psyhologies.ru
тесты

Не хочу иметь детей и в тоже время мечтаю о троих. Парадокс?

25 мая 2007, в 19:45
Пользователь
Долго размышляля в какой раздел это поместить, решила все-таки сюда :?

Раньше я безумно боялась забеременеть, сейчас преодолев свой страх, растерялась. С одной стороны я с детства хотела много детей(2, а лучше 3), с удовольствием возилась с братом, с любыми детьми, в моей голове нет понятия ребенок, детей должно быть много, как же иначе.
А в реальности? Лет после 19 мысль о возможном появлении ребенка вселяла в меня ужас, сейчас в 26, после долгой работы над собой, я допускаю такую мысль, не страшусь ее, но.... все равно не хочу детей.... вообще. Нет у меня такого желания, мне и с собой неплохо. Мне даже кот надоел через год(я его маме отдала).
Какая-то сторона меня говорит о том, что детей должно быть много и в этом мое предназначение, один ребенок - это не то, надо чтоб их было несколько.
А другая уж очень не хочет менять удобство и комфорт сегодняшней жизни и напрягать себя любимую домашними хлопотами(сейчас их нет), отсутствием времени для себя, сменой работы(придется менять график и работу соответственно) и финансовыми напрягами. Мне сейчас так хорошо, зачем себе проблемы устраивать?
Хочу понять какое мое желание истинно....
40 ответов5839 просмотров

• Пользователь
    25 мая 2007, в 20:14#1
    Кот надоел... кота в ссылку...
    Убежден, что случившаяся трагедия, отозвавшаяся болью в душах миллионов россиян.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 20:28#2
    Галя, а кто тебя гонит СЕЙЧАС "устраивать себе проблемы"? :))) Тебе всего 27 лет, куда-то торопишься?
    Я не собираюсь решать это сейчас, просто в голове крутиться вопросы, хочу определиться, к кому прислушиваться? К ребенку, который хотел когда-то большую дружную семью и по другому счастливой жизни не представлял. Или к взрослому, которому комфортно и неохота себе проблемы устраивать.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 20:31#3
    Убежден, что случившаяся трагедия, отозвавшаяся болью в душах миллионов россиян.
    :)) кот очень красивый, но тупой до невозможности, ободрал обои, устраивал скачки и мяуканье ночами и не давал спать, лазил везде где можно и нельзя, перегрыз почти все провода в доме, когда покусился на "святое" - комп, я не выдержала и отдала маме в деревню, на перевоспитание.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 20:44#4
    :)) кот очень красивый, но тупой до невозможности, ободрал обои, устраивал скачки и мяуканье ночами и не давал спать, лазил везде где можно и нельзя, перегрыз почти все провода в доме, когда покусился на "святое" - комп, я не выдержала и отдала маме в деревню, на перевоспитание.
    Галь, а дети ведь тоже, как и кот, не обязаны соответствовать ожиданиям родителей...
    Я же сносила его выкрытасы!!!! А потом надоело,поэтому и задаюсь этим вопросом. И еще для меня один ребенок - это как-то непонятно... Зачем тогда вообще рожать, или все или ничего :))
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 20:50#5
    :)) кот очень красивый, но тупой до невозможности, .
    Галя !!!
    Уржались !
    А дети-то бывают еще хлеще, особенно летв 16-18....
    Так , что не парься ! Не торопись !
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:07#6
    Ну сделай ЭКО и роди сразу тройню :))) Лет через 10.
    :)) наверное это выход, сразу отмучилась и все, но я серьезно хочу разобраться.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:10#7
    galina307 вы прелесть!
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:22#8
    :)) кот очень красивый, но тупой до невозможности, .
    Галя !!!
    Уржались !
    А дети-то бывают еще хлеще, особенно летв 16-18....
    Так , что не парься ! Не торопись !
    Над моим котом все ржут, особенно кто его видел, более глупой морды не найти, весь интеллект на морде.

А насчет возраста, хуже чем у нас в семье есть не будет. Моему брату 20. Но воздействовать на него как на вашего сына невозможно и ожидать что-то тоже сложно, Смог бы жить один, да на жизнь себе зарабатывать. Потому как болен он у нас (3 группа по психическому заболеванию). Так что ваши переживания моей маме и мне смешными кажутся по сравнению с тем, что в любой момент можно оказаться на руках с полным инвалидом. После этого мне никакие выкрутасы переходного возраста не страшны.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:22#9
    galina307 вы прелесть!
    Спасибо за комплимент :oops: так прЫятнооооо.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:25#10
    Только за котика всеж заступлюсь! Я знаю его не первый год. Мы работали вместе. У него есть авторитет и опыт. Убежден, он будет способствовать решению на федеральном уровне многих важных социально-экономических вопросов.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:31#11
    Фукс, да понятно, что кот тут не причем, это я просто для иллюстрации, если меня даже кот раздражает, то, что будет, когда дети появяться, уж они то больше неудобств создают и требуют намного больше внимания.
  • Пользователь
    25 мая 2007, в 21:44#12
    Как раз для этого и существует муж. Чтобы облечить вам сложности. Рожайте Ангел! Я всецело на стороне трёх харит, три дочери дочери Зевса, они считаются богинями плодородия, радости и красоты, они также покровительствуют рождению детей. Но они отмечают, что роженицам необязательно торопиться с подачей заявления. Я с ними сейчас переговорю о вас и вашем страхе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер