psyhologies.ru
тесты

Первая любовь

27 апреля 2007, в 11:14
Пользователь
Прочитала я тут новенький Психолоджи, и статья про первую любовь во мне отозвалась особенно нежно. Давайте делится своими впечатлениями. Как повлияла на вас та самая первая любовь? ;)

Начну с себя. Первая любовь у меня случилась в лицее в возрасте 14-15 лет. Мальчик был старше меня на 2 года. Мне он казался невероятно мужественным, красивым и уверенным в себе. Короче, поняла я, что такого чувака нельзя упускать. И стала его завоевывать. :D Там, подарочки разные дарила, приглашала куда-то...длилось это все 2 года, пока он не закончил лицей. И страданиям моим не было предела. Что же мне теперь делать-то? Как жить?:)

В институте также влюбилась, тоже приглашала на прогулки МЧ.
В общем, вспоминаю сейчас те времена и улыбаюсь! 8)
Как это все было невинно и по-детски. Сейчас я уже не знакомлюсь так активно, не делаю первый шаг, а занимаю выжидательную позицию.
Вот так.
А вы? ;)
32 ответа4138 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:24#1
    В первый раз я влюбилась в девушку.
    Мы провели вместе неделю, а потом расстались.
    Я чувствовала себя счастливой, когда вспоминала о ней.
    Где-то через полгода мы случайно встретились, и я не могла понять, а что же я в ней нашла?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:34#2
    Аня, какие мужчины!!!! :D :D

Я тут активно общаюсь со своими одноклассниками благодяря одному известному сайту.
    Так вот, прикольно узнать, что кто-то в тебя был влюблен! Пока я там сходила с ума по некоему Ф.,о ком написала выше, обо мне тоже мечтали.
    В общем, смешно да и только. :D
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:40#3
    А ведь соврала: девушка была гораздо позже, до неё был парнишка, забавненький такой, музыкант. И как я про него забыла? :|
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:43#4
    А ведь соврала: девушка была гораздо позже, до неё был парнишка, забавненький такой, музыкант. И как я про него забыла? :|
    Уна, и как музыкант? ;) Ответил взаимностью?
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:53#5
    Уна, и как музыкант? ;) Ответил взаимностью?
    Не-а.
    Да он, в общем-то, и не догадывался, наверное.
    Я в те мрачные годы и понятия не имела, как показать человеку, что он мне нравится.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 11:58#6

Я тут активно общаюсь со своими одноклассниками благодяря одному известному сайту.
    Так вот, прикольно узнать, что кто-то в тебя был влюблен! Пока я там сходила с ума по некоему Ф.,о ком написала выше, обо мне тоже мечтали.
    А здорово быть такой влюбчивой?
    У меня в детстве подруга была, лет с 12 у неё каждые две недели случалась ДРАММА! "Я его люблю, он такой, он такой!!!!!!" Подумаешь, будто Бред Питт и Данте Алигьери в одном флаконе. Посмотришь - очередной страшненький подросток.
    Мы над девчёнкой посмеивались.
    А может, так и надо? ;)
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 12:02#7

А здорово быть такой влюбчивой?
    У меня в детстве подруга была, лет с 12 у неё каждые две недели случалась ДРАММА! "Я его люблю, он такой, он такой!!!!!!" Подумаешь, будто Бред Питт и Данте Алигьери в одном флаконе. Посмотришь - очередной страшненький подросток.
    Мы над девчёнкой посмеивались.
    А может, так и надо? ;)
    Уна, я всегда была влюбчивой, НО у меня никогда не было драмы. :D
    Мне просто доставляло колоссальное удовольствие то, что я в кого-то влюблена. Да, и я всегда держала это чувство при себе. Делилась только с тем, в кого я была влюблена. Подруги просто видели безумную улыбку у меня на лице, но кто в этот раз, не знали.
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 13:34#8
    Моя любовь первая, и опасается мне :D , что последняя - Муж. Но, мальчиков было много разных и нужных и не очень. :) ПолИзных и врЭдных.
    Были и смешные случаи.
    Когда мы уже поженились и , вроде, даже сына ждали, к мужу подошел один умник и сказал
    -Это за МЕНЯ она ДОЛЖНА была замуж выйти !
    -А ты ей говорил ?
    -Нет !Не успел !
    -Сопливых во время целуют !!!-обрадовался Мой умник вслух !
    До сих пор не могу выяснить...кого ОН ТАК назвал ! :)
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 14:00#9
    Ладка :)) :)) :))
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 14:10#10
    А я и не помню :oops: Родители говорят, что в садике у меня была первая любовь с кудрявым мальчиком Сашей :))
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 14:19#11
    О-о,если погружаться в такие глубины...
    То ли мне было 5 и это был Алёша Морозов...
    То ли мне было 4 и это был Никитка, фамилию не помню...
    Но я точно помню, что наша любовь прекратилась, когда я его то ли толкнула, то ли стукнула. Его это оскорбило, а ведь я просто хотела с ним поиграть. Не по злобе я, а "по всей то есть любови, играючи..."
    Ой ты...
    Помнится, я и музыканту как-то тумака отвесила.
    ЭТО ЧТО, ЛЮБОВЬ У МЕНЯ ТАКАЯ? Кого люблю, того и бью?

(...маркиз и Фёдор Михайлович переглянулись...)
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 14:40#12
    Всё верно, русская пословица гласит: "бьёт- значит, любит!" :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер