psyhologies.ru
тесты

Как отличить любовь от...

19 апреля 2007, в 13:38
Пользователь
Всем доброго времени суток...Мне хотелось бы узнать как отличить любовь от увлечения,привязанности и прочих эмоций типа "нравиться".Просто сейчас у меня появилась девушка с которой мы словно родные...я даже не могу словами передать...я начинаю фразу,а она ее заканчивает...при чем так как я бы закончил...мне с ней очень весело здорово...мы говорим обо всем...сегодня мы болтали по телефону до четырех утра и когда я повесил трубку я был на 7ом небе...наши вкусы совпадают...мне нравиться смотреть как она улыбается,слушать как она смеется,делать ей приятно постоянно...и она тоже в восторге от меня...со мной никогда не было ничего подобного...как вы думаете что это?может это любовь?увлечение?тогда как их различить?я незнаю...:)
18 ответов2588 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:06#1
    А ответ у вас появится только тогда, когда вы все сами обдумаете и решите для себя сами. Если у вас возникает подобный вопрос, возможно, вы сами для себя окончательно не решили. Время решает все. Встречайтесь, общайтесь - а время все расставит на свои места.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:15#2
    А вы откуда это знаете?
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:36#3
    Огромное спасибо за ответ scorp.А какие признаки у любви?
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:40#4
    Re: Как отличить любовь от...
    Всем доброго времени суток...Мне хотелось бы узнать как отличить любовь от увлечения,привязанности и прочих эмоций типа "нравиться".Просто сейчас у меня появилась девушка с которой мы словно родные...я даже не могу словами передать...я начинаю фразу,а она ее заканчивает...при чем так как я бы закончил...мне с ней очень весело здорово...мы говорим обо всем...сегодня мы болтали по телефону до четырех утра и когда я повесил трубку я был на 7ом небе...наши вкусы совпадают...мне нравиться смотреть как она улыбается,слушать как она смеется,делать ей приятно постоянно...и она тоже в восторге от меня...со мной никогда не было ничего подобного...как вы думаете что это?может это любовь?увлечение?тогда как их различить?я незнаю...:)
    Влюбился. Однозначна %)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:41#5
    Огромное спасибо за ответ scorp.Постараюсь последовать вашему совету.Но а когда я все буду обдумывать...как я пойму любовь это или...не любовь:).Какие признаки у любви?Хе хе:) :)Я вот только что подумал зачем мне вообще это все знать:) хе хе смешно...не могу
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 14:59#6
    А у меня вопрос: а почему для тебя это так принципиально важно? Какая разница, зачем над этим задумываться? Какие отличительные признаки у любви... Да у всех разное понятие о любви, Вам никто не даст ответ подходящий для Вас с ней. Да и не понимаю совершенно, зачем на этом зацикливаться... Хорошо с человеком, значит хорошо... цени, что у тебя есть, а то такими рассуждениями - "в чем отличие и т.д.", можно всё просто зарубить на корню :(
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 15:20#7
    Ты сам ответил на свой вопрос. :P У любви нет признаков. Есть любовь...А чем больше думаешь, тем больше не понимаешь и теряешься...Люби и будь любимым.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 15:35#8
    :)))) - влюбился! точно! :)))))))) только зачем ты думаешь об этом??? - кайфуй! наслаждайся! СЧАСТЬЕ К ТЕБЕ ПРИВАЛИЛО !!! :)))))
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 18:27#9
    Хе хе...спасибо спасибо...не много не в тему но:правда что любовь длится 3 года,а потом просто привычка и уважение.Это ко мне не относится...и поэтому поводу я не заморачиваюсь...просто интересно...глупые я темы тут на форуме развожу:)тут судьбы решаются,а я со своими вопросами глупыми...:):)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 18:30#10
    По-поводу трех лет это вопрос? Или утверждение? Надо как-то разделить мысль. :))
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 19:18#11
    Правда что любовь длиться 3 года, а потом наступает привычка и уважение?
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 19:53#12
    Любовь длится вечно. Но через какое-то время 3-4-5-6-... лет на первый план выходят другие чувства между партнерами. Страсть переходит в нежность и дружбу. Без уважения не может быть любви. Не уважая человека ты не сможешь его любить. Больше нужно акцентироваться на внимании к партнеру, это важнейшая составляющая отношений. Ты должен постоянно подтверждать свою любовь словами, поступками (поцелуями, обниманиями и т. п.). Любовь никуда не уходит, она развивается вместе с вами. Главное идти с ней по одному пути, не расходиться в стороны, а не то можно случайно разойтись с любовью совсем. Ну и конечно секс. Вам должно быть хорошо вместе, периодичность вы решаете сами для себя, но в идеале...Чем чаще тем лучше...Это лучшее подкрепление отношений (если вам вместе в постели хорошо). Прислушивайтесь друг к другу. Особенно Вам нужно прислушиваться к тому, что говорит девушка. Не оставлять ее, в случае плохого настроения. Идти навстречу, если произойдет небольшой раздор. Не оставайтесь в стороне от ее чувств, желаний.
    Вот это любовь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер