psyhologies.ru
тесты

КАК И О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ С МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ?

20 апреля 2007, в 20:18
Пользователь
Есть у меня одна проблемка
В свои 17 я не знаю как и о чем разговаривать с парнями, опыта общения с ними нет. Учусь я в женском коллективе, так называемый «женский монастырь».
Помогите пожалуйста, HELP PLEASE!!
:shock:
12 ответов2556 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2007, в 20:33#1
    Точный совет дать не могу.Скажу о себе))Мне бы лично было б интересно поговорить с девушкой о музыке,кино,о будущих планах на жизнь)),о хобби.Я считаю что поэтому всему можно многое сказать о человеке...да и на своем примере заметил из ЭТИХ тем потом вырастают НОВЫЕ наиболее глубокие и интересные))))
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 19:52#2
    А знаете, когда я теряюсь или начинаю ощущать себя в тупике при разговоре с мужчинами? Когда мне звонит знакомый (не очень долго правда) мужчина и после обмена первыми фразами - привет, как дела - нормально или хорошо. - говорит - Что ты такая невеселая (вариант - что у тебя голос грустный?).
    Я отвечаю - а чего веселиться? У меня нет повода веселиться. (Причем я пытаюсь как-то шутливо ответить сначала). Человек в ответ - а чего нет повода?
    Я говорю, - ну не знаю, а почему я должна веселиться-то? Человек - а почему нет?
    Я малость раздраженно пытаюсь уже уйти от тупика и говорю - ты хочешь мне что-то сказать? А человек говорит - а я что-то должен тебе сказать? (причем я чувствую тоже раздражение в его голосе). Я говорю - ну я не знаю... Он - ты чем-то что ли занята? И я тут уже говорю - ну вообще-то да. (потому что разговор мне уже не нравится). И он вешает трубку.
    Вот и поговорили... О высоком.

То есть меня вот просто бесят эти вопросы- а ты чего такая невеселая. При этом повод невеселиться у меня как раз есть - в семье еще двух недель не прошло, как умер близкий человек. И этот мужчина об этом абсолютно точно знает. И даже объяснять ему в этом случае - что типа - ты знаешь, вообще-то у меня только что кто-то умер - типа ты идиот что ли что ты мне такие дурные вопросы задаешь - мне как-то считается бессмысленным. Это я про себя его идиотом называю. Но в реале разговаривать уже с ним че-то не хочется. говорю себе, что - надо же быть таким болваном.

А может - опять я че-то неадекватно воспринимаю?
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 22:00#3
    Вот это как раз один из тех случаев, когда я благодарна за советы - за варианты того, как можно ответить здесь кроме того, как я отвечаю (а я отвечаю так, что настроение портится и раздражение нарастает и после того, как разговор прекращен - раздражение долго не уходит, поскольку я варюсь в своих ответах и в своих выводах о том, насколько же он болван и не тонко чувствующий человек, что может быть неправдой).

Так что, Ань, - спасибо за варианты ответов. Потренируюсь отвечать по-другому. А то я уже в растерянности какой-то. Вроде взрослый человек, а в таких мелочах сразу в лужу сажусь... и сразу такие выводы делаю, что уже общаться не хочется...
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 22:13#4
    Класс!!! :)) :)) :))
  • Пользователь
    25 апреля 2007, в 14:03#5
    А знаете, когда я теряюсь или начинаю ощущать себя в тупике при разговоре с мужчинами? Когда мне звонит знакомый (не очень долго правда) мужчина и после обмена первыми фразами - привет, как дела - нормально или хорошо. - говорит - Что ты такая невеселая (вариант - что у тебя голос грустный?).
    Я отвечаю - а чего веселиться? У меня нет повода веселиться. (Причем я пытаюсь как-то шутливо ответить сначала). Человек в ответ - а чего нет повода?
    Я говорю, - ну не знаю, а почему я должна веселиться-то? Человек - а почему нет?
    Если бы для меня отношения с этим человеком были бы значимы я бы ответил правду: потому что у меня горе.
    А если - не значимы: какая разница, что отвечать? Да вот хочу, чтобы мне достали звезду с неба, а никто не достает....
  • Пользователь
    25 апреля 2007, в 16:27#6
    А я еще не знаю, мы знакомы были всего две недели до моего отъезда. Но общались интенсивно. Это был период узнавания... и вот в этот период о его значимости я еще ничего не могу сказать.

Для меня значима идея - иметь близкого человека... но когда знакомишься - тут уже конкретный человек, а не идея...
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 15:29#7
    Анна! Браво!! :D
    Действительно, юмор творит чудеса.

И полностью поддерживаю ту идею, что неплохо задавать вопросы и слушать. Человек любит рассказывать о себе любимом! :D
    Поэтому смело спрашивайте: увлечения, интересы, любимые книги, фильмы, спорт, дискотеки.. Обязательно найдутся общие темы для разговоров!
    А еще вариант: быть в курсе каких-либо новинок, напр., книгу новую прочитала - расскажи человеку! :))

А фразы, типа "чего такая грустная" меня тоже бесят.
    Мало ли, может, я только что проснулась, а мне сон плохой приснился, что же мне сразу начинать смеяться???
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 15:50#8
    А я еще не знаю, мы знакомы были всего две недели до моего отъезда. Но общались интенсивно. Это был период узнавания... и вот в этот период о его значимости я еще ничего не могу сказать.

Для меня значима идея - иметь близкого человека... но когда знакомишься - тут уже конкретный человек, а не идея...
    По Вашему тону можно сделать вывод, что вам было не все равно: оборвутся ваши отношения с этим человеком или нет. Значит - это значимые отношения. Я бы сказал правду. И неважно, что мы мало знакомы. Напротив, это стало бы проверкой: способен этот человек понять мое состояние или нет...
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 18:50#9
    Я думаю мне действительно было не все равно, но человек в итоге закончил разговор тем, что сказал - ну ладно, не буду тебя отвлекать (обиженным тоном) и можно сказать бросил трубку.
    И я вот думаю. Вроде я его не обижала. Сама была растеряна от того, что не знала как реагировать в тот момент (более того, это типичный случай - мелкий, когда я не знаю в момент этого случая, как реагировать, и первое, что начинаю испытывать - раздражение от того, что человек кажется, как будто специально что-то делает).
    И с тех пор он мне больше не звонил - с субботы. Молчит. Я молчу тоже. Думаю, что может, когда у него будет что мне сказать, он позвонит. Думаю, что если я ему позвоню и начну объяснять это задним числом - мне кажется, я это уже проходила. Как будто это будет так, что я в чем-то виновата и оправдываюсь. Но я его не обижала, трубки не бросала, идиотских вопросов не задавала. Поэтому если он не позвонит и этот случай не затронет - то уже и нечего думать... Думаю, неделю подожду, может у него что-то в голове произойдет за это время...а потом перестану париться на эту тему.
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 13:32#10
    что бы зинтересовать человека, нужно разговаривать (особенно по началу) о нем самом, о его интересах, расспрашивать о его жизни (не навязчиво конечно))), сопереживать и т.д....тогда любой человек почувствует, что он вам интересен, а вас запомнит как интересного собеседника)
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 20:06#11
    Спасибо всем за советы! А я уже решила эту проблему, я теперь без проблем общаюсь!! :D
  • Пользователь
    01 июля 2007, в 15:56#12
    Я думаю мне действительно было не все равно, но человек в итоге закончил разговор тем, что сказал - ну ладно, не буду тебя отвлекать (обиженным тоном) и можно сказать бросил трубку.
    И я вот думаю. Вроде я его не обижала. Сама была растеряна от того, что не знала как реагировать в тот момент (более того, это типичный случай - мелкий, когда я не знаю в момент этого случая, как реагировать, и первое, что начинаю испытывать - раздражение от того, что человек кажется, как будто специально что-то делает).
    И с тех пор он мне больше не звонил - с субботы. Молчит. Я молчу тоже. Думаю, что может, когда у него будет что мне сказать, он позвонит. Думаю, что если я ему позвоню и начну объяснять это задним числом - мне кажется, я это уже проходила. Как будто это будет так, что я в чем-то виновата и оправдываюсь. Но я его не обижала, трубки не бросала, идиотских вопросов не задавала. Поэтому если он не позвонит и этот случай не затронет - то уже и нечего думать... Думаю, неделю подожду, может у него что-то в голове произойдет за это время...а потом перестану париться на эту тему.
    Я тебя прекрасно понимаю,у меня была такая ситуация,
    человек звонит и тупо что-то спрашивает (хотя прекрасно все знает и может понимает),но нет ты ему обьясни ,а если не скажешь (т.к.может тебе совсем не хочется всего рассказывать) ,то обязательно обидется .Просто я считаю ,что такие люди безразлично относятся к твоим проблемам и твоему состоянию ,для них главное ,чтобы о них позаботились ,не дай бог обидели(и самое интересное - ты не в чем перед этим человеком не виновата).Такие люди любят только себя и им абсолютно наплевать на других , но никогда в этом открыто не признаются.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер