psyhologies.ru
тесты

я подсела на глянцевые журналы!

09 мая 2007, в 14:27
Пользователь
раньше я считала журналы развлекательной и низкой литературой. Читала только художественную литературу и учебники по истории музыки (я почти дипломированный музыковед). Но сейчас что-то произошло, какой-то сдвиг. Мне безумно нравятся яркие картинки в женских журналах и тексты, расчитанные на среднего читателя. Я чувствую, что это становится манией - не успев прочитать один журнал, я уже покупаю другой. Мне просто очень нравится их держать в руках, словно иллюзию о красивой жизни.

Что это за мания и почему она вдруг проявилась?просто интересно разобраться!
10 ответов1591 просмотр

• Пользователь
    09 мая 2007, в 22:44#1
    зачем разбираться? - попустит через некоторое время :)
  • Пользователь
    09 мая 2007, в 23:36#2
    зачем разбираться? - попустит через некоторое время :)
    лет через 40 :D
    а вот я для себя выбрала мои любимые и каждый месяц ожидаю праздника, когда они появляются - это Glamour, Tatler, Vanity Fair, Oprah - оригинальные. Прочитываю от корки до корки, получаю необыкновенное удовольствие.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 05:30#3
    !
    спасибо за участие :)
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 12:43#4
    А что плохого в чтении глянцевых журналов? Помоему ничего. Мне кажется это расслабление для мозгов. Конечно если все время читать только профессиональную литературу, потянет на разнообразие. Я тоже почитываю глянец, и несчитаю себя испорченой. Главное не следовать всему фанатично. Нам женщинам вообще свойственно стремление ко всему красивому: одежде, украшениям и журналам в том числе :-)))))
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 15:34#5
    Вероятно, у Вас неожиданно появилась тьма свободного времени. :)) У меня лично на глянцевые журналы его не остаётся вообще!
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 18:45#6
    И это пройдет... ;)

Думаю, что пройдет тогда, когда вы поймете, что темы из номера в номер пвторяются и читать нечего.
    Не ругайте себя, читайте в удовольствие. Потом надоест быстро, я уверена!
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 22:05#7
    А я и сейчас продолжаю считать, что они пошлые, и что читать в них нечего. И все-таки вечером покупаю по дороге с работы, и трачу на них довольно много денег... Дело здесь даже не в гламуре, а по-моему в том, что они создают иллюзию легкой и приятной жизни, в которой нет место несчастьям и серьезным проблемам
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 22:36#8
    А я и сейчас продолжаю считать, что они пошлые, и что читать в них нечего. И все-таки вечером покупаю по дороге с работы, и трачу на них довольно много денег... Дело здесь даже не в гламуре, а по-моему в том, что они создают иллюзию легкой и приятной жизни, в которой нет место несчастьям и серьезным проблемам
    и это ведь по сути правильно.

я тоже решила, что в моей жизни не будет места серьезным несчастьям и проблемам.
  • Пользователь
    10 мая 2007, в 23:19#9
    А чем Вам это по жизни мешает?
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 20:30#10
    уже не мешает))
    А чем Вам это по жизни мешает?
    было беспокойство, что я потрачу уйму денег на бесполезное. но теперь, потратив их не много, я поняла, что не смогу долго этим увлечься)) ведь и вправду темы одни и те же, кочуют из номера в номер, обсасываются с разных сторон. Как и что надеть, куда пойти, что модно в мире и реклама...бесконечная реклама. но приятно отвлечься от рутины, поглядеть на девушек прекрасных, на товары заморские...) всем спасибо, что откликнулись!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер