psyhologies.ru
тесты

Разобраться в чувствах.Как?

21 мая 2007, в 10:47
Пользователь
Привет всем!
Банальная ситуация: я влюбилась.Наверно... Во всяком случае так говорят.Это не похоже на остальные влюбленности,хочется видеть человека,но когда слишком часто-устаю,не хочется близости,нет никаких фантазий на эту тему...Раньше тоже влюблялась,но это быстро проходило,а тут никак...если только на время.Быть с человеком нереально,только дружба.Так как обстоятельства не позволяют.Иногда есть ощущение взаимности,как будто знаю,что это так,но не верю,ведь показаться в такой период может что угодно,особенно то,что хотелось бы видеть.
Обычно мне комфортно в состоянии влюбленности,я все трезво оцениваю,понимаю,что пройдет и проходит...
А в этот раз как наркотик,хочется еще,если забиваю чувства,внутри пустота... И с ними тяжело и без...
Понимаю,что нельзя переходить грань,чтоб переросло в большее,пока удается сдерживать,страшно,что могу сорваться,хотя на самоконтроль не жалуюсь.Иногда кажется,что все,прошло,легко и спокойно,но стоит встретиться взглядом и опять сначала.
Не знаю что комфортнее: жить с этим или забить и проверить,что там за пустотой? Может там будет лучше?
28 ответов3797 просмотров

• Пользователь
    21 мая 2007, в 10:51#1
    Re: Разобраться в чувствах.Как?
    Привет всем!
    Банальная ситуация: я влюбилась.Наверно... Во всяком случае так говорят.Это не похоже на остальные влюбленности,хочется видеть человека,но когда слишком часто-устаю,не хочется близости,нет никаких фантазий на эту тему...Раньше тоже влюблялась,но это быстро проходило,а тут никак...если только на время.Быть с человеком нереально,только дружба.Так как обстоятельства не позволяют.Иногда есть ощущение взаимности,как будто знаю,что это так,но не верю,ведь показаться в такой период может что угодно,особенно то,что хотелось бы видеть.
    Обычно мне комфортно в состоянии влюбленности,я все трезво оцениваю,понимаю,что пройдет и проходит...
    А в этот раз как наркотик,хочется еще,если забиваю чувства,внутри пустота... И с ними тяжело и без...
    Понимаю,что нельзя переходить грань,чтоб переросло в большее,пока удается сдерживать,страшно,что могу сорваться,хотя на самоконтроль не жалуюсь.Иногда кажется,что все,прошло,легко и спокойно,но стоит встретиться взглядом и опять сначала.
    Не знаю что комфортнее: жить с этим или забить и проверить,что там за пустотой? Может там будет лучше?
    если вы говорите, что обстоятельства не позволяют вам быть вместе, а только дружить, то есть ли смысл развивать в себе чувство влюбленности дальше. Вы же этим только мучаете себя. А в чем причина, если не секрет, этих обстоятельств? Может не все так нереально?
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 10:57#2
    Так в том-то и дело что я не развиваю это чувство,просто живу с ним последние 2 года,так сказать больше не стало и меньше тоже.
    А обстоятельства просты: женаты,с детьми)
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 11:10#3
    Рецепт очень прост.
    Примите пол стакана ложек.
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 11:46#4
    Рецепт очень прост.
    Примите пол стакана ложек.
    Металлических,серебряных,одноразовых? Чайных или столовых? С валокардином или ядом?
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 12:01#5
    а "женаты и с детьми" - это вы и о нем и о себе или только о нем? :)
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 12:21#6
    О нем и о себе.
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 14:06#7
    О нем и о себе.
    ну а эти чувства приносят вам больше положительных или отрицательных эмоций? вам комфортно с этой влюбленностью или хочется оборвать всю эту цепочку? просто важно понимать как эта влюбленность влияет на ваше психологичесое состояние. Может эти чувства лишь приятно дополняют вашу жизнь? тогда зачем с ними бороться... а если вы расстраиваетесь из-за безысходности положения, тогда нужно рвать отношения. Оцените, чего больше, хорошего или плохого...
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 16:11#8
    раз и о нем и о себе - так зачем это вам надо?......проблем в жизни не хватает? мало чем и так голову себе морочить?...

Вообщем я против любовных и сексуальных взаимоотношений между женатыми/замужними людьми......
    а посему из этой темы - удаляюсь
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 16:44#9
    Любовь- такая она бывает разная! Можно же любить, но в сексуальную связь не вступать. Всё равно пока это чувство само себя не исчерпает, его задушить в себе никак не получится. Единственный вариант- перестать видеться с ним.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 11:10#10
    Татошка,больше положительного,просто некоторые негативные моменты отношений (если можно так сказать)острее воспринимаются,а вообще жить хочется,хорошо выглядеть,получать удовольствие от обычного общения.

aquarel,здесь не идет речи об отношениях,разьве что дружеских,не более.

Surkovich, перестать видиться не получится,у нас общая компания,да и не мешает это. А задушить в себе чувство для меня не проблема,получается эффект пустого колодца,неприятно.Может стоит подождать,что будет после пустоты?Или оставить как есть? Мне комфортно и некомфортно одновременно,виновато себя чувствую по отношению к моему мужу.
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 12:02#11
    Татошка,больше положительного,просто некоторые негативные моменты отношений (если можно так сказать)острее воспринимаются,а вообще жить хочется,хорошо выглядеть,получать удовольствие от обычного общения.

aquarel,здесь не идет речи об отношениях,разьве что дружеских,не более.

Surkovich, перестать видиться не получится,у нас общая компания,да и не мешает это. А задушить в себе чувство для меня не проблема,получается эффект пустого колодца,неприятно.Может стоит подождать,что будет после пустоты?Или оставить как есть? Мне комфортно и некомфортно одновременно,виновато себя чувствую по отношению к моему мужу.
    ну раз у вас нет четкой уверенности, что что-то не так, и нужно что-то менять, раз пока вы еще пребываете в сомнениях, наверно не стоит дергаться... обычно в подобных жизненных ситуациях решение приходит внезапно, человек вдруг понимает "все, так больше не могу". Тогда и нужно ставить жирную точку. А сейчас вроде ничего криминального, разве что законных половинок ваших жалко. Ваш муж наверно и предположить не может что у него под носом твориться... А вы мужа любите? как вы к нему относитесь? Кто для вас муж и второй мужчина?
  • Пользователь
    22 мая 2007, в 13:31#12
    ну раз у вас нет четкой уверенности, что что-то не так, и нужно что-то менять, раз пока вы еще пребываете в сомнениях, наверно не стоит дергаться... обычно в подобных жизненных ситуациях решение приходит внезапно, человек вдруг понимает "все, так больше не могу". Тогда и нужно ставить жирную точку. А сейчас вроде ничего криминального, разве что законных половинок ваших жалко. Ваш муж наверно и предположить не может что у него под носом твориться... А вы мужа любите? как вы к нему относитесь? Кто для вас муж и второй мужчина?
    Муж для меня -это любимый человек,с которым мне уютно и комфортно,и никому не отдам,и ни на кого не променяю.А второй-это увлечение,человек,с которым приятно общаться и который понятия не имеет,что нравится мне и даже более чем. Так что в принципе половинки наши никак не страдают от этого (хотя не знаю как у него,но моей хуже не стало) :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер