psyhologies.ru
тесты

ненавижу уборку!!!!!!!!!!!

27 апреля 2007, в 14:20
Пользователь
Люди!!!!!!!!!!! Па-а-ма-а-агитееееееее!!!!!!!!!!!
Я НЕНАВИЖУ делать уборку... Все советы про то, что, типа, сделайте в доме уборку и т.п. воспринимаю в штыки... Меня корежит от одной мысли об уборке... Я иногда, конечно, пылесосю и убираю шмотки, но делаю это с ужасом и отвращением... Как же мне избавляться от депрессивно-маниакальных психозов? :twisted: Ведь тоже не вдруг зашла на ваш форум...
22 ответа8114 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:24#1
    Депрессивно-маниакальный психоз лечится медикаментозно.
    А почему вы ненавидите уборку?
    Тяжёлые воспоминания?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:27#2
    попроси дать тебе подзатыльник. мне в свое время это очень помогло.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:30#3
    подзатыльник... не хочу, я заплачу!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:34#4
    почему ненавижу? Не помню... всю жизнь ненавидела! Начать я, конечно, могу, а вот продолжать до победного... Кошмар!!! У моего бойфренда мама помешана на чистоте, когда я у него дома бываю - для меня это ужас! не пройти на кухню или в комнату в сапогах!!! Одежду нельзя кидать на пол!!! (А куда ее кидать, когда раздеваешься не с целью надеть пижамку? :D ) Я в шоке. Такое чистотафильство меня коробит... А моя неопрятность в машине шокирует моих пассажиров. Думаю, это какая-то болезнь. :| Что делать?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 14:51#5
    Я вот тоже не люблю уборку.Скорее меня бесит ее систематически проводить.А насчет мамы бой-френда,то они все одинаковые.Кстати и моя мама такая же.Наверное и мы потом станем такими же.Поэтому не стоит париться.Не любишь - значит и принуждать себя тоже не надо.Главное если тебе самой комфортно среди следов от обуви и разбросанных вещей на полу,а остальное зависит от терпения окружающих ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 16:06#6
    Знаете, иногда неопрятность приобретает почти болезненные формы и становится проблемой не только вашей, но и окружающих вас людей.
    А, извините, с личной гигиеной у вас проблем нет?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 16:10#7
    В те дни когда Я ненавижу уборку....
    Мдя, в ЭТИ дни я не убираю.
    Тихооонько сматываемся куда-нибудь, и в другой день убираю.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 19:21#8
    Привет!
    Знаешь, я тоже не любила уборку, но с детства мама приучала нас делать уборку, превращая это в игру.
    А ещё недавно у меня обнаружилась аллергия на бытовую пыль. Приходится прибираться каждый день и вытирать пыль по всей квартире. Вначале я очень злилась и ворчала. Но потом мне это стало доставлять даже удовольствие, от чистоты, которая приходит после уборки и удовлетворение от того что я сделала это сама -все таки это труд, говорят труд облагораживает. И теперь понимаю, что лучше меня в нашей квартире уже не сможет прибраться. ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 22:47#9
    Я то же не фанатка уборки и вывела для себя правило: Клади вещи по местам и не будет проблем с уборкой пылесосом раз в неделю поработала и пыть тряпочкой смахнула - 30 минут в неделю и все. А уборку не люблю, поскольку всегда все было из под палки, а как учиться уехала жила у родственников и неряхой стало быть не удобно. Поэтому чисто не там где регулярно убирают, а там, где не сорят.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 23:12#10
    хехе, во-первых вы совершенно здоровый человек. наоборот, если бы вы обожали удорку, то надо было бы сходить к врачу! наймите себе уборщицу и не теряйте время на поиски проблемы там, где ее нет.
    :)
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 23:53#11
    Знаете, иногда неопрятность приобретает почти болезненные формы и становится проблемой не только вашей, но и окружающих вас людей.
    :D Нет, с личной гигиеной проблем нет!!! Даже наоборот! ;)
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 11:28#12
    :D Нет, с личной гигиеной проблем нет!!! Даже наоборот! ;)
    Ну, тогда это вряд ли болезнь, скорее небольшое разгильдяйство, которое легко решается с помощью привлечения профессионала в виде тёти с тряпкой. Особенно если в других сферах жизни всё нормально.
    У меня был в жизни период, когда я тоже чувствовала себя не в силах сделать элементарную уборку - но это был, как мне кажется сейчас, один из симптомов депрессии. А так вообще уборку я люблю, это для меня что-то вроде медитации (видели, как ламы в Тибете дорожки метут? :)) ), главное, заниматься ею без фанатизма.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер