psyhologies.ru
тесты

Все течет, все менятеся...

10 мая 2007, в 13:18
Пользователь
"Все течет , все меняется, постоянны только перемены "
Сорри , если была аткая тема.
Я хотела узнать ваше отношение к переменам.
Я заметила, что сама их избегаю, хочется сохранить то, что есть , но в то же время тяготит ощущение того ,что ничего нового не происходит .
25 ответов3387 просмотров

• Пользователь
    10 мая 2007, в 13:30#1
    Независимо от нашего отношения к ним, перемены происходят постоянно :)) Так что не любить их- бессмысленно! Они были, есть и будут. В том числе и когда уже не будет НАС :))
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 14:26#2
    да , конечно, я это понимаю. я говорю именно о том,чтобы избегать их, или рассматривать как болезненные изменения.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 15:21#3
    мне кажется, только перемены делают жизнь возможной) неизвестное - оно всегда непонятное и отчасти страшное, но именно без него-то жить скучно. наверное, самое ужасное, что может случиться с человеком - это если он узнает свое будущее - тогда станет просто неинтересно жить. надо дать миру возможность перевернуть нашу жизнь)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 15:36#4
    У кого нет перемен? У трупа. Только неживущий человек не сталкивается с переменами. Жизнь без них- существование, а не жизнь в полной мере! Осознание этого Вам поможет?
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 15:49#5
    прОДОЛЖАЮ ПЕНИЕ:

Мы себе давали слово
    Не сходить с пути прямого,
    но
    Так уж суждено о-о-о
    И уж если откровенно,
    Всех пугают перемены,
    но
    Будут всё равно о-о-о

Вот
    Новый поворот
    И мотор ревёт
    Что он нам несёт?
    Пропасть или взлёт?
    Омут или брод? И не разберёшь,
    Пока не повернёшь
    За поворот ... (начинай сначала до полного изчезновения страха перед переменами :)) :)) )
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 16:26#6
    Перемены... они то же бывают разные.
    Одно дело когда обстоятельства заставляют меня прогнуться и совсем другое дело, когда я оказываюсь сильнее обстоятельств.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 17:10#7
    Мне кажется, что наша старая поговорка: "Все что ни делается - все к лучшему". Отражает суть перемен.
    Любое изменение - есть развитие - жизнь. И мы идем от одной перемены к другой - мы живем.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 17:37#8
    Не меняется только мертвое. Чтобы жизнь текла необходимо позволять ей течь, т.е. не пытаться зафиксировать, а в этом случае, она принесет с собой перемены, ведь не бывает двух одинаковых дней, или даже часов.
    То, что сейчас происходит - уникально, даже если КАЖЕТСЯ, что ничего особого и не происходит.
    Две основные потребности человека - потребность в стабильности и потребность в изменении - уравновешены самой жизнью, в каждый момент которой нарушается равновесие, возникает какая-то потребность, она удовлетвояется и на коротое время воцаряется баланс, равновесие.
    На деле же длительное равновесие, неизменность невозможны, жизнь - это балансирование, бесконечный танец, но не метание из крайности в крайность.
    Страх перемен - чем он вызван и чего на самом деле вы боитесь? Чего хотите удержать, что хотите сделать вечным?
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 07:02#9
    Анюта читает Ницше. :))
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:16#10
    Мне кажется, что наша старая поговорка: "Все что ни делается - все к лучшему". Отражает суть перемен.
    Любое изменение - есть развитие - жизнь. И мы идем от одной перемены к другой - мы живем.
    +2 :D :)
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 21:22#11
    А мне кажется, что "стабильность" - это боольшая иллюзия, и мы делаем много для того, чтобы чувствовать ее как можно чаще.
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 13:59#12
    Спасибо всем за то, что откликнулись.
    scorp писал(а):
    я внутренне сопротивляюсь переменам. а когда они бывают неизбежны, рассматриваю их как нечто, что пошатнуло мой устоявшися мирок. и по инерции , наверно, делаю вид, что ничего не произошло, перемена меня не касается. чтобы сохранить эту самую иллюзорную .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер