psyhologies.ru
тесты

Как быть с Мечтой?

05 мая 2007, в 22:10
Пользователь
У меня была цель, мечта. Хотя, почему "была"? И сейчас есть. Я ее выбрала и к ней шла. Любви тогда не было. Но была цель, и она помогала мне справляться со всеми неприятностями и жизненными испытаниями.
Теперь в моей жизни появился любимый человек. Чем дальше, тем сильнее любимый.
И я понимаю, что когда мужчина и женщина вместе - мужчина главнее и, как бы сказать, приоритетнее. Я это понимаю.
Но как поступить с моей целью? Моя цель не пересекается с его целью, никак. Может быть мне как любящей женщине забыть о себе и своих мечтах и переключиться целиком и полностью на Него и Его цели? Но не будет ли это предательством по отношению к себе? Не пожалею ли я об этом в последствии? Не стану ли бесцельным Его дополнением? И расстаться с Ним я тоже не в силах.
Очень мучит меня этот вопрос. Может быть кто-то из девушек уже сталкивался с этим?
32 ответа4140 просмотров

• Пользователь
    05 мая 2007, в 23:38#1
    единственный приоритет у вас - это вы.
    мужчина - сегодня есть, завтра может и не быть, и если вы отступитесь от своей цели, мало того что вы самоуничижаетесь, вы еще и не с чем останетесь. проверка на вшивость заодно может быть произведена вами, если вы постмотрите на его поддержку в вашем пути к вашей цели.
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 00:09#2
    Старые стериотипы, на мой взгляд :| Ну кто сказал, что Его цели должны быть в приоритете?
    Почему он не может самоотверженно посвятить себя Вашим Мечтам?
    Это конечно в идеале...
    Но если без лирики, то почему ваши цели должны обязательно пересекаться? Они могут вполне развиваться паралельно(...или это я геометрию вспомнила) :|
    Вообщем,Вихрастая, расставьте приоритеты.
    Мужчина это замечательно, любимый мужчина это просто прекрасно, но о себе забчвать не стоит. Это же ваши мечты и цели.
    А поговорку помните - Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь :idea:
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 00:13#3
    мужчина - сегодня есть, завтра может и не быть, и если вы отступитесь от своей цели, мало того что вы самоуничижаетесь, вы еще и не с чем останетесь. проверка на вшивость заодно может быть произведена вами, если вы постмотрите на его поддержку в вашем пути к вашей цели.
    Релизация моей цели подразумевает:
    смену места жительства,
    смену образа жизни,
    утрату потоянного контакта с друзьями и близкими,
    освоение массы нового, которое займет много времени и сил.
    Мне сложно представить, что Он, да и вобще любой другой мужчина, сможет НАСТОЛЬКО довериться женщине :-) Настолько резко повернуть свою устоявшуюся жизнь, быть может в неизвестность и неуверенность.
    Другой вариант - отношения на расстоянии в 2000 км довольно продолжительное время. Реально? Думаю, что нет.
    Может мне стоит поработать над своей целью? Не слишком ли она мужская? Хотя она мне так нравится :-)
    Или может быть найти мужчину с такой же целью, как у меня? Но это оччень сложно. Да и люблю я того,с которым сейчас, и счастлива с ним... если бы не это "но" в виде мечты, которое не дает мне покоя.
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 00:27#4
    А поговорку помните - Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь :idea:
    Это у меня постоянно в голове крутится. Вопрос в том, о чем я буру жалеть. Об утраченных отношениях или о несбывшейся мечте. С детства вдалбливали в голову, что для женщины главное - мужчина и дети. Работа и собственные амбиции - на втором плане.
    Но теперь вот встала проблема выбора - и как-то не хочется мириться с потерей себя.
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 00:38#5
    Вопрос ещё в глубине ваших отношений и в возможности осуществления вашей мечты.
    Начать надо с простого - поговорить с Вашим м.ч., а потом уже дальше ;) не спеша, вас же завтра под венец никто не тащит и в башню не сажает. Есть время подумать. :?: :?: :?:
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 09:25#6
    Видимо, вы собрались жить заграницей? Мне так показалось, потому что у самой буквально позавчера была такая ситуация. Нужно было, действительно, как Аня Иванова говорит, просто поговорить. Я показала плюсы своего варианта для него же(естественно, я хотела уехать вместе с ним). а он мне свои плюсы. В итоге сейчас мы оба согласны на оба эти варианта, потому что поняли их резонность, теперь все дело времени и дальнейших возможностей. Проработай вариант, который он тебе предлагает. И покажи ему все плюсы для жизни, карьеры, ваших будущих детей, ваших родителей даже в твоем варианте. Однако, попробуй взглянуть максимально объективно. Как если бы ты рассказала эти плюсы мудрейшему аналитику, решению которого абсолютно доверяешь. (в принципе, так оно и есть. лучше нас никто не сможет ответить на наши собственные вопросы). и принимайте решение вместе. найти свою любовь, также как и найти себя в жизни - это огромное счастье и удача. И это можно получить вместе, все в ваших руках. я рада, что у вас есть любимый и есть желания и стремления. надеюсь, что все сложится благополучнейшим образом ;)
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 11:00#7
    Это у меня постоянно в голове крутится. Вопрос в том, о чем я буру жалеть. Об утраченных отношениях или о несбывшейся мечте. С детства вдалбливали в голову, что для женщины главное - мужчина и дети. Работа и собственные амбиции - на втором плане.
    Но теперь вот встала проблема выбора - и как-то не хочется мириться с потерей себя
    А мне кажется, что в этой ситуации по какому бы пути вы не пошли вам все равно придется потом жалеть...Как в сказке: "налево пойдешь коня потеряешь, направо..."
    Но почему-то, думается, что вы уже давно решили что для вас важнее, не так ли?
    Только не очень понятно почему дети и мужчина, непременно, означает потерю себя. Скорей наоборот - приобретение себя еще в одной ипостаси. А потеряться можно и в бесконечной гонке самоутверждения своих амбиций, когда по прошествии времени думаешь " а зачем это все?"

А цели у вас не "мужские", скорей современного человека. Разве это плохо? Каждый выбирает по себе. Весь мир в вашем распоряжении...И как бывает грустно и пустынно в городе когда в нем нет одного единственного человека...Но это все ерунда. Любое решение все равно будет верным. К сожалению.
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 12:09#8
    мужчина - сегодня есть, завтра может и не быть,.
    Ужссссс ! Так.....чувствовать ! ИХМО
    :(
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 13:13#9
    Спасибо, Shinelady.
    Точно. Нужно выдти на конструктивный диалог. А то я уже чувствую, что начинаю сбавлять обороты и опускать руки. Сдаю позиции даже не попытавшись их удержать.
    Ещё посмотрим, кто кого! (перетянет на свою сторону ;) ).
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 13:34#10
    мужчина - сегодня есть, завтра может и не быть,.
    Ужссссс ! Так.....чувствовать ! ИХМО
    :(
    Ужас - не ужас, но жизненный опыт точно.
    Мужчины же (те, которым не кухарка нужна, а спутница жизни) они реагируют на движение, активность.
    Если ты сидишь у окна вся такая хорошая и ждешь своего принца, то этот принц просто пройдет мимо, не заметит.
    Есть у меня такая подруга, просто идеальная жена: тихая, спокойная, заботливая, рассудительная, в её лексиконе нет даже слова "блин", не говоря уже о чем-то более "некрасивом", но! ходит на неинтресную работу, просто для того, чтобы деньги зарабатывать в ожидании. И она ди сих пор одна. Не дождалась ещё. Мне очень хочется, чтобы дождалась - хорошая девченка. Но живет без цели, без себя.
    Мужчины охотятся за жизненной активностью, и потом пытаются сгробастать её себе :D. И надо не сломаться, чтобы мужчина не потерял к тебе интерес. И надо остаться собой, если тебя вдруг разлюбят или разлюбишь ты.
    Но иногда хочется просто любить и ни о чем не думать :oops:
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 13:49#11
    Мужчины охотятся за жизненной активностью, и потом пытаются сгробастать её себе :D. И надо не сломаться, чтобы мужчина не потерял к тебе интерес. И надо остаться собой, если тебя вдруг разлюбят или разлюбишь ты.
    Но иногда хочется просто любить и ни о чем не думать :oops:
    Девочки, милые.
    А мне , пардон, жизненный опыт подсказывает, что мужчине ( настоящему - умному, доброму , мягкому, силному, мужчине,)
    нравяться... как бы сказать... короче, ДВА В ОДНОМ !
    Как, впрочем и настоящей женщине в мужчине.
    Скажите, ну многим ли из нас нужен мачо в чистом виде или наоборот - ботаник ромашкообразный.
    Всего хочется в меру.
    Но, я про другое.
    Больше всего я боюсь для себя( и тайком надеюсь, что этого не будет ) это мысли "Мужчина любимый это приходит и уходит, это временно," потому как лично для меня уже вот.... короче много лет - ОН главное, и если бы , не дай Бог пришлось отказаться от карьеры, и... короче, все остальное и все остальные второстепенно.
    Проверенно временем и напряга не вызывает.
    Пожтому , я никого не хотела обидеть, просто свои личные мысли высказала.
    Кстати, а у нас как раз так и сложилось, в прфессии ОН ведущий ( мне пришлось на 10 лет "выпасть" почти полностью практически и оставалась только теория), но в быту, " по жизни", веду я.
    Так и уживаемся :) ;)
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 14:13#12
    может сейчас ваши цели расходятся зато позже могут сойтись. нет ничего неизменного. цели стремления желания возможности меняются. может сейчас вам кажется что прийти к цели нереально а через год или через два у вас появится возможность. если сейча главное семья то занимайтесь этим. а той целью займетесь потом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер