поняла я это, да тут мне еще книжка хорошая подвернулас - Луиза Хей. про позитивчик и все такое. и так меня вдохновила тогда эта книга, столько в моем сознании она перевернула, что изменила мою жизнь координально. решила я что в самой грехов не мало, хватить людей осуждать и прежде чем язык поднимется взболтнуть что нибудь нехорошее, обязалась я сама про себя подумать, и промолчать лучше. улыбалась больше, к людям стала открытие. и что тут приключилось то. жизнь поменялась совсем. на душе позитив, люди потянулись, все со мной дружить захотели. для всех я замечательная. а главное, Что я не лицемерила, это у меня из души шло.
шли годы и как то этот позитивчик потихоничку исчерпался, но не сам по себе. а поведение мое потихонечку вернулось в норму. конечно я уже никогджа не стану такой как прежде. какие то элементы во мне так и остались, но от того мощного позитива уже мало что осталось.
теперь я знаЮ, как поднять себе настроение, как завоевать повсеместную симпатию. но я ПОЧЕМУ ТО больше этим не пользуюсь. у меня нет настроения поднимать себе настроение.
собственно говоря. ну нет и нет, и ладно. но меня это тревожит, хочу как раньше.
ну казалось бы - хочешь делай. а я - пытаюсь, но хватает меня буквально на пол дня.
что же случилось, почему тот мощный позитив больше не привлекает меня, чтобы снова стать такой же энергичной, доброй отзывчивой, открытой.
почему, если мне надо, силы духа или даже вдохновения не хватает. на свершения вновь такого поступка, если я знаю, что ЭТО действует?
10 ответов2012 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2007, в 11:12#1
    верю, но тем не менее, такой подъем мне хочется испытать еще раз. скажите, ну кто не стремится к счастью. вот я могу сказать, что в такие моменты, как тогда я испытывала чувство гармонии каждый день. не к этому ли мы все идем?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 11:21#2
    Если чем-то не пользуешься, то это уходит.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 11:55#3
    Единственное, что могу посоветовать это не требовать от себя стремиться к чему-то, если нет к этому искреннего желания. Все равно фигня получиться. Лучше постараться принять себя таким какой ты есть сейчас, дать себе передышку, а потом может снова прийдет то желание, и вы с новыми силами устремитесь к достижению своей гармонии.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:34#4
    я тоже так подумала. передышка -а-а-а.
    да вот прошло лет 5 с тех пор. какая уж там передышка?
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 07:11#5
    не могу сказать, что меня сейчас что то конкретно и сильно не устраивает, но мне не очень комфортно, было комфортнее.
    что не комфортно, спросите вы? отвечу?
    в таком положении, когда я действую так как сейчас - людей со мной общается гораздо меньше, а мне хочется иметь друзей, поскольку я поменяла сейчас место жительства и здесь у меня никого нет. нужы новые встречи.
    и самое главное, меня посещает гораздо больше отрицательных и злых мыслей. я больше грущу угнетаюсь. позволяю себе ненавидеть кого то. согласитесь, не очень гармоничное состояние. когда я контролировала свои мысли и настраивалась на позитив - было совсем по другому.
    я сомневаюсь чаще в хорошем и любящем отношении людей ко мне, поскольку добра от себя не вижу.
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 11:03#6
    Понравилась статья Psychologies № 15 апрель 2007 стр. 119 «Когнитивная терапия. Мысли вслух» вот цитаты оттуда: «Дело не в том, что мир плох, утверждал Арон Бек, а в том, что мы его таким видим»… «То, как мы мыслим, в итоге определяет то, что мы чувствуем, как относимся к себе и другим людям, как принимаем решения и как действуем». Предлагаю рассмотреть понятие «автоматические мысли», возможно вас заинтересует. Вероятно в Вашем подсознании есть причина всему этому которую можно установить. Главное что у Вас есть желание поработать с собой, и Вы видите проблему, сложнее когда её не видно…
    Ещё мне понравилась книга «Эннеаграмма в плену иллюзий.» Татьяна Калинина, книгу без проблем найдёте через любой поисковый сайт, там говорится о вирусах мышления человека, довольно интересная концепция. Ещё на подобные вопросы имеются ответы в философии, религиоведении…
  • Пользователь
    31 мая 2007, в 14:30#7
    Вы такая,какая Вы есть!
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 00:06#8
    в таком положении, когда я действую так как сейчас - людей со мной общается гораздо меньше, а мне хочется иметь друзей, поскольку я поменяла сейчас место жительства и здесь у меня никого нет. нужы новые встречи.
    Смена места жительства - это стресс.Даже положительный, но всё же... Возможно, что и всё остальное это последствия этого стресса.
    Например, раньше вы были в "зоне комфорта", знали обстановку, как с кем надо общаться, где промолчать и как с кем себя вести. Сейчас вам только предстоит осваиваться - вот отсюда и "плохие" мысли, тревожность или дискомфорт.

когда я контролировала свои мысли и настраивалась на позитив - было совсем по другому.
    Вам и сейчас ничего не мешает настраиваться на позитив, разве нет? ;) Иногда человек устает от людей, как ни странно. Возможно, вам неплохо было бы съездить куда-то, побыть наедине с собой, разобраться чего вы ждете от нового места, новых знакомств. Глядишь, и потом вернется гармония и положительный настрой.

Еще одно.
    Вы большая умница, что задумываетесь над своими чувствами, эмоциями, поведением.
    Вот вам понравилась Л.Хей,так? Вы проработали те методики, которые она предлагает. И уже у вас этот опыт есть. Почему бы вам не прочитать книги другого автора? Может быть, вы банально выросли из тех методик работы с собой и вам подошли бы другие, которые на данном жизненном этапе вам больше помогут и раскроют что то новое? Ведь жизнь это движение, динамика и очень неплохо пробовать нечто новое, мне кажется.
    Удачи вам :)
  • Пользователь
    01 июня 2007, в 07:25#9
    О, Тихая, привет! :D
    Как ваши дела? :D
  • Пользователь
    04 июня 2007, в 11:13#10
    Смена места жительства - это стресс.Даже положительный, но всё же... Возможно, что и всё остальное это последствия этого стресса.
    Например, раньше вы были в "зоне комфорта", знали обстановку, как с кем надо общаться, где промолчать и как с кем себя вести. Сейчас вам только предстоит осваиваться - вот отсюда и "плохие" мысли, тревожность или дискомфорт.

когда я контролировала свои мысли и настраивалась на позитив - было совсем по другому.
    Вам и сейчас ничего не мешает настраиваться на позитив, разве нет? ;) Иногда человек устает от людей, как ни странно. Возможно, вам неплохо было бы съездить куда-то, побыть наедине с собой, разобраться чего вы ждете от нового места, новых знакомств. Глядишь, и потом вернется гармония и положительный настрой.

Еще одно.
    Вы большая умница, что задумываетесь над своими чувствами, эмоциями, поведением.
    Вот вам понравилась Л.Хей,так? Вы проработали те методики, которые она предлагает. И уже у вас этот опыт есть. Почему бы вам не прочитать книги другого автора? Может быть, вы банально выросли из тех методик работы с собой и вам подошли бы другие, которые на данном жизненном этапе вам больше помогут и раскроют что то новое? Ведь жизнь это движение, динамика и очень неплохо пробовать нечто новое, мне кажется.
    Удачи вам :)
    вы знаете, это не связано с переездом, это началось ранее.
    потом. мне что то мешает настроится на позитив. в том то и корень проблемы. поэтому я и подняла тему
    а книги других авторов я тоже читала. даже не одного и не двух и не трех. и больше такого подъема не было ни к чему не привело
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер