psyhologies.ru
тесты

Черная полоса в жизни

29 мая 2007, в 01:31
Пользователь
Что же делать? Одна черная полоса в жизни. Шириной в годы... :(
17 ответов3047 просмотров

• Пользователь
    29 мая 2007, в 01:48#1
    Чтож енто за полоса то такая?

Енто полоса препятствий?
    Енто защитная лесополоса?
    Енто полоса отчуждения?

Что ж енто за полоса то?

Может енто борозда??? :( :o
    Да что-то только начинаешь думать, что все налаживается, как - бац. И ничего не налаживается: домашние питомцы умирают, мобильники тырят, из дому выгоняют, а зарплату не платят... :(
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 02:13#2
    Да вот уже несколько месяцев. В марте я уволилась с работы ( дурацкое место, где мало платили), меня сманила одна организация на более высокую зарплату и соцпакет. Я уже уволилась, как эти товарищи продались зарубежной компании и меня на работу соответственно не взяли. С тех пор я мыкаюсь: сначала гоняла по собеседованиям. Где я хотела остатся - меня не брали, причем все какие-то глупости - то кто-то опаздывал, то экстренная переброска кадров, то все улетают на тренинг... Вместе с мужем в общаге меня селить отказались - вот уже полгода мы живем в корпусах напротив. И пару недель назад мне отказали даже в даче взятки. :blink: Соответственно - ссоры с мужем. Ссоры с родителями. В мае вроде бы нашла работу по вкусу - но муж запретил на нее выходить. Там надо было заплатить за обучение - а ему самому за ординатуру платить придется скоро. Сейчас иду снова в ненавситную поликлинику. :ranting: Недавно умер мой любимый котик... ему было всего 9 месяцев. Вчера поссорилась почти со всеми. А сегодня у меня украли мобильник. Он стоил половину моей зарплаты. Мне на него копить полгода минимум. И деньги кончились. Все - черная полоса, пипец.. :wacko:
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 09:09#3
    А еще забыла

У Вас тут было про кошмары да плюс черная полоса.
    Ну что тут скажешь

Хорошо обратиться к психологу
    не, кошмары отдельно, полоса отдельно. Кошмары у меня 15 лет, а полоса всего лишь несколько месяцев. :?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 10:24#4
    Да что-то только начинаешь думать, что все налаживается, как - бац. И ничего не налаживается: домашние питомцы умирают, мобильники тырят, из дому выгоняют, а зарплату не платят... :(
    Мдаааа... Эт серьезно.
    Что поменять надо, чтоб перестать думать, что налаживается и начать налаживать то, что от вас зависит?
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 11:44#5
    Мдаааа... Эт серьезно.
    Что поменять надо, чтоб перестать думать, что налаживается и начать налаживать то, что от вас зависит?
    Да вот у меня уже такое пагубное ощущение, что от меня уже ничто не зависит. :(
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:00#6
    Ну тогда важно отделить то, что зависит и может быть изменено (ваше отношение, например) от того, что не зависит.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 13:54#7
    Ну тогда важно отделить то, что зависит и может быть изменено (ваше отношение, например) от того, что не зависит.
    А каким образом? :oops: Я же не могу хорошо относиться к своим проблемам и радоваться им. :(
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 14:02#8
    А каким образом? :oops: Я же не могу хорошо относиться к своим проблемам и радоваться им. :(
    Не поняла, а зачем вам радоваться проблемам? :shock:
    Я лишь написала, что стоит отделить то, на что вы можете воздействовать от того, на что не можете. То, на что не можете, наверное можно просто принять как свершившийся факт.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 15:49#9
    Кинси, у Вас в текстах нету ВАС. "У меня украли, меня обидели"и т.п. Вы позволяете всем управлять Вашей жизнью. Научитесь это делать сама! Этому можно научится, я тоже раньше не умел этого и считал, что вокруг меня враждебный мир. Черная полоса только внутри Вас. Может быть, и кошмары из-за этого.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 17:08#10
    Кинси у Вас есть муж....ну и что что в другом корпусе?.......а мне вот недавно оч нужна была поддрежка и понимание (такая была жизненная ситуация) а пришлось самой выкрутится......
    ЦЕНИТЕ ТО ЧТО ИМЕЕТЕ - мобильник, работа - это приложится.
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 22:59#11
    а я вам скажу, что не отношение надо менять, а обстоятельства своей жизни. Надо найти хорошую работу и больше ни о чем пока не забивать себе голову. Найдете, устроитесь, потом и думайте об отношении. удачи.
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 01:02#12
    Кинси, вот это меня удивило:

В мае вроде бы нашла работу по вкусу - но муж запретил на нее выходить. Там надо было заплатить за обучение - а ему самому за ординатуру платить придется скоро. Сейчас иду снова в ненавситную поликлинику.
    Вы уверены, что хотите идти в ненавистную поликлинику вместо того ,чтобы пойти на работу, которая Вам по вкусу? Что значит "запретил"? Вы зависите от него материально?
    О да. Еще как. Я ведь уже три месяца не работаю. Он меня кормит. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер