psyhologies.ru
тесты

Сотворила себе кумира!!!!

20 апреля 2007, в 15:25
Пользователь
Никогда бы не подумала, что со мной может такое произойти, тем более в 26 лет!!!!! Влюбилась в человека из телевизора!!!! Я знаю о нем уже год, но раньше просто спокойно его любила, восхищалась им, болела за него (он известный спортсмен). Но неделю назад я его увидела по телевизору, и не знаю что произошло, что-то щелкнуло… и я почему-то решила, что непременно должна познакомиться с ним! Хочу и все! Прочитала все форумы про него, все сайты, русскоязычные и иностранные, посмотрела все интервью. У него миллионы поклонниц, мне так тяжело все это осознавать! Хочу выучить его язык, съездить на его родину, поехать на его соревнования, встретить во что бы то ни стало!!!!! И не просто встретить, хочу поговорить с ним, хочу ему понравится…. У меня постоянный депресняк, не могу работать, не хочу развлекаться, все время думаю о нем, мечтаю, представляю нашу встречу. Друзья, помогите! Что со мной???? Что мне делать?!!!!
12 ответов1940 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:15#1
    Весна. И наверное вы одиноки, поэтому мозг нашел объект для обожания.
    Надо понимать, что и у людей из телевизора могут быть вонючие ноги. Это я к тому, что слишком идеализировать не стоит персону. И потом, покопайтесь в голове в детских воспоминаниях. может вам в школьные годы нравился мальчик, который чем-то смахивает на вашего обожаемого???
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:20#2
    ... и потом творить в голове всякие сказочки из серии: как это будет когда я предстану перед этим человеком и как он на меня посмотрит...по-моему ничего плохого нет, просто надо понимать, что человек живет своей жизнью...и может ничего не быть, а вот попытаться приблизится к нему - если у вас есть желание, и средства, стоит попробовать, только из этого может получится все что угодно. Кстати - отсутствие желаемого для вас результата тоже результат.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:23#3
    Вонючие ноги это не страшно, когда он такой красавчик, чемпион и миллионер!!!! :D :D
    Да, я была безумно влюблена в человека и мы внезапно расстались, я не могла с ним связаться, потому что случайно с ним познакомилась, общих знакомых нет. Я страдала, потом увидела ЭТОГО по телевизору (они внешне очень похожи :) ). Поэтому он мне и понравился тогда. Но я была влюблена в другого. Потом я все-таки его нашла, представляете? Я была счастлива что добилась невозможного. Кстати, быстро разочаровалась, но зато успокоилась.
    И сейчас это придает мне сил, я думаю, что раз тогда смогла, значит и сейчас смогу!
    Сейчас у меня нет серьезных отношений, это правда.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:29#4
    ну... :) Если вы так настаиваете, тогда я вам вручаю карту, компас, дорожные чеки и вперед!!!
    А по-моему вы гоняетесь за мечтой... задайтесь вопросом: вам сам процесс доставляет удовольствие или цель? Может тот похожий не так уж был плох? Почему вы разочаровались?
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:31#5
    ... и потом творить в голове всякие сказочки из серии: как это будет когда я предстану перед этим человеком и как он на меня посмотрит...по-моему ничего плохого нет, просто надо понимать, что человек живет своей жизнью...и может ничего не быть, а вот попытаться приблизится к нему - если у вас есть желание, и средства, стоит попробовать, только из этого может получится все что угодно. Кстати - отсутствие желаемого для вас результата тоже результат.
    В общем, я тоже так думаю... Если это принесет пользу для меня - почему бы и нет? Например, выучить еще один язык, или попутешествовать... Может еще с кем-нибудь познакомлюсь в процессе...
    Хотя особых средств у меня нет чтобы разъезжать за ним по миру. Тем более результат совершенно не гарантирован.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:37#6
    ну... :) Если вы так настаиваете, тогда я вам вручаю карту, компас, дорожные чеки и вперед!!!
    А по-моему вы гоняетесь за мечтой... задайтесь вопросом: вам сам процесс доставляет удовольствие или цель? Может тот похожий не так уж был плох? Почему вы разочаровались?
    Не, тот был однозначно плох, я с самого начала это знала, просто сама себе напридумывала. Странно, правда? Я знала что у нас ничего серьезного не будет, что он совершенно не тот кто мне нужен, но все равно не могла успокоиться пока в этом не убедилась окончательно. Я думала "А вдруг, мне показалось? Вдруг он мужчина моей жизни?". Я недавно перечитывала свой дневник и смеялась :D
    Моя подруга (я всегда с ней разговариваю) говорит что мне доставляет удовольствие сам процесс: сначала страдать и мучиться, потом разрабатывать план действий, потом добиваться результата. А далее опять все сначала... У меня всегда так. Не живется мне спокойно без эмоций!
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:45#7
    Ну тогда, у вас никакой проблемы нет. Вы просто за поддержкой обратились сюда. Дерзайте, все-таки охмурить звездного мужчинку, не поле перейти.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:52#8
    Спасибо! :)))))))))))))))))))) Я так люблю этот форум!!!
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 17:13#9
    да на здоровье!
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 20:45#10
    Чем недоступней предмет обожания, тем безопасней его любить...
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 23:50#11
    По-моему попахивает фанатизмом))))
  • Пользователь
    21 апреля 2007, в 00:14#12
    По-моему попахивает фанатизмом))))
    что-то про фанатизм было недавно в одной из тем... и вот опять. Тенденция, однако... 8)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер