psyhologies.ru
тесты

Выбор. Как мы создаем нашу жизнь

24 апреля 2007, в 11:03
Пользователь
Двухдневный семинар в гештальт-подходе.

ведущие:
Ковалева Ольга
Фокина Анастасия,
(гештальт-терапевты)

Гештальт-терапия это одно из направлений экзистенциальной психотерапии, рассматривающее проявления человека в окружающей среде во всех его измерениях: физической, аффективной, интеллектуальной, социальной, духовной сферах. В центре внимания гештальт-терапии – контакт: то, каким образом мы вступаем в контакт с собой и окружающей нас средой. Задача терапии в гештальт-подходе – восстановление у человека способности выбирать, с той целью, чтобы он смог стать автором своей жизни.

Мы задаем вам вопрос Сартра: «Что ты сегодня делаешь с тем, что сделали из тебя?»
Каковы сегодня ваша жизнь и насколько вы удовлетворены ею?
Знаете ли вы, к чему вы стремитесь и самое главное – зачем?
Чувствуете ли вы себя творцом своей жизни и ответственным за нее, или же жизнь несет вас по течению?
Всегда ли вы делаете тот выбор, который важен для вас, или находите оправдания не делать его? Потому что на самом деле проще и спокойнее делать по-старому, как привыкли, даже если это не приносит удовлетворения. Да и непонятно, а как по-другому?
Если такой вопрос у вас уже назрел и пока непонятно, как по-другому, по-новому, приглашаем вас вместе создать эту новую форму, творчески наполнить свою жизнь, вдохнуть в нее новый смысл, или лучше – новые смыслы…

Двухдневный семинар позволит его участникам

• в большей степени осознавать свои потребности и желания,
• научиться чувствовать себя и возвращаться к себе даже в сложных и стрессовых ситуациях
• приблизиться к тому, чтобы оставаться самим собой в отношениях
• наладить коммуникацию с другим, научиться быть с ними в контакте
• осознавать варианты выбора и делать выбор в своей жизни более осознанно
• понимать то, что остается то, что не выбрал, и отпустить это
• нести ответственность за себя и свои действия
• в большей мере осознавать границы и пределы своей личности
• проживать свою жизнь с удовольствием и получать больше радости

В процессе семинара вас ждет –
множество интересных упражнений в гештальт-стиле.
Новые открытия в самих себе.
Живое общение и получение ответов на свои вопросы
Возможность научиться быть более внимательным, осознанным и любящим к самому себе и другим .
Семинар пройдет в непринужденной обстановке и позволит участникам по-новому взглянуть на себя и свою жизнь, осознать, что очень многое можно изменить, а что-то увидеть совсем с другой точки зрения.

Семинар пройдет после набора группы из 10-15 человек.
Время проведения суббота-воскресенье, с 11-00 до 19-00
(заинтересовавшиеся пишите в личку)
33 ответа5693 просмотра

• Пользователь
    24 апреля 2007, в 13:56#1
    Все вопросы относительно семинара решаются с Herbera в личной переписке или по телефону.
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 07:30#2
    Ань, прошел семинар то? может закрыть тему - никто сюда ничего не пишет. Или вопросы актуализировать - а то ниче непоняятнооо
  • Пользователь
    19 мая 2007, в 11:57#3
    Ань, прошел семинар то? может закрыть тему - никто сюда ничего не пишет. Или вопросы актуализировать - а то ниче непоняятнооо
    Лучше вопросы актуализировать.
    Семинар пока еще не прошел :)
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 12:06#4
    Гербера, рассказали бы поподробней! Тогда, вероятно, и группа быстрей бы набралась!
  • Пользователь
    21 мая 2007, в 17:28#5
    Гербера, рассказали бы поподробней! Тогда, вероятно, и группа быстрей бы набралась!
    Что именно вас интересует?
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 13:53#6
    Что именно вас интересует?
    Как набраться сил противостоять мнению окружения? Ведь "делать что-то из меня" пытаются не только в детстве! Где взять сил для борьбы? :))
  • Пользователь
    24 мая 2007, в 14:20#7
    Как набраться сил противостоять мнению окружения? Ведь "делать что-то из меня" пытаются не только в детстве! Где взять сил для борьбы? :))
    А мнение окружающих настолько для вас сильно и доминирующе?
    Как же ваше собственное мнение?
    Точно не знаю, как бороться с кем-то, я предпочитаю слушать себя. Не борясь с другими мнениями, они также спокойно могут существовать, как и мое.
    А вообще, ваш вопрос о ваших границах, и вашей коммуникации с другими.
    Это как раз мы тоже собираемся обсуждать на тренинге.
  • Пользователь
    06 июня 2007, в 13:10#8
    Предлагаю все-таки вынести эту тему на всеобщее обсуждение. Ведь очень интересно, как склыдывается жизнь.
    Лично я не верю в судьбу и все такое. И я не могу просто плыть по течению. Не помню, кто сказал: "Люди создали богиню по имени судьба, чтобы сваливать на нее свои глупости".
    Все зависит от человека, от его выбора. Все зависит от нас. Предположим, вы не поступили в институт. И говорите: "эх, не судьба значит!"
    А может лучше подумать по-другому? "Что я сделал не так? Что нужно исправить в своих действиях?"

И так с каждым поступком, с каждым шагом. И тогда возможно мы будем учиться на своих ошибках, а не сетовать на судьбу.

А насчет мнения окружающих... Его нужно только лишь прислушиваться. А решать-то в любом случае вам. Это только ВАША жизнь и ничья больше. Нужно быть ответственным за нее и за свои решения. Может тогда к вам придет спокойствие по поводу мнения окружающих.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 16:46#9
    Иногда круто изменить жизнь и себя помогает переезд в другой город. ;) Особенно, если дома ничего хорошего не ждёт. Никаких тренингов не надо становться! :))
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 12:47#10
    Интересный должен быть семинар. Как успехи? Набрали группу?
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:32#11
    Тренинг должен состояться 7 и 8 июля, в эти выходные.
    Группа набирается, но затем начинается разброд и шатание, до сих пор у меня нет окончательных подтверждений от большей части участников.
    Вчера одна мудрая клиентка мне сказала: "так ведь тема-то какая!.."
    И она права - проблемы выбора развернулись в полный рост.
    Все же надеюсь, что тренинг состоится :D
  • Пользователь
    02 июля 2007, в 13:34#12
    Тема набора группы на тренинг - вообще отдельная песня. :)) Бывает, что лебединая.

Успехов Вам! ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер