psyhologies.ru
тесты

...оччень-очень-очень нужна помощь!...

29 апреля 2007, в 01:34
Пользователь
мне нужна помощь,совет, даже не знаю... два года назад я рассталась с парнем. расставание было очень неприятным. через год стало отпускать, но я заметила,что парни вокруг меня не интересуют. приглашают на свидание,а я только смеюсь в ответ. а потом я влюбилась. но проблема в том,что он живет в англии и я никогда в живую с ним не общалась. видела фото и слушала его песни (он музыкант). и не знаю как это объяснить. эт ненормальная любовь ! страсть какая-то! больше даже похоже на манию. ни дня не могу без него прожить! и без его песен... самое главное,что он даже не знает про меня....случайно нашла его страничку и вот так попала... и сама уже не могу! :( и объяснить это сумашествие для себя тоже... а так хочется пожить реальной жизнью!
12 ответов1853 просмотра

• Пользователь
    29 апреля 2007, в 18:16#1
    MissMuggle,

что вы имеете в виду под "жить реальной жизнью"?
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 21:14#2
    А в чём конкретно помощь то нужна?
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 21:27#3
    помощь нужна в том, что я перестала воспринимать мир вокруг себя таким как обычно. вся моя жизнь в сети,на его сайте. я теряю связь с друзьями. никуда не хожу. и меня это пугает. ведь это ненормально! подруга говорит,что я оторвана от реальности. а под реальной жизнью я понимаю встречи с друзьями, интерес к тому,что происходит вокруг, отношения с молодыми людьми. но последнее время мне интересны только обновления на его сайте....
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 21:35#4
    Я вам могу посоветовать тоько одно, но для этого сила воли нужна: не заходите на его сайт неделю (!). Я уверенна, что спустя неделю, вы сможете рассуждать более трезво. Ведь когда человек находится внутри ситуации, то он втягивается в неё и не может с ней справиться, а если из этой ситуации выйти и посмотреть на неё со стороны, то всё сразу становится понятно. Попробуйте - проверено :)
  • Пользователь
    29 апреля 2007, в 21:36#5
    да! - Музыки его это тоже касается!!
  • Пользователь
    30 апреля 2007, в 02:12#6
    Нужна помощь
    Muggle, вы придумали себе идеального мужчину и продолжаете жить фантазией. А мимо проходит реальная жизнь с реальными молодыми людьми. Вы обожглись в любви один раз и теперь боитесь столкнуться с подобной ситуацией вновь, поэтому предпочитаете жить в мечтах. Причиной того, что вы бежите от реальной жизни, является ваш страх. В интернете вы прячетесь от мира и от молодых людей. Вы боитесь опять влюбиться, обрести и потерять близкого человека. Но это не выход. Попробуйте преодолеть свой страх. Принять этот опыт расставания с молодым человеком, проанализировать то, что произошло, и сделать какие-то выводы.
    А этот музыкант, я уверена, обыкновенный человек, у него есть свои достоинства и свои недостатки. Он совсем не идеал, как вы себе вообразили. Научитесь принимать жизнь, людей и себя такими, какие они есть в действительности. В жизни то белая полоса, то черная. Во всем есть и плюсы и минусы, и в этом весь интерес. Есть с чем сравнивать: не было бы горя, не было бы и счастья. Все познается в сравнении.
    Не бойтесь, в мире много хороших людей. Я думаю, что у вас все будет хорошо.
  • Пользователь
    30 апреля 2007, в 12:24#7
    помощь нужна в том, что я перестала воспринимать мир вокруг себя таким как обычно. вся моя жизнь в сети,на его сайте. я теряю связь с друзьями. никуда не хожу. и меня это пугает. ведь это ненормально! подруга говорит,что я оторвана от реальности. а под реальной жизнью я понимаю встречи с друзьями, интерес к тому,что происходит вокруг, отношения с молодыми людьми. но последнее время мне интересны только обновления на его сайте....
    MissMuggle, вы говорите, что с вами происходит что-то ненормальное. Ваша жизнь и интерес сосредоточены на МЧ, который существует сейчас в виртуальном мире.

Что вы получаете, находясь в сети, проводя бОльшую часть своей жизни там? А точнее на его сайте.
    Чего вы избегаете в реальной жизни?
  • Пользователь
    02 мая 2007, в 22:05#8
    может я и вправду боюсь чего-то... хоть и понимаю,что он не идеальный в реальной жизни, но трудно доказать обратное...
    P.S.Татьяна,спасибо Вам за совет!
  • Пользователь
    02 мая 2007, в 23:47#9
    может я и вправду боюсь чего-то... хоть и понимаю,что он не идеальный в реальной жизни, но трудно доказать обратное...
    MissMuggle, попробуйте задуматься, а чего именно боитесь? Думаю, тогда вы сами для себя сможете многое прояснить.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 11:55#10
    Не включать комп, вообще. Не лезть на сайт. Заняться другим, пообщаться с друзьями!
  • Пользователь
    05 мая 2007, в 19:05#11
    то есть - происходит некоторое замещение реальной жизни вот этим музыкантом, сайтом, виртуальностью...
    если это убрать, то останется время на реалии
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 18:49#12
    Самый лучший способ - встретиться с ним и пообщаться в реале! Не уверена только, что для Вас это реально, учитывая географию его и Вашего места проживания. Но если в финансах не стеснены...
    Как с английским? Можно узнать его телефон. Телефонный разговор тоже сможет снять розовую пелену с глаз. Это более буджетный вариант. ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер